Сообщение: #339361
Heavy Metal » 22 Апр 2018, 21:57
Хранитель

Национальный парк Амбосели

Парк расположен в 220 км от Найроби.
Амбосели(по кенийским стандартам очень маленький парк – всего 392 кв.км) является одним из красивейших мест в стране благодаря виднеющейся вдали горе Килиманджаро (5895м). Хотя вулкан и находится на территории Танзании, из Амбосели открывается самый удачный вид на его заснеженные вершины. В жаркое время дня вулкан скрывают облака, но он предстает во всем своем великолепии в сумерках и на восходе солнца.
Это один из самых посещаемых и популярных парков Кении. Амбосели создан для охраны представителей великолепной пятерки животных Африки – леопарда, буйвола, носорога, слона и льва. Также здесь можно увидеть гепардов, бегемотов, жирафов, геренуков, зебр, антилоп гну, импал, газелей Томпсона и газелей Гранта.
Амбосели – это именно то место, где можно получить наиболее классическое представление об африканском сафари.
Обзорный холм, расположенный в южной части парка, всего в нескольких километрах от взлетной полосы, предназначенной для небольших чартеров. Интересен этот холм тем, что находясь на нем, вам открывается обзор на 360° всего парка и окружающих его гор. Также это единственное место, где можно выйти из автомобиля и самостоятельно прогуляться по территории.
Десять тысяч лет назад озеро Амбосели представляло собой непересыхающее озеро глубиной до 40 м. Теперь же это плоская пересохшая земляная поверхность и только в период затяжных и обильных дождей озеро снова периодически наполняется водой. Так называемое дно покрыто щелочным осадком, который порывами ветра поднимается в атмосферу и создается впечатление запыленности.

Амбосели отличается от других парков Кении обилием слонов. Такое количество не встречается ни в одном другом из национальных парков страны. Болотистая местность у склонов Килиманджаро превосходно подходит для серых гигантов и обеспечивает их всем необходимым для полноценного существования.

Как добраться: лучше всего добираться на автомобиле; 238 км от Найроби.

Когда: хорошее сафари в Национальном парке Амбосели в октябре и ноябре, январе и феврале.
Для тех, кто не боится промокнуть и, быть может, даже застрять в грязи, лучшее время посетить Национальный парк Амбосели в сезон дождей – в декабре и в марте, мае и особенно апреле. Это время самых сильных дождей в Кении, поэтому для тех, кто предпочел бы намокнуть не так сильно, лучше ехать в конце мая – начале июня, но не позже.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.