Сообщение: #1076648
Ира Кулигина » 20 Мар 2020, 10:59
Участник

Путешествие в Египет: достопримечательности, безопасность.

Путешествие в Египет: достопримечательности, безопасность.

Египет – древнейшее государство, считающееся колыбелью цивилизации. Древний Египет принес колоссальный вклад в развитие общества, оставил ценнейшее культурное наследие. Многие изобретения дошли до наших дней именно оттуда. На протяжении многих лет эта страна была самой развитой в Древнем мире.

Но как сейчас обстоят дела в Египте? На сегодняшний день Египет не славится новыми открытиями и не считается лидером на мировой арене ни с политической, ни с экономической стороны. Однако отрицать тот факт, что это одна из самых популярных стран для туристов, в частности российских, было бы глупо. Конечно, тут есть, на что посмотреть и ради чего просыпаться в 4 утра, чтобы поехать на очередную экскурсию.

Необъятная пустыня Сахара, величественные пирамиды в Гизе, город Луксор с потрясающими колоннами, храмами и аллеей сфинксов – все эти достопримечательности необходимо посетить, довольствуясь современными условиями жизни. Также многие выбирают Египет из-за Красного моря – самого соленого, чистого и теплого в Мировом океане.

Оно по праву считается и самым красивым морем благодаря разнообразию кораллов, подводной флоры и фауны. Поэтому дайвинг-туризм является неотъемлемой частью путешествия в страну. Принимая во внимание эти факты, туристы толпами едут в Египет. Но есть один нюанс для россиян – в 2018 году путешествие в страну возможно только самостоятельно, то есть без приобретения тура.

Также стоит отметить, что регулярные рейсы существуют только до Каира, далее проезд в другие города организовывают сами туристы. Эти сложности связаны с терактом на борту российского авиалайнера в 2015 году над Синаем.

Хоть власти Египта и утверждают о полнейшей безопасности на популярных курортах Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, чартерные рейсы в эти города пока не возобновлены, а значит, добраться туда будет гораздо сложнее, чем несколько лет назад. Катастрофа также нанесла большой удар и по безопасности отдыха в Египте.

Многие туристы наверняка побоятся лететь туда из-за нестабильной обстановки и активности запрещенной террористической организации, однако египетские власти заверяют, что нет более защищенного места в стране, чем отели в курортных зонах.

Поэтому выбирая Хургаду или Шарм-эль-Шейх для расслабленного отдыха на пляже или у бассейна, стоит взвесить все минусы и плюсы лично для себя и полагаться на свой страх и риск.Что касается ценовой политики, Египет считается самым бюджетным вариантом. Например, пятизвездочные отели, работающие по системе «все включено» здесь обойдутся примерно в те же деньги, что и европейские отели с двумя-тремя звездами без любимого «all inclusive».

А уж за качество услуг и сервис переживать не стоит – Египет всегда славился своим гостеприимством. Несмотря на сложившиеся политические обстоятельства и некоторые сложности в посещении страны, в Египет все-таки стоит съездить хоть раз в жизни, потому что современному человеку непростительно не увидеть гордого лежащего у Пирамид Сфинкса, величественные и потрясающие размерами Долины Царей и Цариц, такие интересные иероглифы, выведенные на стенах гробниц.

К сожалению, время идет, а достопримечательности не вечны, и когда-нибудь от них останутся только исторические упоминания. Однако те достояния, которые имеются в Египте, необходимо увидеть вживую, а после этого хранить их как можно дольше от последствий пройденных лет, оберегать от человеческой глупости и зла.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.