Сообщение: #343454
Heavy Metal » 05 Май 2018, 00:43
Хранитель

Нетания (Израиль)

Нетания — курорт, расположенный на побережье Средиземного моря (Mediterranean Sea) Израиля. Город находится в центре долины Шарон (Sharon valley) в 30 км севернее Тель-Авива и в 50 км южнее Хайфы (Haifa).
Мягкий климат и комфортные песчаные пляжи прекрасно подойдут для пляжного или семейного отдыха. Израильский курорт предлагает массу возможностей для активного времяпрепровождения. Отдыхающие смогут заняться серфингом, виндсерфингом, подводным плаванием, дельтапланеризмом, парусным или конным спортом, а также выехать на рыбалку. К услугам отдыхающих — бассейны, площадки для гольфа, теннисные корты и беговые дорожки.
Поклонников экскурсионного туризма ждут поездки по историческим и архитектурным достопримечательностям долины Шарон.
Тем отпускникам, кто предпочитает событийный туризм, стоит привязать посещение Нетании к одному из фестивалей, проводимых в городе круглый год.
Путешественникам представится возможность выбраться на пешую и велосипедную прогулку по городу или его окрестностям.
В кафе и ресторанах Нетании гости израильского курорта познакомятся с традициями и особенностями местной кухней.
Любителей ночных развлечений приглашают городские клубы и дискотеки.

Когда ехать
Тем туристам, кто предпочитает проводить отпуск на пляже, следует отправляться в Нетанию в период с июня по октябрь. В летние месяцы воздух в регионе прогревается до +33 °C, вода в Средиземном море — до +29 °C. Отдыхающим, которых интересуют экскурсионные программы, лучше приезжать в апреле, мае или октябре. В это время на побережье средняя температура воздуха составляет +23 °C и практически не бывает осадков. Зимой в городе температурный показатель не опускается ниже +11 °C.
Курорт популярен среди отдыхающих в период рождественских, новогодних и майских праздников. В конце февраля путешественники побывают на Фестивале культуры и боевых искусств (Martial Arts and Culture Festival), на котором участники соревнований представляют разные виды единоборств.
Путешествие в июле запомнится гостям города посещением Международного фестиваля клуба веселых и находчивых «Поющая Нетания».
Октябрь — время проведения Международного фестиваля классической гитары.

Достопримечательности
Поклонникам экскурсионных поездок по историческим достопримечательностям следует отправиться к старинному городскому дворцу, расположенному на живописном рифе.
Любители природных красот посетят национальный парк Кейсария, в котором регулярно проводятся экскурсии по фруктовым плантациям и фермам.
Туристы, предпочитающие во время отпуска образовательные программы, познакомятся с уникальными экспонатами Краеведческого музея Тель-Монд и Музея Ха-Шарон. Экспозицию, рассказывающую историю еврейских батальонов времен Первой мировой войны, отпускники увидят в музее еврейских батальонов.

Гости этого израильского курорта посетят древнейший в стране театр, построенный во времена царя Ирода. Театр состоит из двух ярусов и вмещает в себя 4 000 посадочных мест.
Туристы и их попутчики побывают в Тель-Араде — древнейшем городе Израиля. Теаль-Араде сохранился частично. В прошлом город состоял из Верхнего (Upper Town of Tel Arad) и Нижнего города (Lower City of Tel Arad). Археологами были обнаружены жилые дома, площади и храмы. У основания Тель-Араде располагалось водохранилище, куда стекалась дождевая вода. Верхний город ученые назвали «Холм крепостей» (Hill of forts). Все крепости имели внушительные размеры, но были полностью разрушены в персидский период.

Шопинг и развлечения
В Нетании выделены две торговые зоны: Полег и Кирьят Сапир (Kiryat Sapir). Полег привлекает путешественников своими распродажами. Среди туристов популярны торгово-развлекательный центр Ha-Sharon и магазин Big Poleg.
В сувенирных лавках Нетании, расположенных возле гостиниц, продают разноцветные фигурные свечи, изделия из хевронского стекла и лечебную косметику.
Отпускники, которых привлекает пляжный отдых, смогут выбрать один из курортных пляжей. Блю Бей популярен среди рыбаков. Все интересы верующих учтены на пляже Цанз. Пляж Герцль предлагает своим гостям прекрасные поля для мини-футбола и волейбола, водные горки и развлечения для малышей. Сиронит великолепно подходит для занятий йогой. Пляж Аргаман (Argaman Beach) заинтересует поклонников активного времяпрепровождения, предпочитающих заниматься серфингом, виндсерфингом, дельтапланеризмом или парусным спортом. Пляжи Онот и Амфи ценится среди отпускников, взявших с собой в поездку маленьких детей. На Амфи открыта школа дайвинга и предусмотрена возможность заказать морские прогулки разной длительности. На пляже Полег (Poleg Beach) регулярно проводятся соревнования по пляжному футболу и волейболу, а по ночам устраиваются шумные вечеринки.

Покататься на велосипеде и весело провести время можно в городском велосипедном парке.
В спортивном комплексе «Кантри Нетания» действуют бассейны, сауны, теннисный корт, волейбольная площадка и канатная дорога. Туристы и их попутчики могут попрактиковаться в боулдеринге и игре в сквош.
Поклонники оздоровительного туризма посетят горячие источники Хамей-Гааш, на которых им предложат огромный выбор лечебных и восстановительных процедур.
Среди путешественников популярны прогулки по парку орхидей и бабочек «Утопия».
К услугам туристов во время путешествия открыты лучшие рестораны Нетании: Alabama, Uzi hummus, Mojo Asian Bar, Kofinas, El Gaucho, Jacko и Rubinstein.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.