Сообщение: #1077451
Ира Кулигина » 21 Мар 2020, 07:55
Участник

Мексика – страна открытий и загадок

Мексика – страна открытий и загадок

Если вы посетите Мексику, то непременно обратите внимание на то, как тут необычно соединились современность и история. Никого не оставят равнодушными легендарные племена ацтеков и майя. Приехав в эту прекрасную страну на отдых, вы сможете сделать его не только лишь развлекательным, но еще и познавательным.

Города – мегаполисы, которые сейчас действительно ультрасовременные, памятники неповторимой индийской культуры останутся надолго в ваших воспоминаниях. Каждый раз, когда вы будете вспоминать подробности вашего незабываемого путешествия в Мексику, то ваше сердце будет наполняться чем-то светлым, прекрасным и теплым. Пляжи, которые расположились на берегу Карибского моря, а также в прекрасном Мексиканском заливе удивят вас, несомненно, своей первозданной красотой, и изумрудной теплой и прозрачной водой.

Заслуживает особого внимания знаменитая пирамида, которая находится в городе под названием Чочула, с церковью, которая расположена на самой ее вершине. Поражают размеры пирамиды. А тоннель, который под ней расположен, имеет протяженность целых восемь километров. Недалеко от города под название Оахаки расположены также пирамиды.

Неизвестные многотонные чудовища несут охрану возле пирамиды в Туле, она является столицей тюльтеков.

Невероятные экзотические рыбки, которые обитают в специальном природном аквариуме в парке Шел-Ха, просто поражают необычно яркими и неповторимыми расцветками. Такую подводную растительность рассмотреть можно благодаря непревзойденно чистой воде, которая бьет из глубоких подземных источников.

Город Канкун представляет собой образец того, как могут соединяться деловой стиль и курортный отдых. Пляжи, которые тут растянулись по побережью на расстояние в сто сорок километров, имеют знаменитое на весь мир национальные прекрасные подводные парки: Контой, Лагун и Чакабан.

Также тут есть экзотический прекрасный парк Крокотаун. Является этот парк заповедником для огромных юкатанских крокодилов, а также многих других видов редких животных.

Ну и конечно, нельзя не вспомнить про «ночную столицу» страны Мексики – прекрасный город Акапулько. Заслуживает Акапулько особого внимания. Кстати, если у вас появилось желание по-другому взглянуть на этот город, то купите совершенно дешево специальные очки для ночного видения и откройте для себя невероятно много всего удивительного и нового в загадочной ночной жизни. Ночные развлекательные заведения тут в огромном ассортименте, они привлекают к себе туристов из самых различных стран мира.

Любителей истории не оставит равнодушными историческая часть этого города.

Если вы хотя бы раз посетите Мексику, то проникнетесь любовью к традициям, истории и народу этой страны. А еще у вас будет возможность обогатить себя историческими и познавательными сведениями. Потом вы поведаете с удовольствием о них всем своим близким. Это удивительная страна, и побывать в ней вам действительно необходимо.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.