Сообщение: #417766
Heavy Metal » 29 Ноя 2018, 22:08
Хранитель

Пуэрто-Бакерисо-Морено

Пуэрто-Бакерисо-Морено (исп. Puerto Baquerizo Moreno) — город, расположенный на западе острова Сан-Кристобаль, входящего в состав Галапагосских островов (Эквадор). Пуэрто-Бакерисо-Морено является центром провинции Галапагос, а также одного из её трёх кантонов Сан-Кристобаль. Согласно переписи 2010 года, население города Пуэрто-Бакерисо-Морено составляло 6672 человек.
Город получил своё название в честь Альфредо Бакерисо Морено (1859—1951) — президента Эквадора в 1916—1920 годах.

История и современность
В городе были построены морской порт и аэропорт, открыто отделение военно-морских сил Эквадора. Также был открыт Галапагосский академический институт искусства и науки (GAIAS), являющийся отделением Университета Сан-Франсиско в Кито. Рядом с городом находится интерпретационный центр Галапагосского национального парка.
В последние десятилетия большими темпами развивается туристская индустрия города. Если в 1991 году в городе было только 6 гостиниц и 9 ресторанов и баров, то к 2006 году их количество увеличилось до 23 и 35, соответственно.

География
Город Пуэрто-Бакерисо-Морено расположен на западе острова Сан-Кристобаль — самого восточного острова из Галапагосского архипелага.
Рядом с городом находится аэропорт Сан-Кристобаль (IATA: SCY, ICAO: SEST) — один из двух гражданских аэропортов, обслуживающих Галапагосские острова.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.