Сообщение: #1071421
Ира Кулигина » 17 Мар 2020, 11:40
Участник

Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Многие женщины задаются такими вопросами: Что я делаю не так? Почему меня бросил мужчина? Зачастую женщина ищет проблему в себе, хотя проблема кроется в отношениях с мужчиной.

Почему у женщин вообще возникает такая проблема? Зачем женщина должна полюбить себя, что ей движет?

Боязнь одиночества.
Желание быть счастливой.
Желание избавиться от многих страхов и комплексов.
Неуверенность и низкая самооценка.

Чтобы построить крепкие отношения с мужчиной.
Почему возникает нелюбовь к себе?
Почему нужно себя любить? Что происходит, если мы себя не любим?

Важно любить и принимать себя такой, какая ты есть. Если же ты не любишь себя, отсюда формируется и негативное отношение к окружающей действительности, постоянная критика друзей и знакомых, мелкие придирки к мужчинам.

Из-за нелюбви к себе возникают и сложности в отношениях. Если мужчина хочет с тобой познакомиться, ты не смотришь, что же в нем хорошего, что он может дать тебе. А сразу начинаешь критиковать, искать недостатки. Тем самым ставя крест на дальнейшем развитии знакомства.

Нелюбовь к себе

Нет энергии – нет сил. Если ты не любишь себя, у тебя нет сил двигаться дальше по жизни. Ты чувствуешь постоянную слабость, начинаешь болеть. Часто наказываешь себя вредными привычками (пить, курить) из-за нелюбви к собственному телу.

Женщина с низкой самооценкой часто наказывает себя проблемным мужчиной (изменяет, пьет, бьет), трудной работой, начинает «заедать» свои проблемы (как следствие, набирает вес и теряет свою красоту). Всё это происходит из-за нелюбви к себе. Никто вас не заставляет жить с нелюбимым мужчиной и работать именно на нелюбимой работе. Вы сами формируете действительность вокруг себя.

В детстве родители не додали той любви, которая была необходима. И женщина хочет восполнить этот недостаток от своего мужчины. Она часто спрашивает его «Ты меня любишь?» Такими частыми расспросами можно и отпугнуть любимого мужчину.

Прошлый негативный опыт – бросил муж, или у него появилась любовница. Нужно срочно повышать самооценку и любовь к себе. И тогда или любовница исчезнет, или муж вернется. Тогда у тебя возникнет вопрос «А нужен ли он мне такой?», «О, боже, с кем я жила?!»

Стереотипы. Общество навязывает нам стереотипы внешности, что женщина должна быть худенькой, стройной, мужчина должен быть успешным (почти олигархом). Вы часто сравниваете себя с успешными людьми и находите какие-то мелкие косяки в себе. Перестаньте это делать. Это ложные идеалы. Каждый человек особенный.

Незамужняя женщина = несчастная женщина. Этот стереотип особенно популярен в нашем обществе. За рубежом у женщины не спрашивают, замужем ли она. У нее спрашивают «Есть ли у тебя друг?» И абсолютно неважно, замужем ли она или нет. Женщина может быть счастливой и одна.

Неправильные установки. «Я делаю, что-то не так, поэтому я себя не люблю».
Ссоры и конфликты выбивают из колеи. Ты начинаешь копаться в себе, искать свою вину в произошедшем. И автоматически твоя самооценка падает.

Переживания и обиды. Они просто «выкачивают» из тебя энергию и самооценку.
Особенности культуры и менталитета. Самокопание и самобичевание свойственно нашей стране. Нас с детства воспитывали, что ты – часть коллектива, не должен выделяться. Хвалиться своими достижениями и по сей день не принято даже с среди друзей.

Читать далее: Безответная любовь

Помни, что ты одна такая во всем мире, другой, как ты, нет. Ты оригинальная, неординарная. Полюби себя за эту оригинальность. Не ищи, не сравнивай себя с другими.

Как полюбить себя и повысить самооценку?
Научись говорить «нет», когда это тебе не нужно.
Внутренне хвали себя.

Услышать похвалу от любимого мужчины.
Устроить шопинг.
Пойти в салон красоты, любимый ресторан.
Отдых на море одной.

Окружите себя позитивными друзьями-мужчинами.
Любимая работа, хобби.
Балуйте себя (шоколадка на ночь, ванна с пенкой).

Найдите свои сильные стороны и сделай акцент на них.
Наладьте отношения с родителями (если есть разлад в отношениях).
Позитивное мышление.
Любовь к себе

Подойди к зеркалу, назови себя по имени и скажи несколько раз «Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя. Я принимаю тебя такой, какая ты есть».

И возьмите себе за правило говорить это каждое утро.

Дорогие женщины, полюбите себя, и окружающий мир ответит вам взаимностью. Мужчины будут носить вас на руках, заваливать вас комплиментами.

Любовь к себе принесет вам радость, успех, удовольствие и счастье.

Сообщение: #1430461
Davilka Lion » 04 Янв 2021, 11:12
Хранитель

Ответ в теме: Как полюбить себя?

Любить кого-то невозможно, пока вы не полюбите себя. А чтобы это произошло, нужно научиться радовать и наполнять себя.

Примечательно, что почти каждый человек знает, что доставляет ему удовольствие, но делает это крайне редко. Все дело в том, что люди слишком застряли в своей рутине, и то, что расслабляет нас или питает нашу душу, быстро теряется в череде каждодневных привычных действий. Именно поэтому важно научиться любить себя.

Вашему вниманию 10 советов, как научиться любить себя
1. Наполняйте себя позитивной энергией.

Не сосредотачивайтесь на повышении своей самооценки, лучше сконцентрируйтесь на том, чтобы не сравнивать себя ни с кем. Помните о трех основных компонентах: 1) самоуважение, 2) ощущение себя как личности, и 3) осознанность и идентификация себя.

2. Излучайте свет.

Если вы видите что-то, что вам нравится в человеке, скажите ему об этом, сделайте ему комплимент. Вы не поверите, насколько чувствительны люди к добрым словам! Делитесь своим добром и получайте удовольствие от того, что принесли радость другим.

3. Избавьтесь от высоких ожиданий по отношению к другим.

Пусть они живут своей жизнью и не вмешиваются в вашу. Ваша задача – двигаться вперед, получая свои уроки и делая из них выводы.

4. Находите время побыть наедине с собой.

Важно найти время, чтобы подумать, что на самом деле для вас важно. Чтобы полюбить себя, вам нужно время от времени отдыхать от внешнего шума и переключать свое внимание на важные для вас вещи.

5. Прислушивайтесь к интуиции.

Любить себя – значит не слушать те негативные мысли, которые иногда играют в вашей голове, как заезженная пластинка. Избавляйтесь от неуверенности в себе. Скорее прислушивайтесь к предупредительным сигналам и выводите себя из ситуаций, которые приносят дискомфорт.

6. Создавайте границы при общении с людьми.

Не давайте им шанса пользоваться вами, давить на вас или манипулировать вами. Никто не имеет права вторгаться в ваше пространство без вашего на то позволения.

7. Давайте себе время справиться с эмоциями.

Этот совет следует помнить перед важными событиями, такими как встреча с начальником или выяснение отношений с близкими людьми. Эмоции должны находиться под контролем, а потом прорабатываться и отпускаться, иначе они будут разъедать вас изнутри и проявляться в виде болезней или физических недугов.

8. Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо.

Обязательно найдите время, чтобы встречаться с приятными людьми и заниматься тем, что вам нравится. Не сидите дома в полном одиночестве, переваривая ту мысль, что у вас все очень плохо и бесперспективно.

9. Делайте перерывы в ежедневном графике.

Любить себя означает позволить себе сходить на пляж и посмотреть, как волны играют с песком, или прогуляться вечером по парку. Ищите моменты и действия, которые позволят вам избегать стресса.

10. Занимайтесь медитацией.

Вы можете легко ввести слово “медитация” в Google и найти миллионы видео по этому вопросу. Из этого выбора вы можете найти то, что поможет вам расслабиться и привести в порядок свои мысли всего за 15 минут.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.