Сообщение: #342198
Heavy Metal » 30 Апр 2018, 23:39
Хранитель

Коста дель Маресме (Испания)

Коста-дель-Маресме — популярная испанская курортная зона на побережье Средиземного моря в провинции Барселона. Входит в состав испанской автономии Каталония.
Многокилометровые песчаные пляжи региона понравятся туристам, предпочитающим пляжный отдых и активные водные развлечения. Отпускники смогут заняться подводным плаваньем, кайтсерфингом и виндсерфингом, яхтингом и каякингом, а также отправиться в морской круиз на соседний курорт Коста-Браво (Costa Brava).
Любители экстремальных развлечений попробуют себя в планеризме и параглайдинге. В регионе располагаются термальные источники, которые не оставят равнодушными приверженцев оздоровительного туризма.
Курортная зона привлекательна с точки зрения семейного отпуска с детьми. На ее территории располагается большой аквапарк «Мэринлэнд» (Marineland).
Поклонников активного досуга ждут горные восхождения, пеший трекинг, конные и велосипедные прогулки. Разнообразить досуг можно шопингом и походом по ресторанам.

Когда ехать
Климат региона классифицируется, как морской. Для пляжного досуга лучше планировать поездку с апреля по октябрь. В летний период воздух на курортах региона прогревается до +25 –+28 °C. Зимой воздух охлаждается до +8–+10 °C.
В марте городскими властями Санта-Сусанна проводится фестиваль «Культурная весна». Летом гостям города Santa Susanna и их попутчикам стоит посетить ярмарку магии «Шекспировский фестиваль».
Культурная жизнь региона активизируется летом. В июне в Сан-Поль-де-Мар проходит Фестиваль джаза. В июле на пляжах Sant Pol de Mar запускают фейерверки в честь фестиваля, приуроченного ко Дню святого Иакова.

Достопримечательности
Путешествие по региону предполагает посещение старейшего религиозного сооружения Каталонии — церкви Иглесия-де-Сант-Пау. Ее постройка датируется VI веком. Церковь перестраивали несколько столетий подряд, поэтому в здании прослеживаются архитектурные стили нескольких периодов. Алтарь построен в XVIII веке в честь святого Павла.
Поклонникам старины следует заглянуть в Старый город (Old Town) муниципалитета Мальгарт-де-Мар, в котором сконцентрированы основные достопримечательности курорта. Туристы полюбуются великолепными дворцами в стиле модерн, построенными в XIX столетия.

В Пинеде-де-Мар расположены археологические памятники, которые включают в себя руины иберийских построек, датируемые IV веком. На территории Pineda de Mar сохранился древнеримский акведук и сторожевые башни VI столетия. Ценителям древних памятников не менее интересно будет осмотреть руины замка Монтплау (Montpalau castle), постройка которого относится к XII веку. Верующим туристам стоит посетить церковь святой Марии. Великолепный фасад сооружения выполнен в стиле барокко.

Для оздоровительного отдыха лучше выбрать Санта-Сусанну. На территории курорта располагаются целебные термальные источники. Курорт славится своей природой и старинной архитектурой. В Санта-Сусанне туристы увидят мельницы XVIII–XIX века и сторожевые башни.

В городе Калелья курортникам предложат прогуляться по живописному парку Далмау, а также посетить символ города, маяк, сооруженный в 1837 году. Любознательным путешественникам в отпуске предложат посетить городской музей.

Шопинг и развлечения
Поездка по региону понравится поклонникам шопинга. Для них работают торговые площадки на любой вкус. За меховыми изделиями стоит отправиться в Калелью в бутик Renard. Ювелирные украшения продаются в магазине Mediterrania. Мужская и женская одежда от итальянских и испанских брендов продается в бутике Francesc Cano в Мальграт-де-Мар. Большой выбор качественной бижутерии предлагает торговый павильон Mora. Купальники и нижнее белье можно приобрести в магазине Itchart.
Аквапарк Marineland — великолепное место для путешественников с детьми и их попутчиков. В аквапарке посетители увидят увлекательные шоу с дельфинами, покатаются на водных горках и аттракционах, посетят мини-зоопарк.
Любителям игры в сквош и теннис рекомендуем посетить Squash Malgrat. Поклонникам серфинга советуем заглянуть в Kite & Paddel Surf Center Cataloniya.
На курорте Калелья клуб Bowling Golf ждет поклонников игры в боулинг и гольф.

В городе Санта-Сусанна отдыхающих ожидают конные прогулки, а также пеший трекинг, организованный клубом Activ Natura. Спортивные туристы могут посетить веревочный парк Aventura Park Santa Susanna.
В путешествии поклонникам гастрономического туризма предложат широкий выбор блюд национальной и зарубежной кухни. В ресторане Sant Pau курорта Сан-Поль-де-Мар подают блюда испанской кухни. Экзотические блюда из морепродуктов готовят в Restaurante Las Rocas. В Мальграт-де-Мар поклонникам французских деликатесов стоит заглянуть в Restaurant Klein 84. Острые блюда мексиканской кухни подают в Babaloo Tapas Pub.
Заведение Ay Que Te Komo в Пинеда-де-Мар славится своими блюдами средиземноморской кухни. Быстро и недорого на отдыхе можно перекусить в Restaurante Rute.
В Санта-Сусанне британскую кухню можно попробовать в Drunken Duck. Неплохую пиццу подают в Sand Beach Club.
На курорте Калелья любителям блюд, приготовленных на открытом огне, стоит посетить La Llar de Foc. В заведении Jordi’s Bar посетителей ждет азиатская кухня.
Отличные коктейли и танцы до утра ждут гостей клубов Bumper’s и Disco Hollywood в Мальграт-де-Мар. Самый популярный ночной клуб Санта-Сусанны — Sky. Излюбленное место тусовочной молодежи Калельи — ночной клуб Menfis.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.