Сообщение: #1066044
Ира Кулигина » 13 Мар 2020, 09:43
Участник

Незабываемый отдых в Тунисе

Незабываемый отдых в Тунисе

Перемены в жизни страны или на мировой арене всегда вызывают некоторые опасения и неизменно влекут за собой что-то новое. Вот так Россия в конце прошлого века получила возможность расширения связей с другими странами, а жителям страны открылись пути далеко за границу, например, в Тунис. Открыли для себя эту страну российские туристы сравнительно недавно, она стала быстро набирать популярность.

С северной и восточной части это государство Северной Африки омывается водами Средиземного моря, а значит, мест для пляжного отдыха здесь предостаточно. Добавьте экзотику африканской страны, и ответ на вопрос о причинах популярности Туниса среди туристов готов.

КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДЯ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ОТДЫХА?
Своеобразие климата заставляет желающих приехать сюда тщательным образом выбирать время прилета. Если жара переносится плохо (а средняя летняя температура доходит до 40 градусов), то лучше отложить поездку на сентябрь-октябрь. Тогда даже экскурсия в пустыню не покажется вам знойной.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
ТУНИС
Тунис позволит туристу не только насладиться морем. В стране много исторических памятников и просто интересных мест. В столице – Тунисе привлекают туристов мавзолей Хасанидов и Большая мечеть. Весьма интересны своей мраморной отделкой дворцы Дар Бен Абдалах и Дар эль Бей. Отдыхающие не упускают случая побывать на большом крытом базаре, где можно купить все, а значит, и выбрать сувениры для друзей и родных.

СУСС
В городе Суссе тоже есть, что посмотреть. И Большая мечеть, больше похожая на крепость, и музей археологии и исламского искусства, и остатки византийских укреплений, римских домов, финикийских гробниц заслуживают внимания гостей страны. Кроме того, это известный курортный город.

Сфакс богат мечетями: за Джами эль Азузейп сразу же следует Сиди Эль-Бахри. Не менее интересны музей народных искусств и традиций и галереи Андалусского дворца с разнообразием коллекции оружия, одежды, домашней утвари.

ЭЛЬ-ДЖЕМ
Город Эль-Джем знаменит возвышающимся над ним Амфитеатром, что хорошо сохранился со времен античности. Камни с его арены по преданию обладали защитными свойствами, и их часто уносили к себе в дома местные жители.

ОТЕЛИ ТУНИСА
Приобретая туры в Тунис, туристы могут выбрать любой отель, ведь почти все они стоят на побережье. Питание в отелях хорошее, в разгар сезона на завтрак и ужин туристы получают «шведский стол», составленный из блюд итальянской и тунисской кухни. В другое время придется жить по меню, хотя в ряде отелей практикуются тематические вечера, когда в ресторане предлагают блюда какой-то одной кухни.

Говорят, что в отелях высшего класса не повторяются ни разу за две недели с подготовкой ужинов. Выбирая отели, надо помнить, что наполненность номеров техникой и всем необходимым зависит от его звездности. Из этого складывается и цена. Отдельно оплачивается пляжное оборудование – лежаки и зонтики, а вот полотенца лучше взять из дома.

КУРОРТЫ
ГАММАРТ
В Тунисе можно выбрать не только отель, но и курорт. Пригородом столицы страны считается Гаммарт. Он расположился на берегу Тунисской бухты и представляет собой местность, застроенную шикарными частными виллами и отелями высшего класса. Одновременно курорт может принять около 19 тысяч туристов. Отели оснащены всем необходимым, но если турист вдруг заскучает или развлечения курорта покажутся ему однообразными, всегда есть возможность отправиться в столицу, до которой всего 18 километров.

ДЖЕРБА
Другой популярный морской курорт – Джерба, где можно лицом к лицу встретиться с культурами нескольких ушедших цивилизаций: римской, пунической, арабской, западной. Кроме того, на острове обустроены отличные пляжи, в море чистая вода, а при желании можно часами бродить по лабиринтам улиц, любуясь старинными постройками. Отелей не так много из-за ограниченного пространства острова, но зато они, как правило, имеют четыре и пять звезд, что свидетельствует об отличном сервисе. В местных прибрежных водах очень популярны занятия дайвингом и рыбной ловлей.

ХАММАМЕТ
Туристам, ищущим покой и уединение, можно посоветовать отдых в деревне Корба, что обосновалась на полуострове Кэп Бон недалеко от города Хаммамет. Здесь широкие пляжи с белоснежным песком и много зелени, дарящей свежесть и тень в этой стране с непростым климатом.

МОНАСТИР
Ведущим курортом Туниса все же считается Монастир: город выгодно расположен, в нем имеется международный аэропорт и Дворец конгрессов. Туристы с удивлением любуются необычным сочетанием современных проспектов и провинциальных зданий. Кроме того, здесь создана огромная площадка для гольфа, которая является ареной для проведения международных соревнований. Так что туристы могут здесь не только отдыхать на пляже, но и заниматься спортом, причем не только водными его видами.

Африка всегда казалась россиянину недоступной и очень далекой. Времена изменились, все стало ближе. Осталось только найти свое местечко в Тунисе и отправиться за новыми впечатлениями.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.