Сообщение: #1111831
Ира Кулигина » 24 Апр 2020, 10:20
Участник

Причины почему женщины

15 причин, по которым мужчины не женятся

Как известно, практически все женщины мечтают выйти замуж. Самое интересное, что достаточно часто дело даже не в мужчине и не в любви к нему, а в самом желании. Но у мужчин все по-другому… Они не рвутся вести первую попавшуюся девушку, которая им понравилась, под венец. Как известно, 85% женщин уверены в том, что мужчины не хотят жениться, а если и делают это, то только по какой-то конкретной причине.

Так почему же мужчины все-таки женятся? Социологи тоже заинтересовались этим вопросом и провели обширное исследование мужчин возрастом от 19 до 39 лет.

Потому что этого сильно хотят женщины (64%)

Да, это так. Сильное женское желание все-таки делает свое дело, так сказать, точит камень в правильную сторону. Но дело не только в этом. Когда у мужчины отношения длятся достаточно долго, их статус, в принципе, не играет особой роли для него. Мужчине главное, что его любимая женщина с ним, а сам брак при совместном проживании нередко стает на самом деле всего лишь штампом в паспорте. Именно поэтому большинство мужчин уверены в том, что их свадьба – это исполнение желания их любимой женщины.

Чтобы сделать карьеру (59%)

Такой ответ дает каждый второй мужчина, и это неудивительно. Ведь каждый знает, что женатый мужчина всегда лучше идет по карьерной лестнице. Начальники знают, что женатый мужчина более организован, редко пьет, ведь он всегда может поплакаться в жилетку своей любимой, а не заливать сложные проблемы алкоголем. Также доказано, что женатые мужчины более усердно работают. На это есть 2 причины. 1. Они не тратят кучу времени на амурные похождения. 2. Есть ради кого стараться.

Если дама сердца ждет ребенка (44%)

Мужчина редко спешит с браком. Он тянет, колеблется и сомневается. Прощаться со свободой и прошлой разгульной жизнью страшно. Но когда женщина объявляет о том, что она беременна, все стает ясно. Но это совсем не значит, что каждая женщина, которая мечтает выйти замуж, должна беременеть от своего мужчины, и все будет, как в сказке. Всего лишь половина мужчин осознает свою ответственность перед сложившейся ситуацией и делает предложение. Другая же исчезает из жизни дамы, оставив ее существовать на соцпакет с разбитым сердцем.

Чтобы попробовать это хотя бы один раз (40%)

«А почему бы и нет?» – задает себе вопрос молодой человек. «Я молод, успешен, она красива и умна.» Он уверен, что она вполне достойная пара и делает ей предложение. В этот момент мужчина не уверен, готов он к браку или еще нет, но он сильно хочет попробовать быть женатым: семья, совместные завтраки и общие заботы. Они просто не хотят ничего упустить в своей жизни, так сказать, все попробовать.

От одиночества (38%)

Да. И мужчинам бывает одиноко. Не только женщины способны смотреть мелодрамы и плакать от желания вечной любви. Конечно, каждый мужчина видит себя неким одиноким волком, который идет по жизни сам, добиваясь всего, чего ему захочется. И это так. Но, кроме этого, у каждого мужчины наступает такой момент, когда постель, обычные девочки с бара больше не согревают, а дом стает каким-то холодным и пустым. Они все больше обращают внимание на женский смех, запах выпечки и все то, что создает вокруг себя женщина. В жизни стает важен тот факт, что кто-то тебя ждет дома.

По традиции (33%)

Как нелепо это ни звучит, но так оно и есть… Не спорю, не очень романтично, но это нормально. Его родители так поступили, и он тоже. Зато такие мужчины не отступают от трудностей, ведь слову «надо» их научили еще в детстве.

Чтобы обрести покой (31 %)

Мужчине, которому уже за тридцать, от женщины нужно гораздо больше, чем в 20. Он устал от постоянных перемен, нестабильности и сердечного беспокойства. Ему хорошо с его женщиной, тепло и уютно. Она неплохо готовит, поет, когда готовит кушать, и мило на него смотрит. Он ее любит… ему с ней спокойно. Все тревоги и заботы убегают куда-то, когда она рядом с ним. Этих причин вполне достаточно для брака.

Для большей презентабельности (29%)

Для таких мужчин жена как дорогое украшение. Она должна быть красива, уметь стильно одеваться. Также с ней должно быть не стыдно выйти в высший свет, а мужчины должны просто зеленеть от зависти. Не спорю – звучит неромантично и немного нехорошо. Но все давно знают, что расчет в заключении «любовного» союза часто играет не последнюю роль. И, кстати, женщины по расчету выходят замуж чаще, чем это делают мужчины.

Чтобы обрести помощь (27%)

Не только женщина нуждается в мужественном плече и в чьей-то опоре. Мужчинам тоже бывает нелегко нести свое бремя. Бывает так, что с самой юности, а то и с детства у мужчины была очень тяжелая жизнь. И одному по этому тяжелому пути ему больше идти не хочется. Женщина ему нужна для того, чтобы даже тогда, когда все сложно и тяжело, он смог заглянуть ей в глаза и увидеть там тепло и любовь.

Из романтичности (23%)

Мужчины до 25 лет нередко думают о союзе, как о нечто романтичном. Когда любовь тебя пьянит, и вы как одно целое телом и душой, мужчина хочет скрепить ваш союз росписью и печаткой.

Если у женщины водятся денежки (23%)

Как не звучало бы это прискорбно, но каждый пятый мужчина тоже обращает внимание на финансовое состояние женщины. Деньги и служат главной и остаточной причиной их решения жениться. В конце концов, не каждый человек, независимо от пола, желает чего-то добиваться в этой жизни.

Из страха перед старостью (19%)

Эта достаточно важная причина для людей в возрасте за тридцать. Все друзья женились, остался только я один. У всех семья, детишки, а я одинок. Мужчине страшно остаться в старости без поддержки, ведь в таком возрасте уже понимаешь, что семья – это все.

Из желания обезопасить себя (17%)

Мир нередко пугает людей. Вся жестокость, которая нас окружает, давит на психику человека. Такие мужчины решают жениться после какого-то серьезного удара судьбы, например, страшной болезни, автокатастрофы или смерти близкого человека. Приходит осознание, что жизнь нелегкая штука, и давным-давно пора было построить свое уютное гнездышко.

Если этого хотят родственники (12%)

Такое тоже бывает, когда родители принимают решение, а сын подчиняется.
Притом, чаще всего решающее значение имеет мнение мамы мужчины, а не отца.

Женщина такого мужчины должна понимать, насколько сильную власть его мама имеет над ним, и какую роль она будет отыгрывать в их отношениях.

По любви (10%)

Наконец-то мы дошли и до такой причины, как любовь. Жалко только, что по любви женится только каждый десятый мужчина. Это не значит, что остальные не любят своих избранниц. Это лишь означает, что любовь для них – не самая весомая причина для женитьбы. Возможно, это потому, что мужчины обязаны больше думать головой, понимая, что сильную страсть можно спутать с чувством любви, а чтобы этого не случилось, надо подождать с этим серьезным решением. Но, как стало нам известно, пока он ждал в раздумьях, остальные причины сами догнали его, склоняя его к свадьбе.

Надеюсь, что люди научатся делать правильный выбор, несмотря на все ошибки, которые были уже сделаны. Может, и любовь часто стает помехой для многих дел, но это то чувство, которое нельзя терять, если судьба тебе его даровала.

Сообщение: #1359753
Okki » 03 Дек 2020, 12:51
Хранитель

Ответ в теме: Причины почему женщины

Каждый в жизни становился свидетелем ситуации, когда после продолжительных отношений пара распадалась, а затем мужчина делал предложение «первой встречной». Такое поведение удивляет и вызывает вполне закономерный вопрос: почему одна женщина не получает заветное кольцо даже спустя годы, проведенные вместе, в то время как другая обретает статус невесты буквально на следующий день после знакомства?

1. Подходящей женщины не существует. Главное — оказаться в нужное время рядом с мужчиной
В одной из социальных сетей было опубликовано мнение, что мужчины женятся не в тот момент, когда встречают «любовь всей жизни», а когда готовы к созданию семьи. Пользовательницу твиттера заинтересовала данная теория, и она попросила представителей сильного пола ее прокомментировать. И почти единогласно джентльмены в сети признались в том, что у каждого были отношения, о разрыве которых они жалеют, но это не помешало им заключить брак, когда рядом оказалась подходящая кандидатура на роль жены.

Есть еще одна популярная ситуация, которая подталкивает к женитьбе: если женщина, которую пытался добиться мужчина, выходит замуж за другого. В этом случае шансов больше не остается, и если одиночество становится невыносимым, то неудачливый жених выбирает уже из доступных вариантов. Получается, что мужчины не ждут встречи с «той самой» и предложение руки и сердца получит та девушка, которая окажется в нужное время рядом с человеком, психологически созревшим для брака.

Наилучшим возрастом для создания семьи ученые назвали промежуток от 28 до 32 лет. После этой черты шансы на то, что мужчина захочет жениться начнут снижаться, а после 42 лет сходят на нет.

2. На физическом влечении семью не построить
Исследования показали, что счастливее те пары, в которых женщина привлекательнее своего спутника. Но, как отметил Джон Т. Моллой, автор книги «Почему мужчины на одних женщинах женятся, а на других нет», важно, чтобы внешний вид избранницы не был вульгарным. Джон попросил более 3 500 мужчин описать своих невест, и только 20 % женихов использовали прилагательные, которые касались внешности («роскошная», «привлекательная», «сексуальная»), остальные 80 % говорили о чертах характера и личности. Мужчины отмечали, что ухоженность является важным пунктом при выборе избранницы, но ее внешний вид не должен быть вызывающим. Самым популярным мнением было таким: женщина должна выглядеть так, чтобы с ней было не стыдно появиться в любом месте.

3. Мнение друзей и родителей может повлиять на решение жениться
Даже если мужчина выглядит очень независимым, то на выбор избранницы прямо или косвенно повлияет мнение близких ему людей. Так, друзья играют важную роль на этапе знакомства, и их мнение может ускорить процесс влюбленности в девушку, а одобрение родителей может стать решающим для предложения руки и сердца. Стоит ли говорить о том, что нередки случаи, когда образ невестки в фантазиях родителей не совпадет с той девушкой, которую приводит в дом их сын?

4. Мужчина уверен, что женщину все устраивает
А если точнее, то это женщины делают вид, что все в порядке и они «не хотят» замуж. Если это действительно так, то хорошо, а если нет, то избранник никогда не догадается, что от него ждут какого-то шага, потому что мужчины плохо «читают между строк», зато хорошо делают выводы. Поэтому, когда в какой-то момент терпение девушки лопнет, она соберет свои вещи и уйдет, мужчина проанализирует ситуацию и, встретив другую, которая не побоится внести ясность в отношения, тянуть не станет и предложит ей пожениться, чтобы она не ушла, как предыдущая.

Психологи утверждают, что у пар без конфликтов в самом начале отношений нет будущего и нужно перестать стесняться открыто выражать свое мнение. Именно те женщины, которые предпочитают замалчивать свои желания, остаются без обручального кольца. 73 % будущих жен признались, что упорно «давили» на мужчину и настаивали на браке, а не ждали, когда их возлюбленный сам предложит отправиться в ЗАГС.

5. Сожительство уменьшает вероятность отправиться под венец в 2 раза
Психологи предупреждают женщин о том, что они должны с особой осторожностью относиться к идее совместного проживания вне брака. Большинство мужчин предлагают руку и сердце спустя 22 месяца после начала романа, дальше шанс начинает снижаться на 20 %, спустя 3 года эта цифра возрастет до 50 %, а через 7 лет отношений вероятность того, что вы поженитесь, равняется нулю.

И не стоит забывать про разницу восприятий: женщины считают, что совместное проживание — первый шаг на пути к браку, а мужчина, наоборот, «забывает» о необходимости зарегистрировать отношения и считает, что у них «уже семья».

6. Женщина удобна для данного периода времени, но не для будущего
Бывает и так, что мужчина хочет жениться, но только когда достигнет определенных высот: его повысят на работе, он купит квартиру, загородный домик и так далее. Ему не хочется оставаться одному в этот не самый простой период времени на пути к целям, поэтому он ищет женщину, которая его поддержит. Но это только на время.

«Удобная» женщина, безо высоких требований и готовая всегда пойти на уступки, — не для жизни, о которой он мечтает. Она не вызывает азарта, желания испытать себя, и от таких милых барышень не возникает зависимость, которая бывает от стервозных дам. И если мужчина становится успешным, то ему хочется оставаться в тонусе, а для такой ситуации нужна та, кто будет постоянно подстегивать и бросать вызов, заставляя делать и достигать большего как для себя, так и для нее.

7. Не все отношения должны заканчиваться свадьбой
С самого детства девочку приучают к мысли, что любой мальчик, который уделяет ей внимание, автоматически становится ее «женихом». Часто родственники подшучивают на эту тему и спрашивают, когда они уже погуляют на ее свадьбе. Но с каждым годом этот вопрос становится все серьезнее. И девочка вырастает с установкой: если отношения длительные, то финал у них может быть только один — создание семьи. Только вот у мужчин такой стереотип существует редко, отчего и возникает непонимание между полами.

Безусловно, бывает жаль потраченного времени и даже можно попробовать удержать человека, но тогда придется жить с осознанием, что он рядом с вами не по собственному желанию. Стоит помнить, что мужчине сложно отказываться от своей цели и если он уверен в своем выборе, то вряд ли станет тянуть время и избегать серьезных разговоров. Не бывает убежденных холостяков (правда, Джордж Клуни?) — бывают женщины, на которых мужчины не хотят жениться, но не решаются произнести это вслух.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.