Сообщение: #401407
Apache » 23 Окт 2018, 01:05
Хранитель

Девственная плева

Итак, в жизни девушки наступил момент, когда отношения с молодым человеком становятся очень близкими. Почти у всех будущих женщин возникает страх перед первыми интимными отношениями, которые ассоциируются с болью. В этой статье мы ответим на популярный среди молодежи вопрос: где находится девственная плева?

Плева, или как ее еще называют, гимен − уникальна, т.к. ее расположение, форма, часто и толщина у каждой девушки разные. Иногда даже врачу-гинекологу ее сложно обнаружить. Девственная плева − это складка слизистой оболочки. Плева может иметь одно или несколько небольших отверстий для выхода менструальных выделений.

Гимен состоит из большого количества кровеносных сосудов, поэтому когда его повреждают (чаще это происходит при половом акте), выделяется кровь. Количество кровяных выделений зависит от физиологических или возрастных особенностей девушки. В 18−20 лет девственная плева хорошо растягивается, и при ее разрыве молодая женщина теряет мало крови. С возрастом плева становится не такой эластичной, и это затрудняет ее разрыв, усиливает болевые ощущения. Кровяные выделения при этом увеличиваются, вплоть до кровотечений. После 30 лет девственная плева теряет эластичность.

Первый опыт половых отношений − главная причина повреждения гимена, хотя могут быть и исключения. Если девственная плева очень эластична, или имеет широкое центральное отверстие, то ее разрыв может не произойти. В этом случае плева обязательно разрушается, но уже во время родов.

Где расположена девственная плева?
Эта складочка находится у входа во влагалище. Расположение девственной плевы прикрывает вход в вагину. Таким образом она защищает влагалище от инфекций. После ее потери микрофлора внутренних половых органов меняется под воздействием бактерий. где расположена девственная плеваОднозначного ответа на вопрос, − не существует, ведь у каждой девушки физиология неповторима.

Ответить на вопрос − какая глубина расположения девственной плевы − непросто, т.к. это зависит от строения организма каждого отдельного человека. Чаще эта складочка располагается во влагалище на глубине 2−3 см, хотя расстояние может быть и больше − от 5 до 10 см.

Таким образом, в силу индивидуальных особенностей женского организма не важно, где располагается девственная плева и какова ее эластичность. При первом сексуальном опыте молодым людям следует учитывать не анатомические особенности девушки, а ее чувства, эмоциональное состояние.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.