Сообщение: #351327
Heavy Metal » 03 Июн 2018, 22:08
Хранитель

Краткосрочные или длительные сафари

Сафари может быть длительным и краткосрочным, пассажирским сафари и сафари за рулём. Если вы отправляетесь в краткосрочное сафари на автомобиле, то это займёт не более двух дней. В песках пустынь туристы во время сафари передвигаются как на джипах, так и на квадроциклах, а может даже и верблюдах. Такие сафари-туры по пескам на квадроциклах и верблюдах проводятся на территории таких стран, как Египет, Тунис. Они пользуются огромной популярностью среди тех туристов, которым нравится экстремальный отдых.

Краткосрочное сафари по бездорожью. Эта экскурсия занимает довольно много времени. Как правило, вы отправляетесь на прогулку на джипах с водителями. На протяжении нескольких дней с утра туристы «гуляют» по местности пешком, а с наступлением ночи возвращаются в лагерь. Подобные сафари-туры пользуются большой популярностью на территории Африки и Непала, обычно в заповедниках, в которых проводник-водитель показывает животных и птиц.

Долгосрочный сафари-тур по бездорожью. Этот вид сафари считается наиболее экстремальным, потому что во время этой поездки туристы могут преодолевать по три тысячи километров в неделю, находясь за рулём автомобиля. Маршрут такого сафари выбирают сами путешественники.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.