Сообщение: #1077498
Ира Кулигина » 21 Мар 2020, 08:09
Участник

Кипр. Айя-Напа

Кипр. Айя-Напа

Выбирая отдых на море, турист рассматривает страну не только из- за популярности, достопримечательностей, но и обращает внимание на необходимость визы. Ведь некоторые страны, для оформления виз требует большой объем документов, сбор которых занимает много времени. Для привлечения туристов, остров Кипр ввел так называемую «Про визу», которая включает минимальный пакет документов, что позволяет туристу, без затруднений отправиться на Кипр.

Большая часть Кипра – занята горами, со всех сторон остров окружен Средиземным морем. Все пляжи Кипра экологически чистые и развиты, но почти все пляжи муниципальные. Самые чистые пляжи в районе Айя- Напы. Песок тут белый, привозной, а вода невероятно прозрачная.

Кипр всегда славился своими лагунами, самые красивые которые находятся в Айя-Напе. Самая завораживающая, своей красотой лагуна, называется Голубая лагуна. Лагуна окружена зеленью и скалами, а вода ярко – голубого цвета, дает возможность рассмотреть разнообразный подводный мир, где стаи невероятно красивых рыб, проплываю возле Вас. В Голубой лагуне есть даже таинственные водные пещеры. Вода в лагуне всегда теплая и волн почти не бывает.

Неподалеку расположена природная арка, называемая Мостом влюбленных. Это мощная скала, в виде арки, выступая одной стороной в воду, дает возможность экстрималам прыгать в воду. А также это популярное место для фотосессий, и многие пары приезжают сюда именно для того, чтоб сделать удивительно красивые фотографии.

Мыс Греко – это нетронутый кусочек природы. Смотря на него, кажется, что жизнь остановилась. На высоких скалах стоит маленькая церквушечка. Часто тут можно встретить молодоженов, которые выбирают ее для венчания из-за невероятно красивого пейзажа и бескрайнего моря, на фоне которого белая церковь.

Полюбовавшись красивыми лагунами и заливами, отправляемся в центр Айя-Напы. Тут расположен древнейший монастырь Айя-Напы. Для религиозных людей это место имеет большое значение т.к. именно тут была найдена Святая Икона Богородицы. Находясь на территории монастыря, буквально ощущаешь историю. Тут всегда тихо и спокойно, можно поставить свечку и заказать молитву родным и близким.

Также интересным место курорта, является клубная улица. Именно благодаря ей Айя- Напа, получил статус молодежного отдыха. Загляну сюда вечером, каждый турист сможет выбрать для себя подходящее кафе или ночной клуб. Ведь каждое заведение тематически уникальное.

А для туристов, которые желают испытать экстрим и с визгом покататься на горках, тогда им в аквапарк «Water Land» ждет около 18 водных горок для каждого возраста! А после горок можно отдохнуть в релаксационной зоне, принять солнечные ванны, прогуляться по аллеям.

В этой статье, указаны самые популярные места среди туристов. Но побывав тут самостоятельно, найдете и другие интересные места, которые станут для Вас любимыми.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.