Сообщение: #640386
Москва » 18 Сен 2019, 07:22
Хранитель

Ошибки прошлого: как избавиться от пирсинга и татуировок

Татуировка – пикантный способ привлечь мужское внимание, которым пользуются многие женщины. Увы, то, что украшает тело в 20-летнем возрасте, не всегда столь же великолепно смотрится в 40 лет. Тату не вписывается в имидж деловой женщины, а иногда даже подрывает его. Пирсинг на языке или в пупке возбуждает молодых парней и может легко оттолкнуть зрелого мужчину. К счастью, косметологические достижения позволяют вам избавиться от перманентных рисунков и проколов на теле.

Самый болезненный и старейший способ удаления татуировки – хирургия. Кстати, еще и самый травматичный: после операции на месте прежнего рисунка останутся шрамы, которые не скроет ни один лазер. Под общим наркозом хирург срезает тот кусок кожи, на котором вам когда-то захотелось запечатлеть понравившийся рисунок. Заживление занимает не менее месяца – вам придется ежедневно смазывать место среза антисептиком и накладывать повязку из эластичного бинта.

Некрасивый рубец может остаться и после криохирургии. С помощью пинцета и ватного диска врач-дерматолог покрывает всю татуировку раствором жидкого азота. Получившийся термический ожог покрывается корочкой. Отпадет она примерно через 2-3 недели.

Наиболее бескровным способом сведения изображения является камуфлирование. Участок кожи обезболивается лидокаином и обрабатывается иглой с красителем телесного оттенка. Краситель может вызвать сильную аллергию, поэтому перед процедурой квалифицированный косметолог обязательно сделает пробу. Ощущения, конечно же, не самые приятные, но красота требует жертв. Существенный минус камуфляжа – маленькая площадь обработки (тату должно занимать участок площадью не более 5*5 см). После прохождения процедуры будьте готовы к тому, что загар оставляет контуры татуировки нетронутыми. Не радует перспектива ходить с белеющим на плече или бедре изображением несколько месяцев? Пользуйтесь на пляже солнцезащитными средствами.

Камуфлированием можно назвать также нанесение нового рисунка на прежнюю татуировку. Эта идея понравится вам, если вы в принципе не против рисунка на коже, однако хотите скрыть провокационную надпись вроде имени экс-бойфренда. По вашему желанию тату-мастер скроет воспоминания о бурной молодости растительным орнаментом или этническим узором.

Современный метод удаления тату без шрамов и боли – лазерная коррекция. Для полного избавления от рисунка потребуется минимум 5-6 сеансов. Лазерный луч испаряет цветовые пигменты и поврежденный эпидермис, оставляя на месте татуировки розовую кожу. В зависимости от уровня салона может быть использован один луч или целый пучок одновременно. Зеленый лазер устраняет желтый, зеленый и синий красители. Фиолетовый – красный, оранжевый и черный. Перерыв между коррекциями, как правило, занимает от 2 до 4 недель. Во время восстановительного периода показано назначение антибиотиков для профилактики нагноений и экзем. Обычно дерматолог советует дополнительную терапию в виде пилинга с фруктовыми кислотами и противорубцовой мази.

Возможность удаления отверстия от пирсинга всецело зависит от того, насколько профессионально был выполнен прокол и верно ли вы за ним ухаживали. Между освобождением от кольца и лечением должно пройти хотя бы полгода. На протяжении этого периода попробуйте поспособствовать самостоятельному зарастанию отверстия. Два раза в день смазывайте область пирсинга «Контрактубексом» и протирайте лосьоном с салициловой кислотой. Для ускорения репаративных процессов в эпидермисе три раза в неделю интенсивно массируйте кожу смесью из морской соли и густой сметаны. Хорошие результаты дает массаж с масляным экстрактом витамина Е. Единственное условие – руки перед массажными манипуляциями должны быть тщательно вымыты с мылом. Помните, как вы мыли сережку во время купания? Ухаживайте за открытым проколом точно так же.

Прокол не зарос в течение полугода? Тогда имеет смысл обратиться к традиционной медицине. Дорогостоящий вариант – пластическая операция. Чаще всего к ней прибегают молодые мамочки, носившие во время беременности кольцо в пупке. Во время вынашивания ребенка кожа на животе растягивается, и на месте небольшого прокола появляется крупный шрам, окруженный «сеточкой» растяжек.

Первый этап сращивания – микродермабразия. Она стимулирует выработку коллагена, необходимого для естественного устранения прокола. Через пару дней после лазерной шлифовки отверстие зашьет хирург. На его месте останется лишь микрошов, да и тот рассосется через некоторое время.

Наиболее проблемные места для пирсинга – половые губы, бровь, язык. Перед тем, как решиться на экстравагантный эксперимент с собственной внешностью, подумайте о том, не будете ли вы вызывать смех у окружающих лет так через пять.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.