Сообщение: #1080167
Ира Кулигина » 23 Мар 2020, 08:47
Участник

Как выйти замуж

Как выйти замуж

Большинство девушек с подросткового возраста мечтают выйти замуж. Многие представляют в своих мечтах белое платье, любящего жениха, счастливую семейную жизнь. Но в действительности даже встретив свою любовь, бывает непросто выйти замуж. Почему так происходит и как добиться предложения руки и сердца? Разберемся в статье.

Во-первых, если вы решили выйти замуж за человека, то стоит ему об этом сказать или хотя бы намекнуть. Возможно, у него в принципе нет таких планов или он пока не готов к этому. В любом случае, рано или поздно придется поднять этот вопрос.

Скажите прямо

В современном обществе бытует стереотип, в соответствии с которым предложение должен сделать мужчина. Конечно, хорошо когда все складывается именно так, как Вы хотели. Но что делать, если заветного предложения не поступает? Ответ прост – скажите о своих намерениях прямо. Если для Вас принципиально, чтобы предложение исходило именно от партнера, можно просто озвучить свои планы на дальнейшую совместную жизнь.

Скажите о том, что, возможно не сразу, но в ближайшем будущем, вы бы хотели выйти замуж. Таким образом у жениха будет время осмыслить это предложение и выбрать день для официального предложения руки и сердца. Ожидать предложения от партнера и тихо переживать по этому поводу – не лучший вариант решения вопроса.

Советы, которые помогут добиться замужества

Для серьезного разговора выбирайте подходящий момент. Не стоит озадачивать любимого решением таких важных вопросов в то врем, как он чем-то занят. Время и место выбирайте тщательно, также важно, чтобы у партнера в этот момент было хорошее настроение, иначе вы серьезно рискуете. Не лучшим вариантом будет затея выяснения этого вопроса в то время, как играет его любимая футбольная команда или он занят ремонтом сантехники.

Лучше всего организовать этот разговор на нейтральной территории. К тому же следует избегать свидетелей. Этот вопрос можно обсуждать только наедине. Худшим решением будет начать этот разговор в присутствии родителей. Молодой человек будет чувствовать себя загнанным в угол.

Откажитесь от помпезных подготовленных заранее слов. Говорите прямо то, о чем думаете. Разговоры заговорщическим тоном со множеством намеков и тайных знаков могут оказаться непонятными партнеру.
Не ставьте ультиматумов. Часто девушки прибегают к шантажу: или свадьба, или разрыв отношений. К сожалению, практика показывает, что разрыв отношений происходит куда чаще, чем свадьба. С другой стороны, если вы действительно дороги для своего мужчины, он примет ваше предложение.

Сообщение: #1453937
Davilka Lion » 15 Янв 2021, 19:47
Хранитель

Ответ в теме: Как выйти замуж

Пока некоторые женщины из кожи вон лезут, пытаясь впервые выйти замуж в тридцать лет, другие успевают сходить в ЗАГС трижды к тому же самому возрасту. Как они умудряются? «Барышни, — спросили мы их, — как вы добиваетесь предложений? Каков ваш секрет, почему мужчины предлагают вам руку и сердце?»

Пусть он охотится

Я была несколько раз замужем, причем мужчины мне сами делали предложение руки и сердца. Я всегда знала один секрет: если очень хочешь выйти замуж, то нужно делать вид, что замуж-то ты и не хочешь, причем совсем-совсем не хочешь. Мужчины по натуре охотники, и им нравится завоевывать женщин, они получают радость и удовольствие от этого процесса, поэтому нужно им предоставить право тебя завоевать. Пусть он на тебя охотится, а ты всячески увиливай. Со временем мужчина поймет, что единственный способ тебя завоевать — это жениться на тебе. Главное здесь — не переборщить.

Екатерина, 38 лет

Заставь его ревновать

Нужно завести любовника, желательно вымышленного. Тогда ваш мужчина будет ревновать, надумывать себе всяких историй, а значит, захочет утвердить свое право на вас, а единственный способ это сделать — жениться на вас.

Я так и сделала: начала своему мужчине пудрить мозги, телефон отключать, реже встречаться, опаздывать и не объяснять причин опоздания, при этом я ему всегда говорила, что очень люблю его и что он у меня единственный, но я пока еще свободна. В итоге ему надоело, и он женился на мне, а иначе бы так и жили в гражданском браке.

Людмила, 28 лет

Демонстрируй беспомощность

Нужно быть беспомощной и слабой. У меня на работе был мужчина, который мне очень нравился. Но на меня не обращал внимания. Так я к нему стала изредка подходить с просьбой помочь с компьютером, он не отказывал, делал какой-нибудь пустяк, а я его хвалила, говорила, что сама бы ни за что не справилась, что он такой умный и отзывчивый.

В итоге, как-то на корпоративной вечеринке у меня сломалась брошка — конечно, я сразу к нему за помощью. А он мне: выходи за меня замуж, а то совсем пропадешь. Я не отказалась.

Мужчины любят быть героями, так сделайте их героями, хотя бы в их собственных глазах.

Юлия, 39 лет

Выбери правильного мужчину

Хотите выйти замуж, тогда встречайтесь с мужчинами, которые готовы к браку. А те, кто не верит в брак и семью, должны быстро остаться за вашим порогом. Зачем биться головой о закрытую дверь, когда есть рядом открытая. Я всегда выбирала мужчин, которые имеют желание жениться, на таких и влиять не надо, они сами выберут удобный момент и подарят вам колечко.

Светлана, 34 года

Определись с желаниями

Знаю только одно: кто действительно хотел замуж, уже “там” оказался. Вот я, например, сегодня вроде хочу, а завтра думаю, что лучше повеситься, чем быть замужем, вот и не встречаю кандидатов. Противоречивые желания — главный тормоз жизненного прогресса.

Я заметила, что все мои замужние подруги просто очень сильно хотели замуж. У них была цель. Сделайте обустройство своей личной жизни своей главной целью, и тогда, уверена, мир пойдет вам навстречу.

А вообще, ответьте себе, почему вы хотите замуж? Родители капают на мозги? Хочется покрасоваться в белом платье, попить шампусика и выложить свадебные фотки в “Одноклассниках”? Все подружки замужем, а я нет? Пора рожать? Просто так надо? А кому надо-то? Решите, что нужно именно вам! Возможно, ваш нынешний образ жизни и ваши планы на будущее сейчас ну никак не вяжутся с обустройством тихой семейной жизни. Если вы хотите и учиться, и путешествовать, и карьеру делать, то, возможно, на подсознательном уровне вы понимаете, что выйдя замуж, вы лишитесь очень многих возможностей, ведь вы уже не будете принадлежать сама себе. Возможно, вы просто не готовы сейчас отказаться от всех прелестей холостой жизни, хотя боитесь себе в этом признаться. Так что разберитесь в своих желаниях для начала, а потом начинайте действовать в нужном (нужном именно вам) направлении.

Анна, 27 лет

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.