Сообщение: #1111842
Ира Кулигина » 24 Апр 2020, 10:31
Участник

Почему я одна

Почему я одна или ошибки женщин, ведущие к одиночеству

Вы симпатичная, молодая и интересная женщина. Но в личной жизни все не ладится. И это мягко сказано. Вы уже и сами не помните, когда у вас были последние отношения. Вам кажется, что вы тратите свои силы на поиск мужчины и совсем не хотите быть одна. Но так ли это? Мы часто сами себя обманываем и убеждаем в чем-то.

Когда долго нет никаких отношений, руководить нашим разумом начинает обыкновенный страх. Страх новых отношений, страх изменений, страх. остаться брошенной. Есть полно случаев, когда девушке нравится парень и она ему тоже. Но вдруг она его бросает. Все в недоумении. На вопрос, почему, женщина ответит, что он ее на самом деле не любил, и она не хотела, чтобы ее бросили первой.

Если честно, в перечисление разных фобий я бы добавила боязнь женщин быть брошенной первой. Чем старше мы стаем, тем больше мы уверенны в своей правоте, которая почти непоколебима. Как это глупо. Для любого человека иногда полезно просто сесть и подумать над всем тем, что его волнует. Спокойно и разумно. Представьте, что вы старец или какой-то мудрец. Посмотрите на себя и свою жизнь со стороны и посоветуйте что-то себе. Вы найдете правильные слова.

Очень часто мало знать горькую правду. Попробуйте ее сказать, когда никого не будет рядом. Например, о том, что вы эгоистка и больше так не будет, ведь для того, чтобы что-то изменить, нужно признать, что что-то не так.

Почти все одинокие женщины убеждены в том, что они просто недостойны настоящей любви, недостойны того, чтобы их любили. Со стороны вы в жизни этого не скажете. Часто именно такие девушки кажутся нам с завышенной самооценкой. Но это не так. Они просто конкретно знают, чего хотят, а чего нет, и четко дают это понять окружающим.

Так вы никогда никого не найдете. Поймите наконец-то! Никому не нужны глянцевые стандарты, а если кому-то и нужны, то явно не тем парням, которые вам понравятся. Мужчинам, как и женщинам, не нужен эталон красоты. У меня есть один знакомый – достаточно состоятельный мужчина, да и с внешностью у него все окей. Как-то раз мы сидели в кафе, и к нам подошел один его знакомый с девушкой. Девушка была красива, даже очень. После разговора, когда они ушли, он сказал фразу, которую я помню уже пять лет: «Очень красивая девушка, мне бы такую. Но я бы на ней ни в жизнь бы не женился». Меня привело это в шок. Ведь все мы, женщины, убеждены, что мужчины любят глазами и все такое. На вопрос: «Почему?» – он ответил, что ему такая радость не нужна – ведь красивые девушки часто изменяют, к ним постоянно пристают, и мужчине всегда нужно быть на высоте, чтобы соответствовать ей. А он хочет жениться и просто любить и быть любимым, жить счастливо с целой кучей детишек, а не нервничать каждый раз, когда она одна.

Если бы я это не слышала лично, то в жизни бы в это не поверила. Похоже на какую-то женскую легенду об идеальном мужчине. Но это правда. Попробуйте в этом убедиться. Вы действительно симпатичная и интересная женщина, и вы заслуживаете на любовь и любимого человека. Но вы никогда его не найдете, если будете все время работать и сидеть дома. Приведите себя в порядок! Распустите волосы, сделайте макияж, сходите в салон красоты, в конце концов. Зайдите в интернет, посмотрите, как одеваются девушки с вашей фигурой и попробуйте приобрести что-то похожее. Всякие мелкие безделушки вроде браслетов, сережек, заколок и шарфиков прекрасно дополнят любой образ.

Шаг № 2. Заведите дневник. А почему нет? Жалуйтесь. Злитесь и будьте неуверенны не в жизни, а на бумаге. Помогите себе избавиться от комплексов и предрассудков, которые портят вам жизнь.

Мужчины не враги. А любовь – это не война за личное мнение. Если всегда воевать и что-то доказывать друг другу, то когда же наслаждаться знакомством? Перестаньте искать изъяны в мужчинах, которые интересуются вами. Просто послушайте их. Вы будете удивлены, если просто начнете слушать то, что рассказывают вам мужчины. Иногда простой рабочий может знать наизусть Ницше и быть мастером по складыванию оригами, а так называемый с виду «мажор», сняв свою маску, может оказаться приятным и даже романтическим парнем. Просто дайте мужчинам шанс.

Одна из основных ошибок женщин, которые остаются одни, это их желание посадить мужчину в клетку. Не делайте этого, дорогие женщины. Мужчина не шиншилла и не кролик, которого нужно лишь кормить и гладить. Это не значит, что он вас не любит, если он гуляет не с вами. У него тоже есть друзья, и вы никогда не сможете заменить ему мужское общение, да этого и не нужно. Вы его любимый человек. Просто запомните это, и больше без серьезного повода не поддавайте сомнению. Когда же вы будете развиваться творчески, если вы постоянно только и делаете, что лежите, целуетесь и смотрите фильмы вместе?

Измена. Измена может закончить ваши отношения даже в том случае, если о вашей выходке мужчина никогда и не узнает. Почему? Потому, что вы нарушили вашу гармонию. Нельзя разрушать мир, который есть между вами. Вы особенные друг для друга, и все, что связано с вами, особенное. Вы, как и он, уверенны в том, что нет никого другого, как ваш любимый человек. Измена полностью рушит все эти понятия. Понемногу это самое особенное и неповторимое превращается в очередные отношения со своими плюсами и минусами, в конце концов, приводящие к расставанию.

Научитесь уступать. Это не слабость. Перед тем, как отстаивать все, что только можно, перед мужчиной, задумайтесь, зачем вы это делаете. Потому что он не прав, или потому, что он себе возомнил, что из-за того, что он мужчина, а я женщина, я говорю глупости и так далее… Не обвиняйте мужчин во всех смертных грехах. Вы не идеал – это так, и никогда им не будете. Но вы знаете, что идеальных людей не бывает, ведь все мы всего лишь люди – грешные, слабые, гордовитые и самоуверенные, вредные и обидчивые. Не забывайте об этом, мы все такие без исключения. Любите себя, любите людей и, возможно, давая второй шанс человеку, вы в первую очередь даете второй шанс себе.

Сообщение: #1377178
Okki » 10 Дек 2020, 16:31
Хранитель

Ответ в теме: Почему я одна

В моей жизни было несколько романов, которые едва не закончились браком, но в последние несколько лет я все время одна. Я не переживаю по поводу отношений. Гораздо больше отсутствием у меня партнера обеспокоен внешний мир: женские журналы, дедушка, замужние подруги и даже мастер маникюра.

Сейчас мне уже за 30, паника окружающих взлетает до небес. Люди беспокоятся о моем счастье, финансах и яйцеклетках. Им кажется, что меня нужно «вылечить» от одиночества. Возможно, кто-то из вас чувствует то же самое. Чтобы охладить пыл «доброжелателей», я составила список причин, почему я одна.

1. Мне нравится быть одной. Мне нравится множество аспектов свободной жизни. Недавно я представляла себя в серьезных отношениях и запаниковала. Я осознала, как много прекрасных вещей из текущей жизни мне будет недоставать. Конечно, не все мыслят так же, но для меня это правда. Мне нравится моя независимость, возможность поздно ложиться спасть, лежать в кровати по диагонали и есть печенье в постели.

2. Я выбираю неправильных мужчин. Порой мне кажется, что у меня дурной вкус на них. Но я не воспринимаю это как главное препятствие, которое мешает воссоединиться с родственной душой. Я воспринимаю свою тягу к неправильным партнерам как любую другую проблему или жизненный багаж.

Я хожу на консультации к психологу, читаю книги из серии «помоги себе сам» и пытаюсь быть предельно честной с собой, также регулярно напоминаю себе, что нужно быть открытой к разным типам людей.

3. Найти любовь — большая удача. Недавно я прочитала статью с заголовком «Я нашла свою любовь, потому что мне повезло». Автор развенчивает миф о том, что мы должны выполнять клишированные действия, например, чаще выходить в свет или становиться лучшей версией себя, чтобы найти любовь.

Вот отрывок: «Я хочу сказать вам, что ничего не делала по-другому. Я не меняла себя, чтобы обрести счастливые отношения, не читала стопки книг, не пробовала новые приложения для знакомств и не записывалась к психологу. Я не пришла к духовному озарению, благодаря которому объявила миру: я готова к любви. Мне просто повезло.Единственный раз в жизни мне очень сильно повезло. Я все еще та самая старая версия себя с комплексами, предубеждениями и проблемами. Но теперь нашла человека, которого очень сильно люблю, и он отвечает мне взаимностью. Мои фотографии «до» и «после» выглядят одинаковыми, просто на фотографии «после» я теперь не одна».

Возможно, я одна потому, что не оказалась в нужное время в нужном месте. Может, человек, который зажигает меня и смеется над моими шутками, еще не переехал в этот город.

4. Быть одной нормально. Больше всего меня раздражает идея, будто мое счастье в жизни зависит от того, кто спит или не спит в моей постели или чье имя вписано в мой паспорт. Это неправильный подход к жизни. Счастье можно найти только тогда, когда мы научимся признавать и принимать реальность. Я одинока, потому что я одинока. Так выглядит мой сегодняшний день, я готова проживать его на все сто. Я понимаю страхи, одиночество и боль людей, у которых нет партнера.

Особенно тяжело становится по мере взросления. Наши друзья создают семьи, разводятся и женятся снова. Тем временем мы понимаем, что уже никогда не стать молодыми родителями, все это реальность.

Я не хочу обесценивать подобные чувства, мне они знакомы. Я плакала ночи напролет, жаловалась подругам на мужчин, читала книги о знакомствах и следовала плохим советам, как привлечь, удержать и ублажить мужчину. Надеюсь, что больше не вернусь в это состояние. Верю, что мы научимся ценить себя вне зависимости от семейного статуса. Окружающие смотрят на меня как на несчастную старую деву, которая годится только для того, чтобы придерживать двери перед мамами с колясками. Но я вижу себя во всех своих гранях и проявлениях.

Я надеюсь, что и дальше буду ценить счастье, которое получаю от других отношений в жизни. Если у меня когда-нибудь снова будут отношения с мужчиной, я думаю, что не буду поступать с одинокими подругами так, как друзья поступали со мной, пусть и из благих побуждений. Мы осознаем, как много прекрасного есть в человеке помимо его семейного статуса.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.