Сообщение: #1070366
Ира Кулигина » 16 Мар 2020, 18:59
Участник

Как расстаться с женатым мужчиной

Советы психологов, как правильно расстаться с женатым мужчиной, которого любишь

Нельзя знать наверняка кого можно любить, а кого – нет. Иногда женщины влюбляются в уже женатых молодых людей и возникают взаимные чувства, но о семейном положении, правда, раскрывается позже, а отношения уже вовсю начали развиваться.

Такие отношения «любовников» не могут продолжаться долго, так как изначально вся связь построена на обмане третьего человека в этой ситуации. Чаще все сводится к расставанию такой пары по множеству других разных причин.

Причины прощаний
Вот некоторые из основных моментов, из-за чего необходимо порвать с любимым «женатиком»:

Случается, что мужчина уходит из рутинной семейной жизни к любовнице. Ведь там разнообразие, сексуальное увлечение, и нет скучной надоевшей повседневности;

Важно! Отношения с любовницей – всего-навсего похотливое влечение, искра для разнообразия.
С занятым мужчиной на стороне не построить совместных планов.

Недостаточное внимание со стороны мужчины, ведь основные праздники и выходные он будет проводить в своей семье, с детьми. И для любовницы останется не так много времени, как хотелось бы ей.

Ненадежность в человеке, ведь он может поставить точку в своих приключениях совсем в неожиданный момент.
Любовница может быть и не одна. Одному лишь мужчине известно, сколько он может выбрать себе партнерш на стороне. Поэтому ошибочно верить, что ты у него избранная. Не стоит думать о своей уникальности и считать, что измен с его стороны не будет. Для него, возможно, вообще нет разницы, какая женщина скрашивает его время.

Если у мужчины есть желание завести связь на стороне, то она осуществится, неважно кем окажется эта женщина.

Солидарность к другой женщине. Изменить могут любой жене, можно проявить небольшое уважение к женщине, которую постоянно предают.

Внимание! У многих женатых людей после встреч на стороне только улучшались отношения в семье. Нагулявшись и выплеснув все эмоции и душевный негатив с новыми женщинами, дома мужчины становились спокойнее и довольнее.
Неловкое ощущение вины перед женой останавливает мужа лишний раз от ссор, в этом случае любовница играет роль бесплатной психологической помощи.

Если жить в ожидании развода своего «женатика», то можно упустить реальные возможности построить отношения со свободным молодым человеком.

Ощущение лжи и тайны, ведь на мероприятиях не получится появиться со своим любовником и необходимо держать связь в секрете. Также будет ощущение занятости – парень вроде есть, но познакомить с родителями и друзьями будет нелегко.

Надежды
Нет смысла ждать от мужчины, что ваши отношения перейдут на новый уровень – это бессмысленно потраченное время.

Если он сразу не расстался с женой, а ушел лишь «погулять в сторонке», то, скорее всего, он и не уйдет от жены по ряду причин:

Привычка. Совместный с женой быт, хозяйство и имущество. Памятные моменты и вещи, общие привычки и знание второй половинки наизусть. Мужчина вряд ли согласится заново привыкать к другой женщине, ее порядку и стилю жизни.

Любовь к жене. По сравнению с легким увлечением втайне, любовь и привычка к родному человеку — к жене, оставляет особый отпечаток в душе.

Дети. Если ваш любовник, к тому же и отец – то у него есть свой долг и обязательства. В роли отца ему вряд ли захочется быть инициатором распада семьи. К тому же разрушать одну семью ради создания новой – не самая лучшая затея, так придется делить свою ответственность и обеспечивать сразу два дома.

Репутация. Создание семьи – достойный шаг, и поэтому развод лишь подпортит отношение к человеку. Люди привыкли осуждать измену и принято считать, что брак один и на всю жизнь.

Полигамность. По своей натуре мужик приобретает уверенность в себе, завоевывая все новые отношения за пределами дома. Жена у него уже есть, а любовница так и останется тайной пассией и никуда не денется.
Причин может быть очень много, однако, стоит разорвать любовные отношения с занятым человеком.

Важно! Отношения втайне не смогут продлиться долго. Влюбленность в занятого человека сменится на одиночество и чувство безысходности. Лучше не стоит терять свое время и расстаться с женатым человеком, даже которого сильно любишь.

Советы психологов
Психологи уверены, что связь между семейным человеком и женщиной возникает в случае, если у нее были какие-либо пережитые проблемы и разочарование в любви.

Уставшие от серьезных отношений или брошенные, чаще такие девушки заводят тайные отношения. Тем самым они повышают самооценку, убегают от страха одиночества и разбавляют повседневность новой искрой.

Почему свободные красавицы встречаются с женатыми
Существует несколько ответов на этот вопрос:

Романтическое настроение девушки. Ей просто понравились знаки внимания и ухаживания со стороны привлекательного для нее человека и его семейное положение не важно. Ей достаточно ощущения влюбленности и легкости, без бытовой нагрузки;

Безысходность. Женщина считает, что все хорошие претенденты уже заняты и поэтому довольствуется ролью любовницы;

Расчет. Ради приличного финансового состояния девушки готовы и на связь с женатым. Главное, получать роскошные подарки и деньги на содержание, а, возможно, их цель – увести из семьи, чтобы получить потом и алименты;
Самоутверждение. Ради такого женщина может завоевать внимание семейного человека.

Ей интересен секс без обязательств, таинственность встреч, постоянный флирт. Для семьи она не готова, а вот такая свобода по душе;

Любовь. Сильное теплое чувство дарит женщине надежду на то, что она сможет стать его единственной и займет место супруги. Она готова ждать и слепо верить, что она — та самая.

Внимание! У таких отношений нет продолжения, следует бросить возлюбленного, посоветовавшись с психологом.
Как расстаться с женатым мужчиной?

Советы о том, как правильно завершить такие многогранные отношения дают специалисты:

Необходимо все наглядно взвесить. Определиться с расставанием поможет классический метод учета плюсов и минусов вашего разрыва. На бумаге стоит подсчитать в 2 колонки плюсы и минусы, первых нужно найти как можно больше, чтобы было легче. Новые шансы и положительные стороны должны стать мотивацией, чтобы помочь поставить точку в сложной ситуации.

Однозначное и четкое прощание. К встрече с любовником лучше заранее подготовить речь, в которой не стоит скрывать свое переживание и все неудобства, связанные с этим. Возлюбленный должен ясно понять, что в действительности эти отношения не принесли ей счастья. Если он не эгоист и понимает, то постарается отпустить от себя девушку и согласится на разрыв. Такой разговор должен максимально показать, что это конец вашей связи.

Важно! Процесс прощания и разрыва вполне может продлиться долгое время, принося душевное терзание, боль и муки, если не зарубить сразу любые контакты с любовником.

Если раньше на тайных свиданиях девушка выглядела при полном параде, сногсшибательно и очаровательно, то сейчас стоит вернуться в обыденный образ и встретиться без идеальной прически и яркого макияжа, в скромной обычной одежде. Возможно, что такой простой образ оттолкнет мужчину и сделает встречу повседневной, а не яркой и загадочной.

Если молодой человек и слышать не желает о том, чтобы прекратить отношения, начинает обещать золотые горы, настаивает и молит о встречах – здесь необходимы кардинальные перемены. Девушке стоит полностью измениться: стать равнодушной и где-то грубой, недовольной и даже требовательной, начать постоянно выяснять отношения и портить обычное общение.

Найти способ стать проблемной и неинтересной. Здесь поможет и ярая ревность.
Важный момент этой ситуации – жена не должна узнать о том, что у ее супруга есть кто-то на стороне, иначе можно легко стать виновницей всех их бед и обрести неприятные последствия.

Закончив этот роман, правильно будет избавиться от контактов бывшего, его сообщений, которые когда-то грели вам душу, устранить его контакт и переписку со всех социальных сетей, оставив как можно меньше общих воспоминаний.

Следует вычеркнуть любовника из своей жизни наверняка. А если этот человек – ваш сосед или коллега, то лучше сменить привычный маршрут или вовсе переехать, уволиться и изменить место работы. Такие меры более радикальны, но действенны.

От подарков, открыток и вещей, наводящих на сладкие мечты и любовные воспоминания, стоит избавиться без сожалений. Совместные фотографии тоже лучше удалить.
Как пережить разрыв?

Закончить отношения с любимыми всегда сложно. А после разрыва с возлюбленным «женатиком» эмоционально тяжело оправиться и пережить расставание.

Чтобы не испортить свое состояние, и оправиться от произошедшего, рекомендуется соблюдать основные правила:

Избавиться от негатива, отрицательных эмоций и чувства одиночества. Для этого как нельзя кстати ведение личного дневника. Бумага впитает ваши тревожные мысли и переживания, у вас появится чувство внутренней свободы от негатива. Главное, эта тайна не окажется явью и никто не узнает;

При весьма тяжелом расставании рекомендуется обратиться к психологу. Именно он поможет справиться с глубокими переживаниями и подскажет, как повести себя в сложившейся ситуации дальше, как скорее забыть эту тоску и жить дальше.

Смена имиджа – лучшее лекарство при депрессии. Изменения внешности точно порадуют любую девушку, подарят уверенность в себе, поднимут самооценку и настроение. Это отличный способ развеяться и начать новую главу в своей жизни. Метод затратный, но себя любимую тоже надо баловать хорошими подарками, поэтому берите на заметку.

Расширить кругозор: увеличить круг общения, новые лица, люди, интересные встречи и места, необходимо не упускать возможности выбраться из дома. Смена коллектива и обстановки, а также новые интересы – все это поможет держаться на волне, не утонуть в собственном отчаянии и возможно, совсем скоро, на горизонте появится свободный мужчина.

Спорт – это жизнь. Занятия спортом требуют дополнительного времени и отвлекают от размышлений и переживаний, заодно поддерживая фигуру в отличной форме и тонусе. При занятиях выделяется гормон радости, именно он и заряжает позитивом, повышает уверенность и придает сил;

Отпуск. Отвлечься от серых дней можно новыми эмоциями и впечатлениями. Надо отправиться на отдых, будь это модный курорт или простая деревня у родственников, как располагают финансы и желания. Смена обстановки подарит новые краски и массу впечатлений, которые отвлекут от мыслей о расставании. Отпуск от повседневных забот на новом месте положительно скажется на эмоциональном состоянии любого.

Новое знакомство подействует подобно знаменитой поговорке «клин клином вышибают». Это не значит, что нужно искать любого первого попавшегося в поле зрения, но и отказываться от всех знакомств тоже не стоит. Используйте все шансы найти интересного собеседника, кто знает, во что это перерастет. Однако, новый мужчина точно отвлечет от горькой разлуки с бывшим, подарив веселое расположение духа легким флиртом.

Обратите внимание! Прислушиваясь к этой подборке полезных советов от специалистов, можно легко уйти от старой и встать на путь новой жизни и убедиться лично, что она яркая и увлекательная, без обмана и секретов.

Сообщение: #1371185
Okki » 08 Дек 2020, 16:11
Хранитель

Ответ в теме: Как расстаться с женатым мужчиной

Иногда женщина строит отношения с женатым мужчиной, втайне надеясь, что он оставит семью и выберет её. Жизнь показывает, что такие отношения чаще всего бесперспективны и несут женщине только разочарования. Но и расстаться с женатым любовником порой бывает очень трудно. Что же делать в такой ситуации? Для начала, нужно успокоиться, отключить свои эмоции и постараться трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию. Начать желательно с понимания причин мужского поведения в отношениях с любовницей…

Почему женатые мужчины не разводятся и не женятся на любовницах?
В первую очередь важно осознать, что мужчины в любовницах ищут не столько полную замену жены, сколько что-то недостающее в их сегодняшних семейных отношениях. Это могут быть потерянные среди рутинного быта эмоции и чувства, отсутствующие у вечно недовольной жены принятие и лёгкость, спокойствие и отдых от орущих и бегающих по дому детей. И пока у вас с ним нет подобной семейной жизни, вы ему интересны. Но после свадьбы, по мере накопления бытовых проблем, он может начать терять этот интерес к вам.

Далее, вам нужно учитывать, что мужчинам свойственно привыкать к определенному стилю и укладу жизни. Им порой очень трудно бывает решиться изменить обстоятельства и столкнуться с неизвестностью. Семейная жизнь строилась в течение многих лет, супруга отлично знает, как угодить своему благоверному. Если отношения с вами превратятся из приятного времяпрепровождения в семейную жизнь, вашему возлюбленному придется снова приспосабливаться к новому, а к этому большинство мужчин бывают абсолютно не готовы.

К тому же новая семейная жизнь может оказаться очень похожей в некоторых негативных моментах на ту, что у него сейчас есть. Это пугает мужчин ещё больше. Мужчины – прагматичны, и вряд ли захотят менять сложившийся уклад на потенциально худшую жизнь или неизвестность.

Только очень сильные чувства или умопомрачительная страсть могут заставить мужчину забыть про существующую семью и её комфорт. Конечно, умная и расчётливая женщина может спровоцировать мужчину на бурный всплеск страсти, таким образом получив над ним власть. Но мужчины тоже не слепые, часто видят эти манипуляции. Они понимают, что настоящая любовь в такой ситуации встречается редко, а до конца жизни быть безвольной игрушкой в руках женщины мало кто из мужчин согласится.

Перспективы отношений с женатым мужчиной
Именно по этим причинам отношения с женатым мужчиной могут длиться долгие годы, даже близко не доходя до свадьбы, пока они удобны и выгодны обеим сторонам. Если вас не смущает малая вероятность свадьбы с любимым и вы имеете другие свои выгоды от вашего общения, то можно не заморачиваться и ещё на некоторое время оставить всё как есть. Но всё равно, наступит момент, когда вам придётся принимать непростое решение о дальнейшей судьбе ваших отношений.

Если же вас интересуют стабильные отношения, создание семьи, рождение детей от мужа, то держаться за отношения с женатым мужчиной нет смысла. Так вы можете потратить на бесперспективного партнёра свои лучшие годы и в итоге остаться в одиночестве, накопив большое разочарование в любви и в мужчинах. Нужно набраться смелости, принять решение и разорвать эти пагубные отношения, освободив место в сердце для новой любви и вашего счастья.

Последняя попытка
После принятия решения о том, что именно вы хотите от отношений с вашим женатым любовником, вам нужно донести свои выводы и желания до вашего мужчины. Дайте себе и ему последний шанс на создание общего счастья.

Если он действительно вас любит и хочет быть с вами, он примет своё решение достаточно быстро и точно скажет, сколько времени ему нужно, чтобы завершить отношения с женой и развестись. Если этот срок вас устраивает, подождите, дайте мужчине возможность сдержать своё слово.

Но если он не может дать точный ответ по срокам, начинает оправдываться наличием детей или другими причинами, то очевидно, что он не готов принять решение. Тогда вам остаётся только самой воплотить принятое решение в жизнь и стать хозяйкой своей судьбы, оставив любовника жить его жизнью.

Как закончить отношения с женатым мужчиной
Такие отношения лучше разорвать резко, одним решением и разговором с мужчиной, что позволит вам сохранить эмоциональные силы, быстрее отправиться от переживаний и сэкономит драгоценное время.

После разрыва отношений не позволяйте себе вестись на уговоры и обещания мужчины – всё это было пустыми словами и ими останется. Единственным исключением могут быть его решительные действия – если он покажет свидетельство о разводе. Но такое случается крайне редко, так что не стоит таить надежду на этот вариант.

Сведите к минимуму посещение тех мест, где вы любили гулять или проводить время с несвободным мужчиной. Завершите все дела с ним, чтобы не осталось даже малейшего повода позвонить к нему или написать. Это поможет снизить вероятность вашей встречи и вообще, любого общения, и вы быстрее справитесь с переживаниями после расставания.

Если женатый любовник не отпускает
Объясните своему бывшему возлюбленному, что вы не хотите быть всё время на вторых ролях и хотите построить свое собственное счастье, обрести семью и завести ребенка. Это поможет в том случае, если любовник не хочет отпускать вас. После ваших объяснений он осознает, что вы настроены серьезно и не будет пытаться удерживать.

Если же он никак не хочет оставить вас в покое, можете пригрозить, что в противном случае будете вынуждены рассказать подробности вашей связи его жене. После этого он, скорее всего, прекратит все попытки вас вернуть, так как ему выгоднее сохранить хотя бы привычный семейный быт, чем разом потерять вообще всё.

После расставания с мужчиной
В этот период необходимо гнать от себя любые негативные эмоции. Справиться с грустью и тоской можно, строя планы на неделю, включать в которые необходимо встречи с друзьями и родными, которые помогут вам отвлечься от неприятных мыслей. Смотрите только весёлые фильмы, читайте только позитивные или развивающие книги, общайтесь с приятными людьми.

Различные приятные занятия, которые помогут вам развить свою личность и подарят хорошее настроение, также должны стать частью вашей повседневной жизни. Это может быть, например, один из видов парных танцев, где вы сможете познакомиться с новыми мужчинами и получите внимание со стороны представителей противоположного пола. Это поможет вам намного быстрее залечить душевные раны после расставания с женатым любовником и даст новые возможности, чтобы найти свое счастье.

Займитесь собой. Подправьте возможные недостатки фигуры, сделайте тело более гибким, лёгким, послушным – научитесь получать от него удовольствие. Обратите внимание на своё здоровье – при отличном самочувствии и счастье ощущается сильнее. Если давно хотели, то немного измените свой внешний вид и имидж. Только следите за тем, чтобы он добавил вам женственности, мягкости, лёгкости. Недопустимо менять стиль или внешний вид, подчёркивая тяжесть от расставания или печаль. Наоборот! Ваша задача – стать новой, более лучшей, более привлекательной, более счастливой, чем были до этого.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.