Сообщение: #1072546
Ира Кулигина » 18 Мар 2020, 05:54
Участник

Как восстановить отношения с любимым

Как восстановить отношения с любимым?

Мудрость гласит, что если, возможно, с нашей стороны, нам лучше всего быть в мире с каждым человеком.

Но часто люди, с которыми нам приходится сталкиваться в семье, на работе, в кругу друзей, — не соответствуют нашим требованиям или взглядам. Или мы не соответствуем их мировоззрению. Результатом становится отчуждение, конфликты, ссоры, взаимные обиды, состояние внутренней горечи, а иногда безысходности.

А если отношения уже разорваны, что делать? Изменить ситуацию с пользой для себя, другого человека и общего дела помогут некоторые шаги.

У каждого человека кроме плохих качеств есть и хорошие. Необходимо внимательно присмотреться к человеку и определить, что в его поведении и характере приносит созидание и успех делу, дает помощь другим людям, несет позитивный настрой, уверенность или др. У каждого есть минимум таких качеств — три-пять.

Необходимо мысленно отключиться от взгляда на негативные стороны личности и сконцентрироваться на его позитивных сторонах.

С учетом неприязни к человеку это сделать тяжело, но возможно.Обратите внимание, возможно, этот человек:

добр к младенцам или пожилым людям;
усердно исполняет свой профессиональный долг;
хорошо заботится о своих детях, что немаловажно для нашего современного общества;

умеет ставить цели и настойчиво их добиваться;
принимает участие в общественной жизни, является благотворителем;
первым приходит на помощь другим людям и др.

Когда вы найдете эти качества, проанализируйте их и утвердите в своем разуме. Вопреки всему происходящему между вами, думайте так:»Да, этот человек такой хороший. Вот сколько в нем позитивных качеств…». При этом лучше перечислять эти качества вслух.

Тем самым негативный образ личности будет постепенно меняться на позитивный. Здесь также будет уместный говорить другим членам семьи, сослуживцам, друзьям о хороших качествах этого человека. Тем самым вы:

будете поднимать свое плохое настроение из-за произошедшего разрыва отношений;
приобретете позитивный настрой по отношению к этому человеку;
утвердите его авторитет в глазах других людей;

избавитесь от горечи в сердце, потому что постепенно простите его;
освободите себя от внутреннего конфликта с этим человеком;
дадите возможность другим людям сообщить ему о том, что вы о нем хорошо отзываетесь. Это очень важно, т. к. в сложившейся ситуации сами вы этого сделать не можете.

Читать далее: Как вернуть бывшую
подарки

Хорошей тактикой на пути к примирению являются подарки, маленькие или большие, неважно. Подарок открывает сердце человека и располагает к себе. Можно сказать, что через подарки мы в жизни приобретаем друзей. Даже если это будет казаться нелепо, можно найти повод и подарить сослуживцу или сослуживице небольшой сувенир, так, как бы невзначай. В семье это сделать гораздо проще и необходимее.

Очень помогает для восстановления отношений тактика хороших пожеланий в течение 5 минут каждый день
Тем самым вы не только будете посылать хорошие мысли в адрес человека, что принесет ему пользу, а вам поможет изменить свое отношение к нему, но и будете освобождать свой разум от негатива. Желайте человеку, с которым у вас разорваны отношения:

счастья в личной жизни;
здоровья и крепости;
хорошего достатка и материального процветания;

семейного благополучия и прекрасных отношений со всеми членами семьи;
повышения по службе, успеха в делах, прорыва в творческих способностях;
радости, мира, покоя, благоденствия и др.

Даже если поначалу вы неискренне думаете так, продолжайте это делать. И помните, слова и мысли – это бумеранг, что вы посылаете, то к вам и вернется.

Если на протяжении всего времени, пока ваши отношения не восстановятся, вы будете бескорыстно это делать, результат не заставит себя долго ждать. Ничего не желая получить взамен, вы получите больше, чем ожидаете. Ваши отношения обязательно восстановятся, и вы будете наслаждаться общением с любимым человеком, другом или коллегой. А главное, вы сохраните свое здоровье, душевное и физическое.

Сообщение: #1372246
Davilka Lion » 09 Дек 2020, 00:18
Хранитель

Ответ в теме: Как восстановить отношения с любимым

Как восстановить потерянные отношения
Сделайте перерыв, но не прощайтесь

Не разрывайте свои отношения, пока вы оба верите в свою любовь друг к другу, ведь после каждой бури всегда будет радуга. Возможно, вам просто нужен перерыв. Поэтому возьмите столько времени, сколько вам обоим потребуется.

Попытка восстановить почти утраченные отношения может быть эмоционально сложной задачей, иногда это может повлиять на вас даже физически. Поэтому будьте готовы к этому и во время перерыва решите, как можно восстановить отношения.

Говорите о проблемах и будьте честны друг с другом
Что именно в ваших отношениях пошло не так? Поговорите об этом друг с другом. Общайтесь и будьте честны и правдивы в том, что вы на самом деле чувствуете. Расскажите партнеру о тех моментах, когда ваша вторая половинка причинила вам вред.

Задавайте вопросы любимому человеку, которые вас беспокоили все это время. Что спровоцировало этот уход страсти? Признайте свои ошибки и поверьте в то, что еще не поздно все исправить.

Вспомните, за что вы любите партнера
Когда-то вы были самым счастливым человеком в мире, потому что познакомились со своей “душой” – то есть встретили любовь в своей жизни. Вспомните те важные моменты подъема. Даже если ваше сердце наполнено болью, там все еще есть любовь, которую нужно найти.

Учитесь на ошибках
Важно, чтобы вы усвоили урок из всего этого. Вы оба хотите исправить все и заставить боль исчезнуть, но не стоит забывать и просто отпускать недостатки и неурядицы, возникшие в вашей паре. И старайтесь не повторять эти ошибки в будущем.

Кроме того, еще важнее сосредоточиться на хороших моментах. Как этот этап проблем помог вам стать лучше? Как это укрепило ваши отношения и любовь друг к другу?

Не позволяйте гневу управлять вами
Даже мельчайший намек негатива может разорвать слабую и тонкую струну, которая поддерживает ваши отношения вместе. Например, гнев может мгновенно убить все шансы на решение проблемы. Поэтому избегайте этого.

Подумайте, чтобы провести время отдельно
Когда все действительно так плохо, вы можете попробовать рассмотреть вариант отношений на расстоянии. Иногда это может напомнить вам о вещах, которые вы восприняли как должное. Расстояние также заставит вас осознать, можете ли вы жить без любимого человека.

Не позволяйте другим людям принимать решения за вас
Вы можете просить совета у родных и близких, но вы должны помнить, что окончательное решение должны принимать только вы. Ваши собственные чувства и мысли должны быть основой каждого выбора, который вы делаете.

Будьте добры друг с другом
Доброта может сделать многое, особенно если вы пытаетесь восстановить умирающие отношения. Поймите, что вы оба причинили боль, и лучший способ поддержать друг друга – это быть просто добрыми и ласковыми друг с другом. Пусть доброта медленно оздоровит ваши разбитые сердца.

Создавайте лучшие воспоминания вместе
Создайте новые воспоминания, которые будут напоминать про лучшие дни. Путешествуйте вместе, отдохните где-то или просто повеселитесь. Оставьте все, что болит, и попробуйте жить своей жизнью на полную. Делайте какие-то вещи вместе так, будто это ваш последний день на Земле.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.