Сообщение: #1111793
Ира Кулигина » 24 Апр 2020, 09:35
Участник

Брак странный

Считаете свой брак странным, напрасно…

Люди давно не удивляют никого своей странностью. В жизни мы делаем немало глупых поступков. Но женится, нужно правильно. В правильном выборе партнера уверены и наши главные герои.

Эйфелева башня теперь жената

Эрика Ла Тоер Эиффель решила, что лучшим для нее мужем станет…Эйфелева башня! Ее первой любовью стал лук. Именно благодаря ему, она стала настоящим профессионалом в луковой стрельбе. Позже ее сердце в прямом смысле слова покорила Берлинская стена. Женщина утверждает, что имела близкие отношения с куском забора, который «жил» у нее в спальне. С Эйфелевой башней у нее «все серьезно». Во время бракосочетания было несколько друзей, которые поздравили невесту. Позже женщина даже сменила свое имя на Эиффель.

Я так люблю себя любимого

Китаец Лю Е однажды сидел и думал по поводу того, кто лучше него. В этот момент он понял, что он лучше всех, кого же еще можно любить, так как ни его? Наследующий день он подал заявление, что хочет женится на себе! Точнее, на своем пенопластовом изображении. Свадьбу сыграли в классическом стиле, во внутреннем дворике перед сотней гостей.

Надеюсь, у них не будет конфликтов в браке.

Подушка – лучшая подружка

Кореец Отаку долго скрывал свои отношения с подушкой. Но в 28 лет он решил заявить всем, что не стесняется такой любви, и узаконил отношения. На подушке изображена одна героиня из аниме. Хоть какое-то оправдание. Все местные СМИ осветили эту церемонию бракосочетания в самых ярких красках.

Мой муж настоящая Берлинская стена

Если у американки Эрики ничего и не вышло с Берлинской стеной из-за разных характеров, наверное, то у Шведки все закончилось «удачно», то есть браком. Шведка по имени Эйя-Риитта Берлинер-Мауэр вышла замуж за стену! С ее слов, она сразу влюбилась в стену, это настоящая любовь с первого взгляда. «Молодые» не стали тянуть с замужеством и уже на шестом свидании в 1979 году они узаконили свои отношения. Напомним, что в 1989 году стену разрушили. Это повергло женщину в настоящий шок и глубокую депрессию. Она больше не ездит на то место, зато миниатюру Берлинской стены можно увидеть в ее дворике.

Ты так прекрасна, хоть и нереальна

В Японии одному мужчине под ником Sal9000 пришла в голову идея женится на героине одной из его любимых игр. Бракосочетание произошло в Гуаме. Пришло много гостей, ведь там можно заключать браки с неодушевленными и воображаемыми объектами.

Аттракцион, ты скажешь мне да?

Американка из Нью-Йорка Эмми Вольф, которой уже за 30, хочет выйти замуж за аттракцион 1001 Nacht, который находится в парке развлечений в Пенсильвании. В ее постели можно найти не только изображение данного аттракциона, но и его болты и гайки. До этого у нее были браки с моделями космических кораблей, с церковным органом, Башнями-близнецами и просто перилами. Что тут скажешь, настоящая бурная жизнь.

Ее муж говорит только Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш

Следующие отношения удивили поистине многих. В отличии от любителя подушек, эта женщина любит отношения с «перчинкой». Она вышла замуж за змею! Церемонию провели в деревне Атала. Пришло очень много гостей, которые хотели услышать змеиное – да, но на свадьбе была лишь его статуя.

Как видите, браки бывают более странными, чем те, которые мы привыкли так называть. Люди любите друг друга, а не подушки и аттракционы. Хотя кому судить? Ведь любви все возрасты покорны или все покорно…думаю каждый поймет по-своему.

Сообщение: #1389980
Okki » 16 Дек 2020, 13:29
Хранитель

Ответ в теме: Брак странный

Механизм принятия решения изменить очень сложен. В нем участвуют не только наш мозг и гормоны, но и установки общества, паттерны и проблемы, которые мы приносим в свой брак в том числе из родительской семьи.

Что говорит наука

С точки зрения нейронауки значимую роль в поддержании любых романтических отношений играет нейромедиатор дофамин. Он участвует в системе поощрения и формировании зависимостей — в том числе наркотической и, отчасти, любовной. Нам хочется, чтобы партнер вел себя определенным, приятным нам образом, поскольку мозг в таком случае воспринимает его действия как награду. Но как только его поступки перестают нас удовлетворять, волшебный эффект дофамина ослабевает, появляется потребность найти иной источник удовольствия. На дофамине, по сути, держится первая страсть. Когда она затихает и отношения входят в привычное русло, приходится прилагать усилия, чтобы поддерживать их. Далеко не все к этому готовы.
Важную роль также играет окситоцин, который называют гормоном привязанности. Долгое время его связывали лишь с отношениями матери и ребенка, но потом выяснилось, что он вырабатывается и при близком контакте влюбленных. Чтобы окситоцин делал ваш брак более крепким, нужно держаться за руки, обниматься, целоваться и да, заниматься сексом. Отсутствие в паре физической близости приводит к изменам не только потому, что мужчина или женщина лишены возможности заниматься сексом, но и потому, что когда вы не прикасаетесь и не прижимаетесь друг к другу, ослабевают связывающие вас окситоциновые нити.

Психотерапевт Эстер Перель утверждает, что измена часто вообще не имеет никакого отношения к нашему партнеру. Она становится частью поиска себя — в том числе через принятие своей сексуальности и проработку детских травм. Женщина может быть очень счастлива в браке с интеллигентным университетским преподавателем. Но если в юности мама запрещала ей встречаться с опасным байкером, став взрослой, она может найти себе похожего на него любовника, чтобы закрыть гештальт и понять, почему тогда, много лет назад, ей был нужен именно такой мужчина.

В 2013 году британо-американская группа ученых опубликовала результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что люди изменяют еще и потому, что получают удовольствие даже не от секса или флирта с другим человеком, а от нарушения норм морали. Многим из нас нравится чувствовать себя «неправильными», и измена — лишь один из способов продемонстрировать окружающим свою силу и дерзость.​

Историки также занимаются проблемами измен. Примерно до XIX века моногамный брак был актом социальным и крайне прагматичным. Вести хозяйство большой семьей было легче, чем в одиночку, а передача генов считалась почти сакральным действом. Теперь роль брака изменилась: с каждым годом мы становимся все более экономически независимыми, а в партнере ищем человека, который станет для нас другом, любовником, спутником в путешествиях — кем угодно. В результате мы изменяем потому, что просто имеем возможность искать подходящую пару хоть до конца жизни.

Как с этим жить

Значит ли это, что мы обречены изменять? И да, и нет. С одной стороны, в браке действительно может возникнуть желание изменить. С другой — если разобраться в себе и отношениях с партнером, риск измены или потребность в ней становятся ниже.

Ситуация. Многие люди рассчитывают, что романтика, страсть и сюрпризы, с которых начинались отношения, обязательно сохранятся и в браке. Когда этого не происходит, они ищут острых ощущений на стороне.

Как избежать измены. «Я бы постаралась узнать, что чувствуют супруги в их реальных, живых отношениях на этом этапе, — говорит Алла Соломатина, практикующий психотерапевт, кандидат психологических наук. — По чему конкретно ностальгируют, оглядываясь на «конфетно-букетный» период? Очень может быть, что за идеализацией красивого начала стоит страх перед рутиной семейной жизни. Убеждение, что в ней вообще нет места красоте, любви, романтике. Часто вслед за своими усталыми мамами, героически выживавшими в одиночку бабушками, унылыми или пьющими отцами люди несут в себе глубокую, разрушительную программу: семья — это долг, это труд. А жизнь с удовольствием, радостная праздность, проявленная сексапильность супругов — грех и стыд. Опознавание этих внутренних запретов высвобождает и страсть, и романтику, и радость бесконечного узнавания друг друга».

Ситуация. В семье появился ребенок, и женщина посвящает ему все свое время. В итоге мужчина изменяет, чтобы получить внимание, которого ему не хватает в семье.

Как избежать измены. «За этим сценарием я вижу перекос семейной системы: муж впадает в инфантильное состояние и конкурирующие отношения с младенцем за любовь мамы, а жена героически принимает на себя роль идеальной, всемогущей Матери. Тут женщине очень важно донести до мужа свои реальные чувства: и ощущение бесконечной ответственности за жизнь малыша, и усталость, и желание поддержки и утешения, и потребность в том, чтобы доверять мужчине. А мужу — поделиться тем, что он чувствует себя отодвинутым на задний план, что он соскучился по ласкам и нежности, что порой он ощущает себя с малышом неуклюжим и неловким. Это крайне непростой, но очень ресурсный период в жизни семьи, и, пройдя его искренне и вместе, супруги могут выйти на очень глубокий уровень близости».

Ситуация. Один партнер изменяет, потому что хочет таким образом отомстить другому за прошлые обиды: за равнодушие, за грубость или за измену, которую тот когда-то совершил.

Как избежать измены. «Конечно, необходимо говорить! Стараться быть услышанным и пытаться слышать другого. Говорить от первого лица, не обвиняя (“Ты — такая, ты — такой!”), а апеллируя к себе: “Я чувствую боль. Я чувствую, что не справляюсь” и так далее. Если накопился клубок обид, то лучше прибегнуть к помощи посредника — психотерапевта. Измена из чувства мести — война, в которой не будет победителей, в том числе среди тех, кого втягивают в эту игру».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.