Сообщение: #1125565
Davilka Lion » 15 Май 2020, 10:09
Хранитель

Про “это”, или Интимная гигиена

Зачастую мы смущаемся говорить об “этом”, хотя “оно” не просто интересно, а очень важно. Мы уделяем больше внимания уходу за лицом, хотя так поступать не совсем правильно. Забываем про то, что “это” требует не меньшего ухода и заботы.

Речь идет об интимной гигиене. Мировая промышленность на сегодняшний день выпускает уникальные товары, о которых несколько сотен лет назад наши предки даже и не мечтали. Давайте ознакомимся с этими полезными средствами и благами современного общества.

Средства интимной гигиены
К сожалению, опросы, проводимые медиками, говорят, что женщины не просто не умеют пользоваться некоторыми средствами гигиены, но иногда даже не подозревают об их наличии. Проходя в магазине мимо полок с подобной косметикой, даже не задумываются, что она необходима. Говоря о гигиене, многие подразумевают только мыло, хлорированную воду и полотенце. А это в корне неправильно! Посмотрим, какие основные средства необходимы женщине, а главное, которые доступны.

Салфетки
У каждой женщины в сумочке есть обычные бумажные салфетки и влажные салфетки для рук и лица. А между тем существуют специализированные салфетки для интимных мест. Они особенно нужны любительницам путешествий. Врачи утверждают, что женщина может принимать душ 1 раз в день, однако ухаживать за интимными местами нужно не реже двух раз в день! От этого порой зависит здоровье всего организма. Поэтому, если у вас нет возможности принять душ, воспользуйтесь подобными салфетками. Они пропитаны специальным лосьоном, содержат антисептик и помогают сохранить кожу здоровой. Также салфетки могут помочь справиться и с неприятным запахом, предотвращают его появление. И, что немало важно, после их использования не требуется ополаскивать кожу. Очень полезная вещь, готовая прийти на помощь в любое время в любом месте!

Мыло
Мыло для интимного ухода по своему составу, безусловно, отличается от того мыла, что рекомендовано для лица, рук или в целом для тела. Оно бывает обычное, твердое, в форме бруска или же жидкое в упаковке с дозатором. В мыло может быть добавлено масло чайного дерева. Оно используется для профилактики огромного количества инфекционных заболеваний и воспалительных процессов слизистой половых органов мочеполовой системы. Также в состав может входить календула и ромашка, которые являются природным антисептиком. Они препятствуют возникновению воспалительных явлений, которые возможны при использовании обычного мыла.

Гели
В состав гелей для интимной гигиены также включаются вытяжки из лекарственных растений и эфирные масла. Гели обладают такими же свойствами, как и мыло: противовоспалительными, регенерирующими и смягчающими. Многие гели в большей степени обладают противовоспалительными и противовирусными действиями. Гели выдавливаются на руку или губку и мягко наносятся на слизистую. Обязательно тщательно промывать водой те места, на которые он наносился. Также гель снимает воспаление слизистой наружных половых органов, препятствует распространению бактерий и может снять зуд.

Ежедневные прокладки
Впервые прокладки были поставлены на производство в США. Тогда женщины еще пользовались специальным бельем или отрезками ткани, которые носились неоднократно после очередной стирки.

Особенно необходимы прокладки для женщин, которые страдают молочницей или бактериальным вагинозом. Однако прокладки могут выручить и абсолютно здоровую женщину.

По своей форме прокладки бывают стандартные, т. е. прямые, или анатомические, сужающиеся к середине. Относительно недавно появился третий вид “ежедневок” — V-образные, специально для трусиков-стрингов, а вместе с ним и четвертые — прокладки “2 в 1”. Они могут быть как прямоугольные по форме, так и сгибаться для удобства крепления к трусикам-стрингам. По длине бывают примерно с ладонь, но иногда встречаются и короткие. Производители обратили внимание и на то, что белье женщины бывает разных цветов. Поэтому на прилавках магазинов можно встретить не только упаковки с белыми, но и с черными экземплярами. Не так давно появились ароматизированные гигиенические средства. Для них используются ароматы свежести и цветов.

Безусловно, самое главное в “ежедневках” — это безопасность для здоровья и комфорт, которые зависят от тех материалов, что пошли на их изготовление. Материалы должны иметь гигиенические сертификаты.

В Древней Греции женщины пользовались самодельными тампонами, которые представляли собой ткань, свернутую в трубочку, или могли быть из круглого деревянного стержня, покрытого абсорбирующим материалом. Не удивительно, что такие тампоны иногда вызывали внутреннее повреждение стенок влагалища. А вот в Древнем Риме женщины использовали мягкую шерсть, слегка смазанную жиром. Это являлось, безусловно, более щадящим вариантом аналога прокладки.

Существуют разные мнения относительно использования ежедневных прокладок. Одни врачи полагают, что они вредны для организма, так как вместе с выделениями грибок попадает на прокладку, которая является идеальной средой с идеальной температурой, создаваемой нашим телом для его развития. Другие полагают, что пользоваться ими можно и нужно, однако менять обязательно по мере загрязнения и походов в туалет.

Обязательные правила гигиены
Теплая вода + чистые руки + средство гигиены = обязательная двухразовая процедура в день. Никаких мочалок или губок — они могут нанести царапины на чувствительную кожу.
Водная струя при мытье и движения рук должны проходить спереди назад. Подобным образом стоит пользоваться и туалетной бумагой.
Полотенце должно быть индивидуальным, мягким и обязательно чистым.
Во время месячных нельзя принимать ванну, лучше воспользоваться душем. Также на это время лучше забыть о сексе, ведь в эти моменты риск воспалительных процессов матки и придатков возрастает.
Синтетические трусики и слишком тесные брюки лучше надевать изредка. Эта одежда не дает коже дышать, создает благоприятную среду для вредных бактерий. Нижнее белье из хлопка — самое гигиеничное и удобное в этом смысле.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.