Сообщение: #680372
Москва » 22 Сен 2019, 19:43
Хранитель

Предохранение во время секса

Необходимо предохраняться при помощи презервативов, если Вы не хотите себе проблем с нежелательной беременностью или инфекцией, передающейся половым путем, особенно, если Вы только начинаете половую жизнь.

Нельзя забывать, что использовать презерватив нужно не только в момент семяизвержения, но и на протяжении всего полового акта, т.е., одевать его до введения члена во влагалище.

Если это первый раз, то девушка может воспользоваться Фарматексом или Патентексом Овал, которые представляют собой местные химические средства контрацепции. Они по действию напоминают презервативы, предохраняют и от беременности, и от нежелательной инфекции. И даже образуют пену, которая помогает смягчить неприятные ощущения, работает, как смазка.

Главное, не торопиться, но и не затягивать, иначе может быть больно. Даже занимаясь сексом в первый раз, можно забеременеть или, что тоже не очень хорошо, подхватить половую инфекцию. Поэтому нельзя забывать об осторожности, как бы чувства не охватывали вас обоих. Все-таки очень неприятно забеременеть после первого же раза или лечиться у венеролога от половой инфекции.

Как это не печально, но девушкам и женщинам гораздо легче подхватить инфекцию при незащищенном половом акте, особенно, если учесть, что многие заболевания у дам могут протекать без каких-либо признаков. А в будущем это может служить причиной различных осложнений.

Постарайтесь поэтому не забывать о личной гигиене. А после начала половой жизни необходимо посетить своего гинеколога, чтобы он проверил вас на наличие инфекций, осмотрел, нет ли каких-нибудь повреждений. Конечно, хотелось бы верить, что любовь и страсть к конкретному человеку — это навсегда, как мы часто видим и слышим по телевизору, в кино, читаем в книгах, но все это непостоянно, временно, в дальнейшем эти чувства заменяются другими, а именно: доверием, уважением, чуткостью, теплотой в отношениях, дружбой, в конце концов, они и являются духовной составляющей любви.

Поэтому секс — это не главное в отношениях, хотя и очень важное

Наконец, если девушкой принято решение, и она готова начать половую жизнь, обязательно нужно обсудить вопрос безопасности в сексе с парнем, запастись презервативами, постараться не портить свой первый раз алкогольным опьянением, выбрать комфортное для вас обоих место. Не стесняться обсудить вопрос о предохранении с парнем.

Многие считают, что в начале половой жизни можно не предохраняться, особенно, если занимаешься сексом не часто. Однако это не так. Чаще всего молодые девушки беременеют как раз в начале половой жизни или в течение полугода после ее начала. А еще есть молоденькие юноши и девушки, которые не предохраняются из других соображений, утверждают, будто презервативы убивают всю романтику. Но лучше немного потерпеть, чем впоследствии жалеть об испорченной жизни.

Лишаться девственности лучше не ранее 17-18 лет, а до этого можно применить мастурбацию или петтинг. Кстати, у большинства девушек еще не вырабатывается смазка до этого возраста. Если вы готовы физически, психологически начать половую жизнь, не забывайте, что это ваш сознательный выбор, делайте его, только если абсолютно уверены в правильности своих действий. И не смотрите на других.

Ведь если начинать половую жизнь в отведенное природой время, то можно избежать разных нежелательных последствий, таких как ранняя беременность или половые инфекции.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.