Сообщение: #1116376
Ира Кулигина » 01 Май 2020, 07:27
Участник

В какое время года лучше рожать?

В какое время года лучше рожать?

Многие пары, когда планируют беременность, задумываются о том, в какое время года предстоят роды. Некоторые искренне верят, что от того, когда родился ребенок, будут зависеть его характер, способности и другие качества.

В какое время года лучше рожать
Зима
По некоторым статистическим данным зимой рождается больше людей, так как зачаты они были весной. А весна, как мы знаем, период когда все живое активно размножается. Весной у многих людей происходит моральный подъем, снижается стресс и депрессивное настроение, повышается активность. Но так ли хорошо рожать зимой?

Зимой для молодой мамы намного больше бытовых трудностей. Зимой малыша перед гулянием нужно хорошо одеть, закутать, укутать. Отсюда же вытекает и необходимость покупки целого комплекта теплых вещей для новорожденного, которые не понадобились бы летом.

Необходимо будет подобрать коляску по погоде.

Прогулки зимой также довольно сложные. Коляску тяжело катить по снегу, ветер и морозный воздух мешают долгому гулянию. Время прогулок ограничено.

Зимой больше различных эпидемий и вирусов. Поэтому ослабленный ребенок больше подвержен различным заболеваниям.

Зимой крайне мало солнца, а оно очень полезно для маленьких детей. Солнце, как известно, самый естественный способ получения витамина D.

Существует мнение психологов, согласно которому, зимние детишки отличаются физической и душевной выносливостью. По статистике гениальные люди, которые вошли в историю, родились именно зимой.

Весна
Считается, что роды весной для мамы более сложные, так как после зимы организм ослаблен. Статистически весной делается больше кесаревых сечений, чем в другое время года.

Бытовых проблем весной уже гораздо меньше. Можно не покупать теплые зимние вещи. С другой стороны, климат весной может быть очень коварный. Иногда температура скачет от отрицательных до плюсовых температур в течение дня, поэтому, нужно следить, чтобы ребенок не замерз или не перегрелся.

Солнца весной гораздо больше, средняя температура днем выше, поэтому можно проводить гораздо больше времени на свежем воздухе. Ребенка не нужно одевать в несколько слоев одежды. На случай понижения температуры можно просто брать на прогулку теплый плед.

Считается что дети, которые родились весной, больше подтверждены аллергическим заболеваниям.

Есть мнение, что весенние дети энергичные и неугомонные, раньше начинают ходить и разговаривать.

Лето
В целом лето довольно благоприятное время года для родов.

Нет необходимость покупать массу теплых вещей. При хорошей погоде можно проводить на улице хоть целый день.

Летом для мамы доступно множество свежих овощей, фруктов и ягод, которые содержат ценные витамины.

Лето — отличное время, когда можно уехать из города на дачу, где свежий воздух и тишина.

Но есть и недостатки. Если лето выдалось жарким, то это может доставить некоторые неудобства. Духота и тяжелый теплый воздух явно не пойдут на пользу.

Считается, что летние дети более эмоциональные, импульсивные, вспыльчивые, отважные, настойчивые, трудолюбивые.

Осень
Закончилось солнечное и беззаботное лето, дни стали серыми. Многие женщины начинают впадать в депрессивное состояние, а это передается ребенку.

Осенью, как и зимой, дети могут испытывать недостаток витамина D, так как солнечных дней становиться все меньше.

Если осень выдалась дождливая, то время прогулок с ребенком сокращается.

Считается, что осенние дети рассудительные, мудрые, трудолюбивые.

Не выбирайте время года
Не нужно подгадывать беременность под определенное время года. Гораздо важнее правильно подготовиться и спланировать беременность. Отказаться от вредных привычек. Пройти необходимые медицинские обследования. Настроиться морально и физически на позитивный лад.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.