Сообщение: #641004
Москва » 19 Сен 2019, 07:54
Хранитель

Женские татуировки: только осторожность!

Мода на татуировки никак не проходит.

В последнее время все больше представительниц прекрасного пола поддаются соблазну нанести себе на кожу оригинальное украшение. Стоит ли это делать? Или лучше воздержаться?

Что думают мужчины

Группа исследователей из французского университета южной Бретани выяснила, что женщины с татуировками на теле выглядят более доступными в мужских глазах. Представители сильного пола убеждены, что с такими особами проще завязать знакомство, а также можно рассчитывать на интимные отношения уже на первом свидании.

Возможно, здесь играет роль психологический аспект. Девушки с татуировками выглядят в глазах мужчин более раскованными и лишенными комплексов. Тату может рассматриваться как вызов, в том числе и сексуального характера. Многим кажется, что таким образом девушка пытается привлечь к себе внимание противоположного пола. К тому же это признак неординарности. Так, татуировки есть у многих знаменитостей – например, Рианны, Виктории Бекхэм, Шер Ллойд, Ким Марш…

Другой вопрос – а стали бы мужчины, которые «клюют» на «татушки», вступать с этими женщинами в серьезные отношения? Ведь, как известно, «любят красивых – женятся на порядочных». Скорее всего, татуированные дамы кажутся подходящими для легкого романа и секса, но прежде, чем связать с такой девушкой свою жизнь, мужчина хорошенько призадумается.

Другие проведенные исследования показали, что для большинства представителей сильного пола женские татуировки ассоциируются с легким поведением, уголовным прошлым, а также феминизмом или лесбийской ориентацией.

Часть мужчин заявили, что относятся к женским татуировкам положительно и считают их будоражащими сексуальное воображение. Но они были бы, скорее, против, если бы «татушку» сделала их вторая половинка, так как это смотрится слишком вызывающе. Такая женщина способна привлекать внимание посторонних «самцов», а это не слишком желательно.

В то же время немало участников опроса высказались в том плане, что татуировка отражает индивидуальность женщины, может многое рассказать о чертах ее личности и характера – ведь изображения для «татушек», как правило, выбирают не случайно, в этом видят какой-то знак…

Стремление быть собой

Зачем же дамы обращаются к татуажу? Не совсем по той причине, которая заставляет нас надевать красивую одежду и украшения, укладывать волосы и краситься, говорят психологи. Татуировка – это обычно не просто желание быть привлекательной, а стремление к самовыражению, желание выделиться из толпы. Это предполагает и определенную раскованность во взглядах или же желание казаться раскованной.

Помимо этого, татуировка может указывать на принадлежность к какому-либо сообществу – допустим, музыкальных фанатов. Отдельные «татушки», например, в виде некоторых животных, могут служить их носительницам талисманами или амулетами. Вытатуированные магические символы (скажем, пентаграмма) могут указывать на то, что дама увлекается оккультизмом…

Полезные советы

Вот несколько советов тем, кто планирует сделать татуировки. Прежде всего, четко определите, с какой целью вы на это идете. Если «за компанию с подругой», потому что «ваш парень так хочет», или «просто чтобы повыпендриваться», то может статься, что очень скоро вы пожалеете о своем поступке.

К тому же не стоит забывать, что нанесение татуировок чревато аллергическими реакциями и инфекциями. Чтобы избежать этого, необходимо пользоваться услугами только солидных тату-салонов, у которых есть лицензия.

Но даже если с лицензией все в порядке, непременно обратите внимание на мастера, который будет вам делать тату. Лучше не доверяться человеку, который вам несимпатичен или чем-то напрягает. Ведь нанесение татуировки – в каком-то смысле процесс очень интимный, а наша физическая сфера и подсознание тесно связаны…

Специалисты по биоэнергетике не рекомендуют накалывать на кожу различную магическую символику, изображения людей с трудной судьбой или какие-то символы, значения которых вы не знаете. Важно также, чтобы выбранный вами рисунок соответствовал качествам вашей собственной личности. Так, если вы человек по натуре спокойный, то не наносите себе агрессивные символы. Они могут изменить вашу энергетику, сделать вас более жесткой и властной, но вы будете испытывать постоянный внутренний конфликт. В идеале «правильная» татуировка должна помочь вам сделать акцент на ваших сильных сторонах и нейтрализовать ваши недостатки.

Если вы не уверены, нужно ли вам в принципе делать татуировку, но очень уж хочется, сделайте пока временную наколку и понаблюдайте за тем, как вы будете себя чувствовать. Помните, что в разные периоды нашей жизни нам могут нравиться совершенно разные вещи. Поэтому торопиться надолго украшать себя таким образом однозначно не стоит, свести потом постоянную «татушку» будет сложновато…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.