Сообщение: #286257
Аннета Эссекс » 06 Янв 2018, 11:59
Хранитель

Таможня

Ввоз национальной и иностранной валюты не ограничен, суммы более AUD10 000 подлежат обязательному декларированию.

Разрешен беспошлинный ввоз до 1 литра крепких алкогольных напитков (для лиц возрастом более 18 лет); до 250 сигарет или 250 граммов табачных изделий (для лиц возрастом более 18 лет); личной одежды (кроме меховых изделий) и обуви, предметов и средств личной гигиены, а также товаров и вещей, приобретенных на территории Австралии, на сумму не более AUD200 на человека (взрослого).

Запрещен ввоз продуктов питания из всех стран, кроме Австралии и Новой Зеландии; свинины и продуктов из мяса птицы из Новой Зеландии; свежих плодов и овощей, а также растений и их частей.

Разрешение на ввоз домашних животных должно быть получено до поездки в страну и пересечения её границы. При этом животные, ввозимые с территории Австралии и Новой Зеландии, нуждаются лишь в оформлении обычного санитарного сертификата международного образца, в то время как целый ряд пород животных из других стран запрещен к ввозу.

Запрещен вывоз образцов растений и животных, находящихся под охраной государства, а также изделий из кожи, кости, перьев птиц, раковин и кораллов. Фрукты, овощи, изделия из дерева, растения и семена (особенно семена норфолкской сосны или пальмы “кентиа”) подлежат обязательному досмотру и оформлению разрешения на вывоз.

Со всех пассажиров, вылетающих из страны, взимается аэропортовый сбор в размере AUD30. От уплаты сбора освобождены дети в возрасте до 16 лет, главы государств, персонал международных миссий и члены экипажей при исполнении служебных обязанностей. Сбор взимается в аэропорту непосредственно в день отбытия или его можно оплатить заранее в Информационном центре острова.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.