Сообщение: #325393
Heavy Metal » 17 Мар 2018, 00:00
Хранитель

Снаряжение для привала

Палатка – необходимый элемент в велопоходах с ночевками. При выборе палатки для велотуризма следует обратить внимание на вес, чем он ниже, тем лучше. Современные, качественные палатки отличаются не только приличной ценой, но и низким весом, высокой влагозащитой.

Тент на палатку – может оказаться полезным в велопоходе, в случае дождя. Практически все хорошие палатки имеют в комплекте и влагозащитный тент, но от проливного и продолжительного дождя и они могут не спасти. Поэтому, рекомендуется брать дополнительный, полиэтиленовый тент и растягивать его над палаткой в случае непогоды.

Спальный мешок – как и палатка, практически обязателен для ночлега на природе. Он не только согреет вас, но и сделает сон более мягким и комфортным. Современные спальные мешки способны дышать, что поможет легко их сушить, а вам не потеть во сне.

Каремат – позволит спать куда комфортнее обычного, он сделает настил под вами более ровным и мягким, оградит вас от холода и сырости земли, сохранит ваше тепло. Рекомендуется покупать фольгированные карематы – они на порядок лучше защищают от холодной земли.

Чехол для каремата – убережет каремат от влаги и грязи в пути. Чехол даст возможность разместить каремат снаружи рюкзака, что очень рекомендуется в силу его громоздкости и легкости.

Компрессионный мешок – своеобразный чехол для спальника, который позволяет уменьшить его до минимальных размеров.

Гермомешок – защитит ваши вещи от влаги. Полезный аксессуар, в котором рекомендуется хранить документы, электронику, предметы для розжига огня и одежду. При использовании материала ПВХ, мешки более долговечны и тяжелы, в случае нейлона – более легкие.

Тент для стоянки – бывает полезным для того, что бы укрыться от солнца или дождя в сжатые сроки группе велотуристов. В дневное время заменяет палатки.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.