Сообщение: #1021600
Ира Кулигина » 07 Фев 2020, 10:53
Участник

Как орех: на какие тренировки вам стоит обратить внимание, чтобы добиться нужных округлостей

Как орех: на какие тренировки вам стоит обратить внимание, чтобы добиться нужных округлостей

Часто девушки жалуются, что пятая точка стала слишком большая и перестает умещаться в любимые джинсы. Однако бывает и наоборот, когда желанных изгибов не хватает. Потерять былую упругость ягодицы могут из-за неправильного режима питания, низких физических нагрузок, резкой потери веса и даже изменения гормонального фона. Как вернуть потерянные формы
Причина для беспокойства
Большая ягодичная мышца относится к самым сильным в человеческом организме. В первую очередь она отвечает за распрямление бедра, например если надо встать со стула или подняться по лестнице. Хорошо тренированная ягодичная мышца вместе с мышцами живота стабилизирует таз. Слабая — может привести к лордозу крестцового отдела позвоночника. Если мы мало двигаемся, сидим на жесткой диете, то тонус мышц может резко упасть и до бразильского идеала станет совсем далеко. Такой же нежелательный эффект может наблюдаться после родов, в этом случае большую роль играют гормоны, которые влияют на мышцы. Чтобы такого не случилось или чтобы исправить положение, придется обратиться к тренировкам.

Долго и энергично размахивать ногой в одиночестве может не каждый, так что самое оптимальное решение — спланированные тренировки. В обычном тренажерном зале подойдут ходьба, приседания, тренажер, имитирующий шаги по лестнице, и махи с утяжелением. Однако куда более действенными в этой ситуации будут групповые занятия.

Групповые тренировки для ягодиц
Для начала обратите внимание на тренировку Core. Это интервальное функциональное занятие, где на первом месте упражнения на проработку мышц кора, то есть пресса и ягодиц. Уже через два месяца активных тренировок будет виден результат, а через полгода можно надевать любое бикини. Кроме того, улучшится осанка, появятся устойчивость и умение балансировать. Правда, попотеть на таких занятиях придется.

Еще одно занятие, которое укрепляет заднюю поверхность бедер, — это fitness boxing. От обычного бокса отличается тем, что настоящего противника у вас не будет, поэтому нет опасности получить синяки и сотрясения. Под музыку как в ночном клубе тренер предложит сразиться с боксерскими аквамешками. 45 минут — и вы сможете гордиться, что дотянули до конца. А потом идите в сауну, чтобы расслабиться и прийти в себя.

Если вы не готовы полностью отдаться силовым тренировкам, то есть вариант попроще, но с похожими нагрузками. Боди-балет — это не танец, а система укрепления мышц. Совсем не секрет, что за легкостью па-де-де и батманов стоят изнурительные ежедневные тренировки. Махи, удержание равновесия и танцевальные движения помогут быстро привести ягодицы в тонус. Главное не забывать следовать другому правилу танцоров — правильно питаться. Белки и клетчатка сделают свое дело, и формы вернутся.

Однако танец, который заставит вертеться без остановки не один час, — это отнюдь не балет. Сальса — вот спасение от скуки и дряблых ягодиц. Бодрая музыка, флирт и серьезная физическая нагрузка — главные составляющие занятия. Набраться энергии и привести в порядок фигуру можно уже за пару месяцев. Единственное, придется дополнительно приобрести специальные танцевальные туфли.

Ценным дополнением к групповым занятиям может стать процедура со смешным названием «инфракрасные штаны». Это термотерапия, когда тело нагревают до 38,5 градусов. Инфракрасное излучение проникает глубоко, тонизирует лимфосистему, возвращает тонус мышц и выводит лишнюю воду. Процедуру рекомендуют и тем, кто хочет накачать попу, и тем, кто жалуется на лишние килограммы. После первого сеанса уже ощущаются изменения в ягодицах как после сеанса интенсивного антицеллюлитного массажа.

Все тренировки можно использовать как по отдельности, так и смешивая направления, чтобы не было скучно и мышцы не привыкали к однообразной нагрузке.

На личном энтузиазме
Тренировки пять дней в неделю — это идеальное положение дел, которое вернет форму уже через три-четыре месяца, однако мало у кого сейчас имеется в запасе столько времени и сил, чтобы ездить по клубам. Если хочешь меняться, ничто не сможет помешать. Тренеры давно уже разработали комплекс упражнений, который можно делать дома, тем самым дополняя походы в спортзал или даже полностью их заменяя. Главное — запастись терпением и не откладывать тренировки в долгий ящик.

Каждое упражнение необходимо выполнять от 15−20 раз и больше.

Встаньте на четвереньки, одну ногу выпрямите и делайте махи вверх. При этом держите ягодицы максимально сжатыми. Меняем ногу.

Далее остаемся на коленях. Одну ногу сгибаем и поднимаем, как будто хотим ступней дотянуться до потолка. Важно сохранять поясницу в стабильном положении и продолжать держать ягодицы напряженными. Потом меняем сторону и продолжаем махи.

Поднимаемся на ноги, ставим ступни на ширину бедер. Приседаем, как будто хотим сесть на низкий стул, держим спину прямой, а пятки — прижатыми к полу. Руки держите вытянутыми вверх или перед собой. Для большего эффекта необходимо сделать 3−4 подхода по 15−20 приседаний.

Далее садитесь на пол с прямой спиной и прямыми ногами. Походите на ягодицах вперед и назад. Руки прижимайте к себе, как будто вы на пробежке.

Делайте эти простые упражнения каждый день — и уже через три месяца заметите разницу. Чтобы усилить эффект, старайтесь больше ходить пешком и подниматься по лестнице без лифта.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.