Сообщение: #1077447
Ира Кулигина » 21 Мар 2020, 07:53
Участник

Отдых в Болгарии

Отдых в Болгарии

«Лето приходит всегда неожиданно», – говорят бывалые туристы и советуют заранее подготовить заранее маршрут для путешествия во время отпуска. Если поставлена цель: отдохнуть вместе с детьми, и не выйти из бюджета, то это как раз о болгарских курортах.

Солнечный берег:
Хороший сервис, великолепные пейзажи, разумные цены предлагает гостям один из самых крупных курортов страны – Солнечный берег, который находится приблизительно в 30 километрах от Бургаса. Здесь мелкий залив и очень чистые пляжи, протяжённостью около семи километров, традиционно украшенные Голубым флагом ЮНЕСКО. На территории курорта было высажено 300 000 хвойных деревьев и 100 00 кустов роз.

Детский рай:
«Лучшее – детям», – под таким девизом работают устроители аттракционов и водяных горок. Действительно, на побережье есть чем занять ребёнка, Активный отдых для малышей будет стоить около 4 долларов в день, кружки по интересам с услугами аниматоров. Ребята с удовольствием раскрашивают гипсовые фигурки или рисуют. В детском парке развлечений ребят ждёт много сюрпризов: батуты, квесты, дискотеки, – всё для интересного и разнообразного отдыха. Без сомнения, детям понравиться кататься на маленьком поезде, который курсирует по курортному городку.

Древний Несебр:
Добраться до Несебра из Солнечного берега совсем несложно, маршрутные такси и автобусы ходят постоянно. Археологи считают, что древнее поселение на месте современного города Несебра образовалось три тысячи лет назад. В разные времена здесь звучала фракийская, греческая и итальянская речь римских завоевателей.

Город – музей под открытым небом, частично ушедший под воду после землетрясения, впечатляет старинными постройками, античными порталами, колоннами и церквями. Термальные купальни и великолепный фонтан – это наследие времен османской империи. Православные святыни храм Христа Пантократора, Св.Иоанна Крестителя, Святой Софии, Святого Николы являются памятниками болгарского зодчества. В новой части города расположены многочисленные гостиницы, рестораны и клубы.

Вкусная Болгария:
Вечер в романтическом ресторанчике на берегу моря или в самом курортном городке обойдётся около 15 долларов на двоих. Обязательно надо попробовать салаты, которые болгары готовят по уникальному рецепту без капли масла и уксуса. Свежие листья пекинской капусты, ломтики помидоров и огурцов прослаиваются белоснежными хлопьями брынзы, и через несколько минут гостям подаётся настоящий шедевр.

Приготовленная на костре баранина с пряными травами, каварма,- классическое национальное блюдо. В жаркий день приятно охлаждает огуречный суп таратор, разновидность окрошки. Детям понравится чушка – берек, сладкий перец, который начиняют мягкими сырами и измельчёнными оливками и запекают в духовке. Отдых на курорте Солнечный берег в Болгарии подарит новые впечатления, восстановит силы и будет подарком для всей семьи.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.