Сообщение: #1118968
Ира Кулигина » 04 Май 2020, 12:17
Участник

Как правильно воспитывать ребенка?

Как правильно воспитывать ребенка?
Воспитание детей неотъемлемая часть процесса, любой образцовой семьи. Именно правильный подход, сможет гарантировать и обеспечить хорошее будущие для ваших детей. Стоит отметить, что воспитательный процесс или его отсутствие, одна из основных причин не благополучных подростков.

Как правильно воспитывать ребенка?
Начнем с самого начала, по мнению учёных, основной объём информации, которую человек в последствии использует всю жизнь, ребенок получает в возрасте от 3 до 5 лет. Этот возраст является ключевым, и все что родителям удастся вложить в малыша, он будет использовать на уровне подсознания до глубокой старости.

Первый пункт для молодой пары, это проявить принятие и любовь. Любовь мы проявляем поступками, но этого недостаточно, важны слова. Слова любви и одобрения, именно тот ключик к сердцу маленькой личности, который открывает двери его души. В странах бывшего СССР, было так принято не перехвалить и поругать. Такой способ неправильный и его необходимо искоренить из вашей семьи, похвала и благодарность впитывается в ребенка и он формируется целостным человеком. Родители это самый большой авторитет для детей, и их слова они воспринимают очень серьезно. Нужно всегда хвалить любой позитивный результат, даже если он вообще незначительный.

Как правильно реагировать на плохое поведение ребенка и непослушание?
Необходимо всегда держать главное понимание, что он хороший и способный ребенок независимо от результата. Например, вы обращаетесь к нему, дорогой ты такой хороший мальчик, и далее идет аккуратная поправка, лучше сделать вот так и так. Что закладывается в разуме, что он хороший мальчик, или девочка и у него все получится.

Дать право на ошибку, быть готовым, что ваше чадо будет совершать много ошибок, но это не означает что это плохо. В процессе формирования, полученный опыт очень поможет. Нужно, всегда оказывать поддержку в стрессовых ситуациях там, где детёныш оказался бессилен. Не стоит все делать за него, вам нужно научит его самостоятельно решать трудности и преодолевать препятствие.

Ваши отношения как родителей, друг к другу, показательны и оказывают влияние больше, чем вы даже подозреваете. Помните вы пример для подражания, отношение супругов будут сдублированы детьми. Впоследствии, у них в точности будут отношения, как и у вас. Конечно формирование личности очень кропотливый и долгий путь, но результат того стоит. Вырастить ребенка целостной и сформированной личностью, готовой к существованию в социуме, задача родителей.

Не уповайте на детей, многие делают их смыслом своей жизни, вкладывая все в них. Такого рода инвестиция может привести вас к разочарованию. Дети вырастут, и будут иметь собственную семью. Ваша семья – это муж и жена, именно вам вместе сужено состарится, поэтому главный приоритет это супружеская пара!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.