Сообщение: #1077560
Ира Кулигина » 21 Мар 2020, 08:44
Участник

Нью-Йорк

Нью-Йорк

Первое, что приходит в голову, когда речь идет об этом городе, это песня Френка Синатры «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Это одна из основных визитных карточек города и так сказать неофициальный гимн Нью-Йорка. В процессе нашего путешествия мы рассмотрим основные козыри этого города, которые надолго останутся в памяти. Каждый путешественник должен обязательно побывать в Нью-Йорке и открыть для себя ту заокеанскую жизнь, ту свою Америку. И так, в путь…

Начнем с основной красотки этого города, со Статуи Свободы. Есть множество способов как из любой точки города добраться до достопримечательности – это метро, такси ну или если брать вообще по крутому, то это вертолет. Метро в Нью-Йорке самое большое и запутанное в мире, побывав там, сразу понимаешь в каком мегаполисе ты находишься.

Затем предстоит преодолеть еще один рубеж – это проплыть по устью реки Гудзон на пароме и вуаля вот она «Статуя Свободы». Этот символ города величествен и могуч, когда на нее сморишь аж дух захватывает, это стоит увидеть и ощутить хоть раз в своей жизни.

Еще одной особенностью Нью-Йорка, является то, что он имеет этнические районы. Чайнатаун это мир китайцев, заглянув в Маленькую Италию можно очутиться в самом сердце Италии и, конечно йже, знаменитый Брайтон-Бич любимое место эмигрантов из России и Украины.

Обязательно загляните на самую маленькую и узкую улочку Уолл-Стрит, она уникально тем, что на ней сосредоточена вся финансовая мощь Нью-Йорка и не забудьте найти символ этой улочки, бронзового быка и потереть ему рога, есть поверье, что этот жест принесет в будущем много денег.

Любителям спорта будет полезно посетить Мэдисон Сквер Гарден. Это легендарная арена для проведения самых знаменитых спортивных игр и концертов. Любителям кино, театра и мюзиклов обязательно нужно побывать на Бродвее, тем более что это еще и самая длинная улица Нью-Йорка. Ну, а любителям ночной, светящийся и мигающей жизни стоит прогуляться по Таймс-сквер.

Огромные мониторы, мигающие вывески, бегущие строки, сияющие небоскребы закружат голову и вот там будет реальное ощущение и понимание, вот он Нью-Йорк, вот она Америка. Таймс-сквер является главной площадью Нью-Йорка, здесь есть возможность купить подарки, сувениры и всякие памятные штучки для себя, своих родных и друзей.

Одним из самых дорогих отелей Нью-Йорка является отель «Плаза». В нем любили останавливаться самые мировые звезды, такие как Мэрилин Монро, группа Битлз и многие другие. Многие наши соотечественники могут его вспомнить по фильму «Один дома 2». Голливудские кинокартины, принесли огромную популярность отелю. В результате чего номера в нем стоят баснословных денег.

Еще один символ Нью-Йорка это Бруклинский мост, он настолько длинный, что пройдя по нему, попадаешь из Манхеттена в Бруклин. Это невероятное и удивительное по своему строению архитектурное достижение.

Побывав в Нью-Йорке в него невозможно не влюбится. Столько невероятных эмоций, впечатлений и романтических моментов можно пережить, прогуливаясь по знаменитым улочкам этого мегаполиса. Сделать массу крутых фотографий, посетить легендарные места и достопримечательности, увидеть те самые высокие небоскребы, попробовать те самые американские гамбургеры и картошку фри и ощутить все прелести и особенности жизни в Америке.

Совет всем начинающим или бывалым путешественникам, в копилке которых еще нет этого города, там стоит побывать и затем с гордостью говорит: «Да, Нью-Йорк это город мечта!».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.