Сообщение: #1111736
Ира Кулигина » 24 Апр 2020, 09:05
Участник

Плохие фразы

Фразы,которые негативно влияют на отношения в семье

Эта статья просвещенна фразам, которые мы порой неподумая говорим любимому человеку. Каждый семейный человек знает, что есть ситуации, где «извини» уже не помогает, так как было сказано то, что никакое «извини» не перекроет.
Но кроме обидных фраз, которые мы бесомненно должны научиться не говорить друг другу, есть и самые обычные фразы, которые способны за достаточно короткое время изменить ваши отношения.

И так, начнем с упреков. Такие выражения как «ты мало зарабатываешь, ты мало удаляешь мне внимание, ты мало проводишь время дома и т. д.» плохо воспринимаются вашим супругом. Если что-то и меняется, то ненадолго и неприятными скандалами. Как видите, такой подход в семейных отношениях на самом деле малоэффективен, но за неимением другого мы продолжаем его применять. В итоге через пару лет у каждого из вас друг к другу миллион упреков, вы недовольны характером и поведением своего мужа (жены) и вам уже давно не так хочется идти домой как раньше. Но что же делать если такие выражения приводят лишь к ухудшению отношений? Нужно искать альтернативу. Бесомненно прав в споре будет тот, кто меньше выразит эмоций и больше скажет логических убеждений и фактов.

Не говорим – все выражения, которые начинаются на «ты не.., ты как всегда, ты постоянно, ты никогда и т. д. ».
Если ваша жена не хорошо поступила, и вы говорите ей «ты никогда…» вы не только в этот момент врете, но и еще обрекаете себя на подобное поведение в будущем. Каждый из нас в глубине души знает, как он относиться на самом деле к данному человеку, что для него делает и сколько, а что нет. И если она кричит на вас изредка, а вы утверждаете, что она это делает всегда ей нечего терять. Если раньше она себя и сдерживала в соре, то теперь она будет на вас кричать намного чаще, ведь какая разница? Старается она держать себя под контролем или нет, вы все равно ее не объективно обвиняете.

Будьте объективны
Никогда не стоит преувеличивать и обвинять друг друга. Если человек не прав в чем-то так ему и скажите без лишней агрессии и сарказма. Запомните «все грязные уловки» и не самые лучшие слова, что вы сказали однажды вашей жене(мужу) обезательно к вам вернуться в двойной интропритации.

Дело привычки…
Вспомните стоматолога. Никто из вас явно не улыбнулся. А теперь вспомните ваш родительский дома или место где вам было хорошо – вы улыбаетесь независимо от вашего сегодняшнего настроения. Такие же правила действуют и в семье. Если долгое время в доме негативная обстановка вы даже с самым хорошим настроение прейдя домой по привычке начинаете ощущать плохой настрой. Самое ужасное в семейных парах. Когда муж с женой уже просто привыкли упрекать друг друга. Вырабатывайте позитивные привычки и искореняйте негативные. Сядьте в вдвоем обговорите все ваши проблемы. Составьте список слов, проблем и вещей которые каждому из вас не нравятся. Работайте над своими отношениями, стройте свою счастливую семью. Ведь ваши слова и поступки это кирпичи вашего семейного духовного блага, а с острых и кривых булыжников крепкого дома не построишь.

Вы единое целое.
В семье всегда виноваты двое – на то вы и семья, что теперь вина лежит на вас двоих. Если у мужа плохо с работой жена должна его не упрекать в этом а поддержать как можно в больших аспектах. Будьте друзьями друг другу. Прикрывайте слабые стороны любимого человека и как можно больше в него верьте.

Сообщение: #1266524
Okki » 20 Окт 2020, 17:06
Хранитель

Ответ в теме: Плохие фразы

Пришла вечером с работы, уставшая, в метро задавленная, сапоги мокрые, а тут ОН – лежит на диване такой довольный… И так хочется ему гадость сказать в этот момент. Хоть какую-нибудь. Стоишь и ждешь, когда идея жестокая в голову придет. Чем бы его, довольного, чем бы? Ага, опять с мамой на телефоне висит. Маменькин сынок! Как же бесит!

Так вот что я вам скажу. Лучше молча идите в ванну ложитесь. Потому что гадость сказать каждая может. А мужчина обидится. Мужчины очень обидчивые. Им женщина нужна обожающая и восхваляющая (хотя бы временами). А вот злобная змеюка, которая пилит-пилит-пилит, никому не нужна. А женщины иногда такое могут ляпнуть…

Расскажи о своей бывшей
Вот тебе это зачем? Он же расскажет. И тут два варианта.

Первый: он расскажет, что она была ужасная, фу какая глупая, некрасивая и бревно. И ты, конечно, не поверишь и подумаешь, что он просто злится на нее, потому что все еще хочет.

Второй вариант: он расскажет, что «она была норм». И ты сразу поймешь, что он что-то скрыва-а-ает! «Норм» – это ведь длиннющие ноги, шикарные волосы, улыбка Джулии Робертс… Ага! Ты все еще хочешь свою бывшую?

И в первом, и во втором случае ваша жизнь не будет прежней, потому что ты будешь постоянно сравнивать себя с НЕЙ и, конечно, проигрывать. Иначе ты бы не спросила про бывшую. Уверенным в себе богиням наплевать, что было до них.

Да ты просто маменькин сынок!
Встречаться с парнем, у которого «мамуля», непросто. Она всегда будет готовить лучше, чем ты, и винегретик, который она принесет ему в судочке, всегда будет с любовью, не то что твой бешамель хладнокровный… И у нее всегда заболит спина или сломается толчок именно тогда, когда ты запланируешь ночь любви. НО! Маменькин сынок, он такой и в 20, и в 40. Смирись. Или беги. Но если смирилась, если любишь, то уважай его маму, принимай ее третьей в свою семью, дружи с ней, иначе она всегда будет умнее и лучше тебя.

Опять связалась с неудачником!
Это обычно говорится злобным шепотом, вроде бы во вселенную, риторическое такое проклятие, которое отлично слышно мужчине (и даже соседям). И после этой фразы, поверь, жизнь не будет прежней. Это все равно что взять серп и махнуть сама знаешь где.

Чего ты хочешь добиться? Думаешь, он сейчас вот тебя поблагодарит и побежит, побежит, и станет гендиректором банка? Нет, милая. Он плюнет в твою змеиную сторону, опустит руки и уйдет в запой. Например. Эта фраза – самое жестокое и самое бессердечное, что можно сказать своему мужчине. Женщина для мужчины – опора и поддержка. Как там дедушка говорил? Муж – голова, а жена – шея? Вот и будь мудрой шеей. Дай возможность своей «голове» думать, принимать смелые решения. Когда женщина смотрит на мужчину с восторгом и обожанием, когда она говорит: «Ты все сможешь!», он ведь горы свернет и миллионы заработает.

Тут есть, правда, нюанс. Когда у вас семеро детей и однокомнатная квартира, вряд ли надо поддерживать его идею полететь на Марс и открыть там первую пиццерию. Это он, конечно, погорячился, пусть идет лучше таксистом. А в остальном никаких роняющих самооценку унизительных выкриков!

Твой мужчина – тебе его и уважать!

Смотри, какая шикарная пошла!
Ой, вы такие клевые, увидели что-то красивое, обсудили и пошли дальше обниматься. Да, бывает такое. Но редко. Чаще женщина обращает внимание своего мужчины на красотку из чувства неуверенности в себе, то есть в надежде услышать: «Ну что ты, любимая, она просто уродина, ТЫ – вот где истинная красота и любовь всей моей жизни!» Ну, может быть, принц так и ответил бы Золушке, а нормальный пацан знает, что врать своей женщине нехорошо. Так что он честно ухмыльнется довольно так и скажет: «Да-а-а, ниче так». Ну и зачем тебе это? Ты же сейчас быстро сбацаешь продолжение: «Что, правда? Хороша? А я уродина? Может, тебе с ней пойти познакомиться?» Ну или ты все это подумаешь и возненавидишь своего «кобелину». Так что давай так: видишь красотку – любуйся молча.

Да брось, это всего лишь работа!
Всего лишь работа? Ты что, вообще ничего не понимаешь? Работа для мужчины – это главное и важное. И любая рабочая проблема будет вертеться в его голове, пока он не найдет ей решение. Так что, если он делится с тобой своими трудностями, найди в себе соратницу и скажи: «Не грусти, уверена, в следующий раз шеф заметит, как здорово ты придумал». Или вот – на все случаи жизни: «Ничего, ты со всем справишься, ты самый лучший, я верю в тебя!» Если слова не находятся, просто обними, посиди рядом и покивай.

Ой, ну ты и зануда
Ты там, наверное, влюбилась в интроверта какого-нибудь. Или пытаешься раскачать диванного хомяка… А зря. Твой мужчина просто не любит тусоваться, зажигать в клубах, толпы народа не любит или как-то так. Если ты все это любишь, это не значит, что он вредничает. Он тоже умеет веселиться. По-своему. Чем орать и обзываться, лучше выясни, как именно, и попробуй подключиться.

Если не выходит веселиться вместе, ищи варианты – он лежит на своем диване, ты пляшешь с подругами. А в воскресенье – общее веселье (ну что-то общее у вас должно же быть, хоть бы и Камасутра).

Скажи, я красивая?
Вот опять. Тебе нужны эти комплименты вымученные, выуженные трудамиТы же все равно не поверишь им. Еще можно спросить: «Ты меня любишь?» Ага. И что ему делать? Ответит «да», ты начнешь есть мозг: мол, ну вот, по крупицам приходится выбивать для себя нежность и ласку, чурбан ты бессердечный, небось, и не любишь, и красивой не считаешь, о, горе-горе! Ответит «нет»… Еще никто так смело не поступал в истории человечества.

Неужели, пойдешь вот в ЭТОМ?
Для него штаны – это просто штаны. Одежда нужна ему, чтобы не быть голым. А тебе подавай галстук в цвет манжет? И ботинки, как в осеннем каталоге Max Mara? Слушай, ты действительно хочешь, чтобы твой мужчина был модницей? Ты же ведь и полюбила-то его за мужественность и лесную неотесанность. И эти сильные руки, конечно. Так вот к неотесанности прилагаются жуткие брюки и камуфлированная куртка.

Можешь от всего этого избавиться, но очень осторожно и о-о-очень медленно, без резких движений. А еще можешь дарить ему вещи, можешь хвалить что-то более-менее удачно выбранное им. В общем, можешь хитрить по-женски, но не смей ругать его любимые жуткие брюки. Потому что тогда услышишь: «Это мои любимые… Я уже большой, сам буду решать, что надеть… На себя посмотри (в худшем случае)».

Когда мы снова увидимся?
Даже если первое свидание прошло великолепно, даже если ты поняла сразу и навек, что это твой принц, тот самый, которого ты ждала все свои 43 года (хе-хе), НЕ ДАВИ НА НЕГО!

Все вот эти вопросы («А ты мне еще позвонишь?») мужчина расценивает как мольбы и отчаяние. А, значит, ты уже готова на все, мечтаешь о нем, будешь приставать, липнуть… Мужчины ненавидят липнущих (да их вообще никто не любит). Это нисколько не тешит их самолюбие, это раздражает. Мужчина – охотник все-таки по природе своей. Ему бы догонять и добиваться, тогда он сможет почувствовать не только сладость твоих губ, но и радость победы. В общем, просто молчи и улыбайся. Дай себя догнать (только беги не очень быстро).

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.