Сообщение: #1076519
Ира Кулигина » 20 Мар 2020, 09:13
Участник

Встреча Нового года в Южной Корее

Встреча Нового года в Южной Корее

Новый год – один из самых ярких праздников в жизни каждого из нас. Многие придают важное значение встрече Нового года. Но, как правило, каждый год происходит одно и то же, поэтому праздник теряет свои краски.
Чтобы добавить разнообразия в свою жизнь многие едут встречать

Новый год в тёплые страны. Но что делать, если хочется снега, ёлок, мороза? Выход есть. Например, можно отправиться в Южную Корею. Сейчас эту страну посещает множество туристов, в связи с этим въезд в Корею стал намного проще и удобнее. Страны Восточной Азии всегда поражают иностранцев своей культурой, традициями и обычаями. Корея – не исключение.

Новогодний Сеул

Приехав в эту страну, можно насладиться архитектурой, которая имеет многовековую историю. Самым популярным местом посещения является дворец Кёнбоккун, расположенный в Сеуле. Этот дворец был построен в 1394 году и назывался «дворцом солнечного света и счастья».

Дворец Кёнбоккун

В Южной Корее находится знаменитый мост «Фонтан Радуги», занесённый в книгу рекордов Гиннеса. Струи воды, сбрасываемые в реку Ханган, ночью подсвечиваются всеми цветами радуги. Благодаря этому получается эффектное, яркое зрелище.

Фонтан Радуги

Особого внимания заслуживают и обычаи жителей Кореи. В этой стране есть удивительная традиция встречи Нового года. А состоит она в следующем: корейцы собираются вместе, выбирают красивую местность (море или горы) и встречают там первый восход Солнца в новом году.

Обычно в Корее устраивается множество праздников для туристов, так что скучно точно не будет. К тому же появится возможность попробовать праздничную кухню корейцев. Традиционно жители Кореи на время новогодних празднеств готовят сладкую кашу и добавляют в неё красные бобы. Попробовать такое лакомство захочется каждому.

В Южной Корее в Новый год принято всячески отпугивать, прогонять злых духов и благодарить добрых. В глубокой древности корейцы считали, что красный цвет защищает от плохих духов. Поэтому, чтобы весь следующий год прошёл хорошо, они украшают дом предметами, имеющими красный цвет, одеваются тоже в красное, а также добавляют в пищу продукты красного цвета.

Стремительно развивающаяся Южная Корея – рай для гостей из-за границы. Природа, культура и обычаи Кореи поражают яркостью красок, а благодаря высокому уровню экономики, туристы могут пользоваться всеми благами цивилизации.

Если же поехать туда нет возможности, не стоит расстраиваться. Можно по-корейски украсить дом, приготовить блюда по рецептам из Кореи, порадовать близких новогодних корейским нарядом и с радостью встретить Новый 2019 год.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.