Сообщение: #343427
Heavy Metal » 05 Май 2018, 00:21
Хранитель

Канкун (Мексика)

Канкун (Cancun) — крупный мексиканский город-курорт, находящийся на полуострове Юкатан (Yucatan) в штате Кинтана-Роо (Quintana Roo). Курорт расположился на изогнутой песчаной косе на Карибском море (Caribbean Sea). Протяженность косы составляет 25 км. Канкун входит в Топ-5 лучших мировых курортов.
Канкун полон памятников цивилизации майя, что привлекает на курорт любителей экскурсионного отдыха.
Для занятий в отпуске дайвингом туристы выбирают соседние с Канкуном «Остров Женщин» (Isla Mujeres) и остров Косумель (Cozumel), прославившиеся своими коралловыми рифами.
Пляжи Канкуна, расположенные до изгиба бульвара Кукулькан (Kukulcan), отличают спокойное море с постоянным штилем. Отсутствие волн делает эту часть побережья наиболее подходящей для тихого пляжного и семейного отдыха с детьми.
Туристы, предпочитающие водные виды спорта, выбирают пляжи с волнами, расположенные за Пунта Канкун (Punta Cancun). Пляжи подходят для занятий серфингом, виндсерфингом, парусным спортом и яхтингом, подводной охотой.
Гости курорта и их попутчики могут развлечься игрой в гольф, большой теннис, пляжный волейбол, посетить spa-салон и спортивный клуб или заняться шопингом.
Во время путешествия в Канкун ценители ночной жизни смогут побывать в клубах, расслабится в лаунж-барах или послушать живых исполнителей в музыкальных пабах курорта.

Когда ехать
Умеренный морской климат Канкуна позволяет приезжать в отпуск на курорт в любое время вне зависимости от сезона. В летние месяцы в городе выпадает много осадков. Температура воздуха держится на уровне +31 °C в дневное время и +24 °C ночью. Температура воды достигает +30 °C. Зима на курорте сухая и теплая. Температура воздуха в зимние месяцы не опускается ниже +19 °C ночью и +27 °C днем, а температура прибрежных вод составляет в среднем +25 °C.
Лучшим временем для поездки в Канкун считается период с ноября по апрель.
Почитателям гастрономического туризма рекомендуем отправляться на отдых в Канкун в марте, когда в городе проводится Фестиваль вина и еды. По всему курорту проходят кулинарные представления под руководством лучших поваров и сомелье, а также концерты и развлекательные программы.
Киноманам стоит планировать отпуск в Канкуне на апрель, чтобы попасть на Кинофестиваль в Ривьера-Майа и бесплатно просмотреть до 70 кинолент в передвижных кинотеатрах.
В конце августа на курорте стартует музыкальный фестиваль в Мун Палас Резорт (Moon Palace Resort).

Достопримечательности
Отдыхающим предложат экскурсионный осмотр руин города Коба и древнего поселения майя, расположенного в 40 км от Тулума (Tulum). Для туристов открыты ритуальные постройки, стелы, храмы и пирамида Эль Кастийо (El Castillo Pyramid) высотой в 42 метра.
Природный колодец с чистейшей водой Сенот Семь Ртов, который майя использовали для ритуальных жертвоприношений. Во время поездки в Канкун туристы могут погрузиться в колодец с аквалангом.
Путешественники могут изучить музей подводных скульптур (Cancun Underwater Museum), точнее, арт-инсталляцию на морском дне с постоянно увеличивающейся экспозицией, над которой работает скульптор Кейрс Тейлор. Расположен музей в районе Пунта Канкун.
Гостям курорта, интересующимся историей, и их попутчикам будет интересно увидеть руины Храма Скорпиона (Scorpion’s Temple), находящегося между гостиницами Парк Рояль (Park Royal Resort & Spa) и Вестин Лагунамар Оушен.
Природный заповедник Сиан-Каан (Sian Ka’an Biosphere Reserve) предлагает туристам экскурсии на каяках по болотам и лагунам с целью ознакомления с дикой природой курорта.

Отдых в Канкуне нельзя считать состоявшимся без посещения религиозного центра народа майя Чечен-Ица (Chichen Itza). Астрономический центр народа майя признан архитектурным и историческим памятником. Храм воинов (Temple of the Warriors) представляет собой пирамиду с платформой, к которой ведут две лестницы. Еще один объект наследия майя, который стоит увидеть за время путешествия в Канкур — Храм Орлов и Тигров (Platform of the Tigers and Eagles). Лестницы квадратной храмовой постройки украшены головами змей, а на стенах сохранились гравюры животных и птиц, поедающих человеческие сердца.
Гости Канкуна могут осмотреть уникальный Храм Венеры (Venus Ptatform), представляющий собой четырехметровую платформу с барельефами, изображающими богиню. Поразит воображение отдыхающих и Пирамида Осарио (Ossuary pyramid), внутри которой был обнаружен колодец, ведущий к природной пещере.

Шопинг и развлечения
Для занятий шопингом Канкун предлагает своим гостям торговые центры, сувенирные лавки и рынки.
В торговый центр «Ла Исла» отдыхающие найдут более 200 магазинов, дельфинарий и аквариум, а также кафетерии и рестораны.
Крупнейший рынок города «Меркадо 28» предоставит туристам возможность приобрести на память об отпуске в Мексике ювелирные украшения, ремесленные сувениры или футболку с памятным принтом.
Лучшее место для покупки сувенирной продукции в Канкуне — рынок Coral Negro, территория которого вмещает более 50 лавок с изделиями ручной работы.
Советуем гостям курорта и их попутчикам посетить «Кукулкан Плаза» и «Люксари Авеню» (Luxury Avenue). В этих моллах находятся более 250 бутиков с товарами всемирно известных брендов, рестораны, кафе, банкоматы и боулинг-клуб.
Туристам, приехавшим в Канкун на отдых с детьми, рекомендуем побывать в экологическом водном парке развлечений «Шель-Ха» (Xel-Ha Park). Гости парка могут покормить рыб, поплавать с дельфинами, пройтись по джунглям и посмотреть на экзотических птиц.

Рядом с лагуной Ничупте (Nichupte Lagoon) оборудован аквапарк «Вет-энд-Вайлд» с современными аттракционами и детской зоной «Мехико Магико» (Mexico Magico).
Приверженцам гастрономического туризма во время поездки в Канкун рекомендуем поужинать в ресторане «Эль Пескадор», расположенном в центре курортного города. Заведение славится изысканными рыбными блюдами. Из-за большой популярности ресторана столик лучше заказывать заранее.
Ресторан здорового питания 100% Natural подойдет вегетарианцам. Находится ресторан между парком Лас Палапас и площадью Меркадо (Mercado Square).
Желающим попробовать блюда из свежих морепродуктов стоит заглянуть в ресторан «Лорензилло» и отведать лобстеров, выращенных на местной ферме и приготовленных по оригинальному рецепту.
Ночная жизнь на курорте представлена клубом «Коко Бонго» (Coco Bongo), «Бульдог-кафе» (Bulldog Cafe), ночным клубом Basic, джазовым клубом «Рутс Джаз Клаб» и пляжной open air площадкой Cabana Beach.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.