Сообщение: #1025090
Ира Кулигина » 10 Фев 2020, 09:04
Участник

Одиночество в паре

отношениями. А еще вы можете понять: вы получаете то, что вам действительно необходимо, некоторых вещей можете достичь сами, а некоторые можете попросить — и мужчина вам их обеспечит.

Когда вы проделаете эту работу, зачеркните «Хочу» и напишите над ним «Разрешаю!». «Получаю» же просто зачеркните и забудьте. Новый этап — новые возможности. Без них уже никак. Если вы позволили себе изменить восприятие ситуации, вы получите то, чего истинно достойны.

Разрешать себе счастье и полноценные отношения — это жизненно важно!

Да, у многих могут накатить слезы, многие могут расстроиться и просто разочароваться в своей жизни. Кто-то может вспомнить себя в прошлых отношениях и радостно сказать: «Я вышла из замкнутого круга». И действительно, вы вышли. Это правда. У вас и у вашего партнера есть шанс. Потому что ни одна работа над собой еще не влияла негативно на настоящие отношения, она только открывает перед партнерами двери и дает путевку в новую, насыщенную жизнь.

Но что делать, если вы долгое время состоите в отношениях, но никак не выходите замуж, не получаете желанного предложения? Вы уже и кричали, и рыдали, и расходились, и подключали родственников, но мужчина просто предлагает подождать, хотя вы и живете вместе.

Да, может показаться, что ситуация странная. Но она скорее стандартная для определенной зоны комфорта, в которую попадают незрелые мужчины. Они могут никогда и не прийти к нужной именно вам свадьбе. А парадокс заключается в том, что, как только вы обесцените свое желание выйти замуж, это реально и произойдет.

Мужчины тонко чувствуют, когда женщина что-то вымогает. И если ей это очень нужно, многие просто из принципа и по причине эмоциональной незрелости ей отказывают.

Прорисуйте в своем сознании четкую картинку свадьбы. Какое у вас платье, как вы улыбаетесь, кто приглашен в качестве гостей. Прорисуйте, обесценьте это и забудьте. Отпустите от себя данный образ и спокойно живите дальше. Не забудьте только ограничить желание во времени. Просто не привязывайтесь к ситуации. И это даст свой результат.

И если ваш мужчина резко начнет говорить о свадьбе, не стоит пугаться. Многие сразу начинают вспоминать все недостатки партнера, сомневаться в принятии решения, отстраняться от этого желания. Но вы же хотели этого.

Что теперь? Как быть дальше — когда вам предлагают замуж, а вы не готовы? Но если вы чего-то действительно желаете — будьте готовы к тому, что это сбудется.

И не стоит разочаровываться, если вместо лимузина и сотни гостей ваш избранник предложит вам просто роспись вдвоем. Тут уж вам придется расставлять приоритеты. Мужчина может иметь комплексы, и для него большая и пышная свадьба — это что-то недостижимое.

Вот такие простые секреты, как приблизить заветный день. Но не всем достаточно этих методов. Некоторым женщинам, как и мужчинам, приходится вначале прорабатывать свои внутренние установки на одиночество и только потом идти дальше к своим желаниям.

Сообщение: #1377193
Okki » 10 Дек 2020, 16:39
Хранитель

Ответ в теме: Одиночество в паре

Бывает так, что ты чувствуешь себя одинокой потому, что он задерживается на работе, а дома постоянно смотрит в экран компьютера или телефона. Решение тут простое — стараться проводить больше времени вместе, обязательно объяснив ему суть проблемы.

Если же дело в угасающих чувствах — над ними надо работать. Любовь — это не набор “галочек” в списке, а заботиться и радовать друг друга ни один психотерапевт не заставит.

Если чувствуешь одиночество, задай себе несколько вопросов и действуй, исходя из честных ответов на них.

1. Люблю ли я его?
Разобраться в своих чувствах важнее всего. Вспомни, какими были ваши первые месяцы и годы совместной жизни, оцени текущую ситуацию. Лучше всего записать свои мысли и подумать, когда вы начали отдаляться.

2. Куда ушла любовь?
Любовь может прятаться под осуждением, грустью и страхом. Сложно любить человека, который постоянно тебя унижает и ни во что не ставит. Проанализируй свое и его поведение. Может, так всегда и было, просто ты не замечала?

3. Нужны ли мне внешние стимулы?
Хорошие отношения требуют времени и концентрации, а мы зачастую просто обвиняем других в том, что они недостаточно радуют нас. Успокойся и подумай, чего конкретно тебе не хватает и как это получить.

4. Виновата ли я в одиночестве?
Ответ, как правило, отрицательный. Фразы “никто ничего никому не должен” и “нельзя быть одиноким, когда в мире столько возможностей” коварны – далеко не всякий опыт подходит под них. Не давай себя обмануть, человек может быть одиноким и в толпе.

5. Стоит ли поговорить с ним?
Обязательно! Это очень важная информация для ваших отношений. Воздержись от обвинений и подумай вместе с ним, как вы можете изменить ситуацию и вернуть эмоциональную связь, чтобы ты больше не чувствовала себя одинокой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.