Сообщение: #329774
Heavy Metal » 28 Мар 2018, 00:54
Хранитель

Галапагосские острова (Galapagos Islands)

о. Санта-Крус. На острове расположен аэропорт, в который ежедневно совершаются рейсы авиакомпании ТАМЕ. Флора представлена многочисленными разновидностями кактусов и мангровыми лесами.

Санта-Фе (Barrington)
Заросли опунций, колонии морских львов, ящериц и игуан. Прекрасное место для подводного плавания. На острове свершилось эволюционное чудо — козы из-за отсутствия пресной воды на острове попробовали морскую воду и теперь пьют ее!

Геновеса (Tower)
Остров называют птичьим — тысячи разнообразных птиц обитают в заливе Дарвина, образованном в результате извержения вулкана. В центре острова находится кратер, затопленный водой. Остальная площадь острова достаточно равнинная.

Рабида (Jervis)
Маленький остров (5 кв. км), с коричнево-красным песком на пляжах, оккупированных морскими львами и котиками. Бакутовое дерево, наиболее почитаемое местными жителями, в изобилии произрастает именно здесь. Здесь обитают множество фламинго, 9 видов зябликов, а коричневые пеликаны выбрали этот остров для выращивания своего потомства.

Норт-Сеймур
Этот маленький островок (1.9 кв. км) — излюбленное место морских птиц — фрегатов, олушей, чаек. С ними соседствуют морские львы, игуаны, морские котики.

Бартоломе (Plaza)
На этом маленьком, похожем на луну, острове (1,2 кв. км) два сверкающих подковообразных залива разделены узкой полоской тропического леса. От самой высокой вершины острова на запад тянется пустынный серповидный участок Сантьяго, представляющий собой необитаемый массив застывших черных потоков лавы. Однако на этом участке находится источник питьевой воды, который спасал от жажды многих пиратов, обитавших в пещере Пиратов. Одно из красивейших мест архипелага — скала Пиннакл с потрясающим видом на прекрасные песочные пляжи цвета кофе. Основание скалы — излюбленное место галапагосских пингвинов, морских львов, морских черепах (с января по март), ящериц. А возле местечка Пуэрто-Эгас резвятся тюлени и касатки, плавающие по подводному тоннелю между открытым морем и двумя маленькими заливами с прозрачной водой.

Плаза
Островок с крутыми берегами и богатой флорой и фауной. Растительность острова меняет цвет каждый сезон.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.