Сообщение: #1096209
Ира Кулигина » 30 Мар 2020, 17:07
Участник

Отношения с женатым

Быть или не быть: почему вам стоит попробовать отношения с женатым мужчиной
История любовного треугольника стара как мир. И как бы ни осуждали любовников, нельзя смотреть на это однобоко. Взглянув под другим углом, мы пришли к выводу, что отношения с женатым — не такая уж плохая затея.

Отношения с женатым мужчиной — просто праздник какой-то. Никаких обязательств, упреков, ревности. Только постоянное внимание, приятные подарки, романтические вечера и пылкие признания. Чувствуя себя значимой и желанной, женщина сразу же обретает уверенность. И хотя говорят, что мужчины не уходят к любовницам, проверить это утверждение можно только попробовав.

«За» и «против» отношений с женатым мужчиной
Преимуществ отношений ровно столько же, сколько и недостатков. Причин попробовать завязать роман с женатым несколько:

Страсть. Запретный плод всегда сладок, особенно если мужчина импозантен, красив и обаятелен. Многим женщинам вполне достаточно интимной близости, без обязательств и бытовых проблем. Также женатый мужчина будет не против смелых экспериментов.
Чувства. Любовь окрыляет, даже если она безответна. Сильные чувства способны мотивировать женщину на кардинальные перемены. Как показывает статистика, любовницы выглядят намного лучше жен, да и чаще чувствуют себя гораздо счастливее.

Внимание. Мужское внимание играет не последнюю роль для женщины. Если мужчина готов сбежать от жены в любое время дня и ночи, то любовница не будет обделена вниманием. Самооценка стремительно растет от комплиментов, дорогих подарков и неожиданных сюрпризов.
pic

Поговорим о недостатках любовного треугольника. К минусам отношений с женатым можно отнести:

Ложные надежды. Можно верить в любовь до гроба, но в большинстве случаев мужчины не уходят от своих жен. Им намного проще и выгоднее жить двойной жизнью: сбегать к любовнице и вернуться домой.
Ревность. Заигравшись в любовь, можно всерьез влюбиться и перестать себя контролировать. Любовнице придется делить своего любимого с законной женой, ведь по большему счету он будет принадлежать ей. А женская ревность, как известно, — страшная вещь.
Одиночество. Каким бы заботливым и внимательным ни был мужчина, рассчитывать на него не стоит. У него есть семья и бытовые проблемы, которые у него стоят на первом месте. Праздники и выходные дни принадлежат близким и родным, а значит, роль любовницы — прозябать в одиночестве.

Как правильно строить отношения с женатым мужчиной
Если вы взвесили все «за» и «против» и решили попробовать увлекательный роман, будьте готовы к тому, что отношения могут закончиться так же стремительно, как начались. Не питайте иллюзий и фантазий — будьте реалисткой. Мужчина может говорить много, но это не значит, что его словам можно верить. Строить отношения с женатым нужно правильно, чтобы не стать жертвой обстоятельств и разочарования. Итак, небольшой гайд о том, как правильно встречаться с женатым:

Сохраняйте встречи в тайне, не сплетничайте о них с подругами.
Не говорите ничего плохого в адрес его жены.
Поддерживайте своего любовника.
Будьте ему верны.
Не злоупотребляйте капризами.

Не требуйте серьезных отношений и развода.
Говорите о своих светлых чувствах и радуйте возлюбленного незабываемыми интимными играми. Не пытайтесь удержать мужчину, используя манипуляции и шантаж: будьте независимыми. Уйти из семьи или остаться с женой — решение, которое мужчина должен принять самостоятельно. И чем меньше вы будете на этом настаивать, тем сильнее будут его чувства к вам. Не стремитесь разрушить отношения, ваше от вас не уйдет.

Если чувства переросли в нечто большее, вы можете откровенно признаться мужчине и принять совместное решение, которое устроит обе стороны. Если мужчина влюблен в вас, он сам сделает шаг навстречу, доказав серьезность намерений.

Важно не забывать, что отношения, построенные на обмане, несут исключительно негативный характер. Муж обманывает жену, когда проводит время с любовницей, а последней обещает неземную любовь и звезды с неба, но по факту он врет обеим. Многие девушки тратят время попусту, вступая в бесперспективные отношения, хотя могли бы найти достойного спутника и создать крепкий союз. Пребывание в иллюзиях о счастливом будущем может истощить внутренние резервы и серьезно навредить. Поэтому если и пробовать отношения с женатым, то только ради собственной выгоды.

Сообщение: #1370945
Okki » 08 Дек 2020, 14:55
Хранитель

Ответ в теме: Отношения с женатым

Возможно, вы видите себя спасительницей, которая освобождает мужчину из плена несчастливого брака. Но нет, вы соучастница обмана. Мужчина обманывает жену, с которой не желает расставаться, а вы, прежде всего, саму себя. Так поступала Елена К., пока не нашла в себе силы разорвать эту связь. Она решила поделиться выводами, которые сделала на основе печального опыта.

Доверие
У вас есть все шансы на то, что и вам он не будет верен. Даже если вы убедите мужчину оставить семью или он сам убедит себя, что «на другом берегу трава зеленее», вы останетесь с человеком, потенциально готовым к предательству. Почему бы ему, разочаровавшись и в ваших отношениях, снова не найти замену?

Приоритеты
Вы никогда не будете главной в его жизни. Обязательства перед женой и детьми всегда будут для него на первом месте. Если же это не так, вам стоит задуматься, с каким мужчиной вы желаете связать жизнь. Сможете ли на него положиться?

Почему вы соглашаетесь на такие отношения?
Боитесь сближения. Даже если вы убеждены, что не хотите выходить замуж, выбирайте того, кто свободен. Тогда это действительно будет ваш собственный, а не навязанный выбор. Порой кажется — пока нас связывают только физические отношения без обязательств, это не причинит боли. Большое заблуждение, потому что со временем человек становится вам дорог, а отношения превращаются в мучение.

Думаете, что не заслуживаете лучшего. В этом случае важно перестать цепляться за мужчину, который обратил на вас внимание, а работать над уверенностью в себе. Сейчас я понимаю — лучше быть одной, чем играть в отношения с человеком, который не может быть с тобой.

Если вы полагаете, что никому не причиняете вреда, вы ошибаетесь. Мужчина, скорее всего, убедил вас в том, что жене безразлично, как он проводит время, и она давно его разлюбила. В большинстве случаев это не так. Когда женщина узнает об измене, это причинит ей боль. Если в семье есть дети, неизбежно пострадают и они.

Мне потребовалось пройти через страдания и потерянные годы, прежде чем я поняла, что заслуживаю лучшего, чем мужчина, который не в состоянии быть честным ни с другими, ни с самим собой. Если они с женой так несчастны в браке, что мешает ему развестись? Он говорит вам, что любит? Он говорил это и жене. Велика вероятность, что повторил это вчера вечером, когда они легли в постель. Если вы встречаетесь с женатым, то лишаете себя полноценных и здоровых отношений с человеком, который будет дорожить только вами.

Причины, по которым женщина выбирает женатого мужчину, могут быть очень разными. Простая наивность и неопытность. Все мы учимся на собственном опыте, и часто кажется, что избранник нас любит и только жена мешает счастью. Встреча с реальностью, как правило, избавляет от иллюзий.

Подсознательная неготовность к длительным близким отношениям также заставляет выбирать недоступных мужчин. Это может быть и скрытый ответ на социальное давление «пора выходить замуж». Неготовность мужчины развестись оказывается своеобразным извинением и вызывает сочувствие.

Бывают причины более сложные. Например, во взрослой жизни мы бессознательно повторяем сюжет отношений с родителями в надежде его завершить. Любимый отец ушел в другую семью, и девочка всю жизнь мечтает его вернуть. Когда вырастает, ей начинают нравиться исключительно семейные мужчины намного старше нее. Она может искренне считать, что это любовь и мужчина должен уйти из семьи. Если это происходит, скорее всего, ее ждет разочарование, потому что она мечтала вернуть отца, а не получить мужа.

В чем разрушительность таких отношений?
Вы не проходите путь постепенного узнавания партнера. Он повернут к вам лучшей стороной, а скрытая от вас часть обращена к семье. С вами он отдыхает душой, с женой ссорится, и вы не знаете о нем всего, что обычно узнаете о свободном партнере. Как следствие такой однобокости может возникнуть иллюзия: он так невероятно хорош, что вы готовы ждать его всю жизнь. В реальности это обычный мужчина со стандартным набором недостатков, но у вас нет возможности с ними познакомиться. Вы перестаете себе принадлежать, перестраиваете жизненные планы и вкладываете все силы в чужую ситуацию (возможно, даже в укрепление чужой семьи).

Измены в паре происходят, когда партнеры не справляются с возникающим напряжением, при этом они недостаточно зрелые, чтобы говорить об этом. Тогда возникает внезапно вспыхнувшая запретная любовь как способ избавиться от накопленного негатива, поднять самооценку, получить тепло и сочувствие, не прикладывая усилий для того, чтобы что-то изменить в своей семье. Искренние и честные отношения возможны только после завершения отношений с предыдущим партнером.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.