Сообщение: #1016611
Okki » 03 Фев 2020, 19:53
Хранитель

Коррекция формы носа или ринопластика.

Ринопластика — вид пластической операции, что напрямую направлена на коррекцию хирургическим путем размера, в том числе и формы носа. Задачей проведения такой операции является необходимое создание более гармоничного и нового внешнего вида пациента, с сохранением индивидуальных характеристик черт всего его лица: коррекция размера, а еще и улучшение формы носа, явное исправление врожденных дефектов, но также исправление определенных проблем с дыханием. Коррекция на носу бывает хрящевой, а еще и костно-хрящевой. Доступ во время операции может быть как открытым, так и закрытым. Выбор доступа перед операцией определяется строго хирургом, с полным учетом индивидуальных особенностей самого пациента.

Когда необходима или рекомендована ринопластика, то есть коррекция носа?
• Приличное утолщение на кончике носа;
• Седловидная форма носа;
• Нос, на котором есть горбинка;
• Деформация носа, в результате перенесенной травмы;
• Длинный нос;
• Большие ноздри;
• Нарушение дыхания носом.

До проведения ринопластики
Пластика на носу это полноценное хирургическое вмешательство, именно поэтому процедура такого типа, выполняется под общим обезболиванием сочетаясь с местной анестезией. В результате этого пациенту понадобится пройти полноценное комплексное обследование, что включает в себя различные клинико-лабораторное обследование, а еще консультации таких специалистов как: ЛОРа, терапевта и анестезиолога. И чтобы не возникало каких-либо осложнений во время проведения такой операции, своевременно стоит предупредить своего врача о наличии острых или же хронических болезней на момент предполагаемой операции, не забыть о перенесенных заболеваниях, а еще и возможной аллергической реакции на определенные лекарственные средства. Операция в обязательном порядке производится в условиях только специализированной клиники.

Коррекция носа накладывает на человека некоторые временные ограничения на обычный образ жизни, который был перед операцией: нежелательно принимать некоторые препараты, что воздействуют на свертываемость крови, так как они могут спровоцировать кровотечение во время и после проведения операции, но также курить.

Процедура коррекции носа
Методика коррекции носа зависит и от поставленных задач, которые есть перед хирургом, заодно и от имеющихся условий. Суть проводимого вмешательства состоит в частичной или полной коррекции хрящевых или костных структур, формирующих нос пациента. В наше время есть две методики проведения операции такого типа: с наружным разрезом на коже, а также с использованием внутриносовых разрезов.

При проведении «закрытого» доступа все разрезы и различные манипуляции проводит хирург внутри носовой полости носа, делая по совсем небольшому разрезу на каждой из ноздрей, которые в результате не видны снаружи, да и через недолгое время с трудом различимы при осмотре врачем.

Однако после проведения «открытой» коррекции на носу, разрез проводят по тоненькой кожной части носовой перегородки, в результате остается небольшой рубец, который при правильно проведенной операции мало заметен. Бывает такое, что иногда применяют дополнительные разрезы на коже у основания ноздрей. Рубцы, остающиеся после данных разрезов, почти не заметны. При явной необходимости проведения более усложненной операции, хирург производит прямые манипуляции на костной части носа пациента. С помощью использования инструментов со специальной конструкцией устраняется участок кости, которая и формирует горбинку нашего носа.
Длительность операции по пластике носа, индивидуальна, обычно не превышая двух часов.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.