Сообщение: #481437
Heavy Metal » 18 Апр 2019, 21:13
Хранитель

Сингатока

Сингатока (англ. Sigatoka) — город на Фиджи, расположенный на острове Вити-Леву в устье реки Сингатока, примерно в 61 км от Нанди.  Сингатока является городским центром провинции Нандронга-Навоса.

Богато украшенный храм, открытый для публики и построенный последователями Кришны, является высочайшим зданием Сингатока. Основными туристическими достопримечательностями являются песчаные дюны вблизи деревни Кулукулу в двух километрах к северо-западу от Сингатоки и эко-парк Кула, в котором обитает около 500 птиц из многих тропических стран. Город также является главным центром прибрежного туристического пояса Фиджи — кораллового побережья, где расположены многие из ведущих отелей и курортов страны.
Сингатока был зарегистрирован как город в 1959 году и управляется городским советом Сингатока, состоящим из 10 членов, избираемых на трехлетний срок.

Образование
Сингатока также известен многими учебными заведениями. В нём имеется ряд начальных и средних школ. Высшая школа Сингатоки в настоящее время занимает второе место по проходному баллу после Nadroga Arya College.
Методистская начальная школа является одной из крупнейших начальных школ в городе Сингатока. В ней обучается более тысячи учеников, на одного преподавателя приходится шестьдесят два ученика. Ученики посещают начальную школу с шести лет.

Спорт
Сингатока является домом для команды Nadroga Rugby Union, которая выиграла ряд местных соревнований Союза регби и трофей Ллойда-Фарбротера восемьдесят один раз. Сингатоку теперь обычно называют «городом регби» из-за расположенной в нём провинциальной команды регби. Город также является базой для футбольной Ассоциации Нандронга (Nadroga Soccer Association). Несмотря на прошлую славу, ассоциация в настоящее время пытается удержаться на вершине рейтинга по ряду причин. NSA удалось занять шестую позицию в последней футбольной Лиге Фиджи. Сингатока также является родным городом для Илиесы Деланы, первого золотого призёра Фиджи и южной части Тихого океана на Паралимпийских играх.

Здравоохранение
Здравоохранение в основном финансируется государством и большинство людей в Сингатоке и провинции Нандронга имеют доступ к медицинским услугам, которые оказываются бесплатно или с минимальными затратами. Город имеет одну участковую больницу и центры здоровья, расположенные в различных районах. В центре города работает ограниченное число частных врачей и стоматологов.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.