Сообщение: #299305
Аннета Эссекс » 15 Фев 2018, 13:38
Хранитель

Сотовая связь

Сотовая связь стандарта GSM 900 развита довольно плохо, система практически покрывает лишь крупные острова группы Гилберта.

Роуминг с местной сетью Kiribati Frigate (Telecom Services Kiribati Ltd) ограниченно доступен абонентам крупнейших российских операторов только через сети других операторов тихоокеанского региона.

Местные СИМ-карты можно приобрести в офисах операторов, но рекомендуется проверять карту непосредственно в своем телефоне до покупки, так как некоторые телефоны стандарта GSM не поддерживаются местным оператором.

Телефонная связь
Телефонная система в стране развита хоть и очагово, но имеет довольно высокий уровень. Большинство островов соединено между собой разветвленной сетью радиотелефонов, а проводные линии доступны на Тараве и Киритимати. Обслуживание сетей ведет компания Telecom Services Kiribati Ltd (TSKL), входящая в систему Pacific Ocean Cooperative Telecommunications Network, обеспечивающую весь спектр коммуникационных услуг в большинстве островных государств тихоокеанского региона.

Прямой телефонный звонок за границу можно совершить с любого телефона-автомата на Тараве, на остальных островах международные вызовы осуществляются через оператора. Внутригородские звонки стоят A$0,15 за звонок, звонок в Россию обойдется от A$4 до A$7 за минуту в зависимости от времени суток. Телефоны работают по картам предоплаты номиналом в A$5, A$10, A$20 и A$50, которые продаются во всех магазинах и киосках центральных атоллов.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.