Сообщение: #286259
Аннета Эссекс » 06 Янв 2018, 12:00
Хранитель

Погода

Средняя температура воздуха в самый разгар зимы, а это в южном полушарии нашей планеты – месяц июль, находится обычно в интервале между четырнадцатью и шестнадцатью градусами тепла по шкале Цельсия. В самый же жаркий месяц лета на антиподах – январь, среднедневные температуры воздуха находятся в диапазоне от девятнадцати до двадцати четырёх градусов. Таким образом, на Норфолке жарче всего в январе и феврале, а всего прохладней в июле. Температура прибрежных вод здесь составляет в зимний сезон приблизительно восемнадцать градусов тепла, а в летний период доходит нередко и до плюс двадцати шести градусов по Цельсию.

Осадки на острове выпадают год от года неравномерно, в отдельные годы они могут превышать даже отметку в 1500 миллиметров, а в другие не дотягивать и до 400 миллиметров в год. Выпадают осадки на остров в основном зимой.

Часто над островом зимой проносятся тайфуны, однако тут они ещё не успевают набрать свою колоссальную разрушительную силу, а потому проявляются на Норфолке в качестве чрезвычайно сильных проливных дождей, в сопровождении шторма.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.