Сообщение: #286269
Аннета Эссекс » 06 Янв 2018, 12:24
Хранитель

Шопинг

Учитывая, что на острове работает несколько десятков магазинов и универмагов беспошлинной торговли, то делать здесь покупки чрезвычайно выгодно. В местных заведениях можно купить косметику, одежду и обувь европейских производителей, парфюмерию, ювелирные изделия и многочисленные сувениры. При этом их стоимость заметно отличается в меньшую сторону от большинства аналоговой продукции европейского континента. Качество же товара отвечает самым высоким требованиям.

Большинство магазинов (кроме продовольственных) открыто с 9.00 до 17.00 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, по средам и субботам – с 9.00 до 12.00, выходной – обычно воскресенье. Главный универсам открыт с 6.00 до 17.00 семь дней в неделю (многие его склады и магазины открываются несколько позже).

Норфолк является внешней безналоговой территорией Австралии. Здесь нет ни налога на прибыль, ни подоходного налога. Алкогольные напитки и табачные изделия примерно на 20-50% дешевле, чем на материке.

На острове работает более 70 различных магазинов беспошлинной торговли, предлагающих товары со скидкой до 30%. Для того, чтобы воспользоваться безналоговым режимом, необходимо при покупке предъявить паспорт и билет на самолет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.