Сообщение: #1077528
Ира Кулигина » 21 Мар 2020, 08:23
Участник

Город из книги сказок – Прага.

Город из книги сказок – Прага.

Столицу Чехии – Прагу – все чаще выбирают любители путешествовать по миру. Этот город расположен в исторической части Европы – Богемии, и признается одним из интереснейших городов для путешественников. Особенно впечатляет сказочный облик этого города, навевающего воспоминания о какой-то волшебной стране. И ведь это действительно так: модные памятники архитектуры, домики, словно из детской книжки сказок, любопытнейшие персонажи, встречающиеся на улицах этого города – это не сравнимо ни с чем, это особенный пражский колорит.

Старый Город в Праге, или как его называют местные жители, Старе Место – самое посещаемая достопримечательность гостями города. В этом самом месте и была основана Прага. И действительно, здесь грандиозное количество исторических памятников. Для примера, можно назвать всемирно известные Пражский град и Староместская площадь. Также можно посоветовать исследовать узенькие мощеные улочки в старейшем районе Праги – Мала Страна. И не оставить без своего внимания еврейский квартал Йозефов.

Наиболее популярное место для посещения гостями города – Староместская площадь. Это настоящий кладезь архитектурных сооружений. В этом месте находятся знаменитые во всем мире Астрономические часы. Пражский град – центр политики и истории Праги – достоин наиболее пристального внимания и достоин обязательного посещения. В этом месте находится дом чешского президента, исполненный величия Рожмбергский дворец, Базилика св. Георгия.

Что еще может заинтересовать детей и взрослых, так это потрясающе интересный аквариум и зоопарк. А под сводами пражских дворцов все больше супружеских пар сочетаются узами брака.

Но какое путешествие без подарков и сувениров на память? В этом деле могут помочь разномастные магазинчики и торговые центры Праги. Их тут полно. При упоминании подарка из Чехии одним из первых вспоминается алкоголь: «Сливовица», «Абсент», «Бехеровка», «Фернет». Эти напитки без проблем найдутся в магазине, торгующим данным товаром. Самые распространенные сувениры – поделки, изготовленные из цветного стекла, фарфоровые, хрустальные изделия. Также пользуются спросом разнообразные кружки для пива причудливых форм и размеров, марионетки и т. д.

Один раз побывав в этом чудесном городе, невозможно посетить все достопримечательности, поэтому год из года туристический поток в столицу Чехии растет все больше.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.