Сообщение: #343402
Heavy Metal » 04 Май 2018, 23:32
Хранитель

Хайнань (Китай)

Хайнань — тропический остров и одноименная провинция (Hainan province), расположенная на юге Китая (China). Омывается Южно-Китайским морем (South China Sea).
Живописные пляжи, чистое и теплое море привлекают поклонников пляжного и семейного отдыха вместе с детьми. Те, кто предпочитают проводить время активно, смогут заняться дайвингом, серфингом, рафтингом и рыбалкой. Курорт популярен у молодоженов и влюбленных. На побережье гости острова без труда смогут найти укромное место, где им не будут мешать посторонние.
Для любителей гольфа на Хайнань открыто 18 гольф-площадок для игры.
Гордостью острова являются термальные источники, знаменитые своими целебными свойствами. Любители оздоровительного туризма найдут на Хайнань центры китайской медицины и spa-курорты, где за короткое время можно набраться сил и энергии на целый год.
Удивительная природа острова не оставит равнодушными любителей экологического туризма. Во время путешествия они смогут отправиться на пешую или велосипедную прогулку по уникальным природным объектам.
Поклонников образовательных программ ждут экскурсии по историческим и археологическим достопримечательностям курорта.

Когда ехать
Планировать путешествие на Хайнань туристы могут в любое время года. Однако лучшим периодом считается промежуток с октября по апрель, когда на острове тепло и сухо. Средняя температура воздуха в это время держится в районе +25 °C. Летом отдыхающим могут помешать высокая температура воздуха (выше +30 °C) и тропические ливни.
В феврале гости острова смогут побывать на праздновании Китайского Нового года (Chinese New Year) и Празднике фонарей.
В марте на Хайнань проходит Фестиваль кокоса. Приехав в отпуск в конце апреля, путешественники застанут Фестиваль джаза.
Во второй половине сентября, гости курортного острова смогут стать участниками фестиваля «Самый сильный мужчина мира». Тем, кто приедет на Хайнань в октябре, посетят конкурс китайских моделей «Новый шелковый путь» и отпразднуют вместе с местными жителями День образования КНР (National Day of the People’s Republic of China). Октябрь — время проведения Международных соревнований по парусному спорту, Хайнаньского праздника радости и веселья (Hainan holiday of joy and fun) и Международного свадебного фестиваля.
У туристов, запланировавших поездку на декабрь, появится возможность попасть на Кулинарный фестиваль, Кофейный фестиваль, Новогодний карнавал и Фестиваль цветов (Hainan flower festival).

Достопримечательности
Путешественники, которых на отдыхе привлекает экскурсионный туризм, смогут отправиться на осмотр исторических и архитектурных достопримечательностей острова Хайнань. Во время обзорной экскурсии отдыхающие посетят остров Феникс (Phoenix Island), аллею долгожителей в центре буддизма Наньшань (Avenue of centenarians in the center of Buddhism Nanshan), веревочный мост Гоцзянлун (Gotszyanlun Rope bridge), мост Века в Хайкоу (Century Bridge in Haikou). Путешественники увидят гробницу Хай Жуя (Hai Jui tomb), золотую статую Богини Гуаньинь (Golden statue of the goddess Guanyin) и скульптуру «Теория эволюции Дарвина».
Экскурсионный тур по святыням и храмам познакомит гостей Хайнань и их попутчиков с центром Буддизма Наньшань (Nan Shan Buddhist Centre), статуей Будды (Buddha statue), Даосским парком «Небесные гроты» и храмом-монастырем в Боао (Buddhist Temple Monastery in Boao).
Отправившись в поездку в этническую деревню древних народностей Ли и Мяо, гости курорта узнают о быте местного населения.
Туристы, интересующиеся образовательными и развивающими программами, смогут посетить музеи и выставки острова: Музей провинции Хайнань (Hainan Province Museum), Музей хрусталя, Музей морских раковин, Чайный дом (Tea House) и Международный выставочный центр Хайнаня (Hainan International Exhibition Center).

Для любителей природы организован поход по природным достопримечательностям острова. Во время отпуска на Хайнань они смогут побывать в бухте Ялонг бэй (Yalong Bay), тропическом лесу Янода (Rainforest Yanoda), бухте Ялуньвань, в джунглях Цзяньфэнлинь, заливе «Дракон Азии» (Asian Dragon Bay) и бухте Седунхай. Путешественники побывают на острове Пиратов и увидят вулкан Ма Ань.

Шопинг и развлечения
Остров Хайнань предлагает отдыхающим отличные условия не только для развлечений и экскурсий, но и для шопинга. Основными покупками, которые туристы могут совершить на острове, являются изделия из шелка, жемчуга, хрусталя и фарфора, чай, кофе и сувениры из морских ракушек.
За жемчугом гостям Хайнань и их попутчикам следует ехать на ферму Hairun. А в магазине Haiyu Pearl продают косметику на основе жемчуга — крема и пудру. В магазине, расположенном при музее хрусталя, туристам предложат ювелирные украшения с его использованием. Отправившись на шелковую фабрику, отдыхающие могут попасть в Шелковый салон Сань, где продают одежду, постельное белье и картины из шелка. В Чайном Доме можно продегустировать и приобрести лучшие сорта китайского чая, выращенного на острове.
Большое количество туристических магазинов открыто на проспекте Хайсю в Хайкоуе. А свежие продукты отдыхающим предложат на Большом восточном Воротном рынке.
Отдохнуть в окружении живописной природы туристы смогут, отправившись в путешествие по паркам и заповедникам острова. Гостей Хайнань ожидают обезьяний остров-заповедник (Monkey Island Reserve), ущелье бабочек, ботанический сад Ялуньваня, Вечнозеленый парк (Evergreen park) и парк Ялонг-Бей (Yalong Bay Park).

К услугам отдыхающих открыты лучшие пляжи острова: Санья, Дадунхай, Ялуньваня и Ялун-Бей (Yalong Bay Beach).
Туристам, которые приехали в отпуск с детьми, следует обратить свое внимание на досуговые объекты острова: развлекательный парк Romance, парк «Тропический Рай» (Tropical Paradise Park) и парк «Тропический морской мир».
Путешественники, желающие пройти курс оздоровительных процедур, могут отправиться к горячим источникам «Семь фей», термальным источникам Няньтянь (Nyantyan thermal springs) и в долину радоновых источников Синлун.
Любителей искусства заинтересует посещение театра «Корона красоты» и центра исполнительских искусств.
Гости курортного острова во время отдыха смогут посетить лучшие рестораны острова: Casa Mia, Dongbeiwang Jiudian, Fresh, Hai Ya и Lanna Thai & The Loft Bar.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.