Сообщение: #325388
Heavy Metal » 16 Мар 2018, 23:55
Хранитель

Велосипедное снаряжение

Велосипед – основа основ велотуризма, его мы берем в обязательном порядке.

Чехол для велосипеда – обязательное условие транспортировки велосипеда в поездах и самолетах по всему миру. Поэтому, если намереваетесь повидать дальние края, купить чехол для велосипеда все же придется.

Багажник – то, без чего не удастся водрузить велорюкзак на велосипед, а без велосипедного рюкзака тяжело представить себе любой велопоход. Багажник должен быть максимально прочным и надежным в эксплуатации! Для того, что бы велосипед не сильно набирал в весе, рекомендуют брать алюминиевые багажники, но для лучшей прочности можно взять и стальной/титановый. Обязательно захватите с собой в велопоход запасные болты для крепления.

Велорюкзак – незаменимая вещь в любом велопоходе, так как позволяет перенести на велосипед основной груз поклажи и правильно распределить вес по велосипеду. Очень внимательно отнеситесь к выбору велосипедного рюкзака!

Чехол для велорюкзака – очень важный элемент, который не позволит плохой погоде или бездорожью превратить ваш велорюкзак в раскисающий баул. Известно так же, что большинство производителей велорюкзаков, выбирают стойкие к влаге материалы, тем не менее, дополнительная защита от грязи, не будет лишней.

Сумка на руль – полезный аксессуар, когда речь заходит о многодневных велопоходах. Велосумка на руль, значительно облегчает доступ к вещам первой необходимости, которые вы можете туда положить.

Крылья – обязательный элемент туристического велосипеда, никогда не знаешь, какая погода тебя ждет в пути, не говоря уже о камнях и пыли. Крылья защищают велотуриста от брызг воды и грязи, которые будут преследовать его в непогоду. Сзади с защитой справится велорюкзак, но спереди установка крыла обязательна.

Велокомпьютер – далеко не обязательный, но очень полезный и интересный аксессуар для велосипедного туризма. Добротный велокомпьютер позволит вам лучше ориентироваться в велопоходе, двигаться по маршруту. В этом ему помогут следующие функции:

Средняя скорость – AVG;
Время в дороге – Clock;
Пройденная дистанция – DST;
Величина пробега – ODO.

Велосипедная фара – сложно представить себе велопоход без фары на руль. Эта необходимая мелочь поможет вам рассмотреть любые препятствия на пути, лучше ориентироваться в пространстве, а так же послужит габаритным огнем. Помимо всего прочего, без велосипедного фонаря просто невозможно передвижение в темное время суток.

Мигалка задняя – значительно повысит вашу безопасность на проезжей части. Обязательно используйте этот девайс, если хотите избежать неприятных сюрпризов от не разглядевших вас во тьме водителей авто.

Велосипедные рога – незаменимая вещь в многодневных походах, так как позволяет облокотиться на руль и расслабить спину, что значительно снимет общую нагрузку.

Флагодержатель – акссесуар, необходимый каждому велотуристу в пару с велосипедной флягой. Позволяет прямо на ходу удобно достать воду и утолить жажду, так как размещается на велосипедной раме.

Велосипедная фляга – в паре с флягодержателем даст вам возможность выпить не останавливаясь. Рекомендуется приобрести качественную флягу, так как иначе вы рискуете придать воде отвратительный привкус пластмассы. Лучшим вариантом будет алюминиевая велофляга.

Велосипедный замок – аксессуар, необходимый не только в велопоходе, но и в повседневной жизни велосипедиста. Велозамок дает возможность оставлять велосипед без присмотра на непродолжительный срок. Для велопохода, лучшим вариантом будет замок в виде легкого троса достаточной длины, что бы на ночь скреплять друг с другом велосипеды.

Контактные педали – помогают фиксировать ногу на педали более надежно, что позволяет затрачивать меньше энергии. Контактные педали требуют сноровки в пользовании, которая обязательно придет с опытом. Для использования таких педалей требуется велообувь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.