Сообщение: #1066165
Ира Кулигина » 13 Мар 2020, 10:15
Участник

Отдых на курортах Мексики

Отдых на курортах Мексики

Давайте поговорим о Мексике. Чем же она так привлекательна? В ней удивительным образом сочетаются живописные пляжи и памятники культуры древних индейцев и цивилизаций. Мексика славится своими курортами с необыкновенными по красоте пляжами, отличается своей богатой историей, является неповторимым археологическим достоянием.

Здесь даже климат особым разнообразием отличается. Но самым благоприятным временем года для отдыха на курортах Мексики является период с октября по май. Как раз в это время для курортов Мексики характерна теплая и безоблачная погода.

А теперь о пляжах. Для более спокойного и уединенного отдыха советуем выбрать такие пляжи, как Лос-Кабос, Пунта-де-Мита, Коста Алегре. Для любителей серфинга подойдут сказочные пляжи Оаксака и Пуэрто-Эскондидо. А вот настоящей жемчужиной Тихоокеанского побережья считается пляж Акапулько. Здесь никогда не бывает температуры ниже 22 градусов. Этот курорт борется за звание самого лучшего и посещаемого курорта Мексики.

Испанский порт Сан-Диего является украшением данного пляжа. Туристы, отдыхающие на нем, имеют отличную возможность посетить парк водяных развлечений и аттракционов и яркое и красочное представление «Фиеста Мехикана». Кроме того, вы сможете совершить прогулку вдоль побережья на кораблях и увидеть знаменитых ныряльщиков, которые выполняют прыжки в воду с крутой скалы Ла Кебрада, высотой 45 метров.

Но если вы оказались в Мексике ради отдыха на пляже, то будет непростительным упущением забыть, что отдых здесь – это еще и потрясающая экскурсионная программа.

Миллионы туристов слетаются в Мексику, дабы насладиться гастрономическими изысками, магией городов, бурной ночной жизнью и самыми современными ночными развлекательными клубами, а также древними руинами и историческими памятниками.

Мексиканские курорты богаты и парками аттракционов, которые порадуют поклонников экстремального отдыха. Перечень увлекательных занятий можно долго перечислять. Это и дайвинг с серфингом, и прыжки с парашютом, и скалолазание, а также рафтинг и сафари. К тому же, все популярнее становится спортивная рыбная ловля.

А благодаря тому, что природа щедро наградила Мексику, здесь существует более полусотни национальных парков. Имеются и подводные виды парков. Эта удивительная страна подарит незабываемый отдых и взрослым и детям. Приезжайте в Мексику!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.