Сообщение: #983400
Москва » 15 Янв 2020, 22:16
Хранитель

Как девушке получать удовольствие от секса

целостного отношения к себе и к теме близости с партнером. «Человек, напрягающийся в сексе, напрягается в любых ситуациях, требующих интимности. Это способ реагирования на сближение - тревогой и попыткой держать руку на пульсе на всякий случай», - говорит психолог.
Так что если причина напряженности лежит не во временных проблемах вне секса (финансы, ссора, плохое самочувствие, проблемы на работе), то разбираться необходимо прежде всего с самой собой. Ирина Малкина-Пых поясняет: «Задай себе вопросы: как ты относишься к сексу вообще? Какие у тебя убеждения и представления на эту тему? Как воспринимаешь мужчин и собственное тело?»
Анна Шевцова резюмирует: «Разберись в проблеме, начни ее решать, читай книги и запишись на консультацию к психологу. Все очень просто - это ведь твоя голова тебе мешает, а кто ей хозяин? Кто решает когда и как ее использовать? Можно, конечно, свалить ответственность на свой психотип, родителей, детские травмы - и «расслабиться». Правда, в этом случае будет доступно лишь расслабление в кавычках».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.