Сообщение: #452760
Heavy Metal » 10 Фев 2019, 17:07
Хранитель

Джордж

Джордж (африк. George) — город, расположенный в районе Эден Западно-Капской провинции ЮАР, с населением около 203 тыс. человек и общей площадью 1072 км².

География
Город расположен на полдороге между Кейптауном и Порт-Элизабет в популярном туристском регионе Гарден-Рут («садовая дорога»), на 10 км плато между горами Оутениква на севере и Индийским океаном на юге. К югу от Джорджа расположен городок Пакальцдорп.

Климат
Регион Гарден-Рут славится своим субтропическим климатом, с тёплым летом и мягкими холодными зимами. Это один из наиболее дождливых регионов ЮАР. Наибольшее количество осадков выпадает в зимние и весенние месяцы, принесённые влажными ветрами с Индийского океана.

История
Город Джордж был основан благодаря растущему спросу на древесину для строительства, транспорта и изготовления мебель. В 1776 Голландская Ост-Индская компания создала форпост для заготовки древесины на западной оконечности современной Йорк-стрит. Джордж получил статус города в 1837 году.

Транспорт
Автомобильный транспорт: Джордж расположен в 420 км к востоку от Кейптауна по автомагистрали N2 и в 330 км на запад от Порт-Элизабет. В этом городе начинается автомагистраль N12.

Железная дорога: Регулярные железнодорожные перевозки в г. Джордж отсутствуют. Компании Rovos Rail и The Union Limited осуществляют туристические перевозки на старинных поездах по региону Гарден-Рут.

Воздух: В 7 км от центра города расположен аэропорт Джордж (код GRJ), откуда осуществляются регулярные рейсы в Кейптаун, аэропорт Кинг-Шака (Дурбан) и аэропорт имени О. Р. Тамбо (Йоханнесбург).

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.