Сообщение: #486458
Heavy Metal » 29 Апр 2019, 16:39
Хранитель

Карнавал в Кадисе (Андалусия)

Этот карнавал является одним из знаменитейших в Испании. В 2009 году он был включен в 10 Чудес нематериального культурного наследия Испании. В процессе формирования карнавал приобрел итальянские черты, такие как конфетти, серпантин, кареты и полумаски.

Официально шествие длится 11 дней, однако до него происходят другие торжества – гастрономические конкурсы, соревнования карнавальных групп, выступления. Вместе с этими мероприятиями карнавал длится около месяца.
Во время карнавала на улицах города повсюду можно встретить людей в костюмах политиков, бизнесменов и других известных личностей. В этом мероприятии участвуют как жители города, так и туристы со всех стран Европы.

На карнавале проходят различные конкурсы и костюмированные балы. Также можно увидеть выступление любительских групп «чиригот» – известного сатирического карнавального жанра. Кроме того, в карнавале участвуют профессиональные коллективы, претендующие на премию в конкурсе, который проводит Большой Театр Фалья.

Специальные судьи оценивают мастерство музыкантов и куплетистов. Победители получат славу и возможность гастролировать по всей стране. Финальный конкурс делится на квартетос, корос, компарса и чиригота. Квартерос – это объединения, юмор которых прост и понятен для всех. Компарс – группы, играющие на печали и меланхолических настроениях. В выступлениях Корос чередуется юмористический и серьезный тон по аккомпанемент различных струнных инструментов. А Чиригота – это самый язвительный жанр, который высмеивает всех – от героев светской хроники до самого испанского Короля.

Кстати, встретив на карнавале человека в костюме свиньи, его нужно накормить, напоить и спеть ему песню, которая посвящена святому Антонию. Считается, что подобное приносит удачу.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.