Сообщение: #825656
Okki » 21 Ноя 2019, 15:47
Хранитель

Эндотины для подтяжки щек

После 30 лет мы начинаем сталкиваться с первыми признаками возраста на лице: морщины, обвислости, мешки под глазами, складки – все это никоим образом нас не красит. В попытках еще немного продлить молодость мы обращаемся за помощью к косметологам и пластическим хирургам.

Казалось бы, ну понятно морщинистый лоб или нависшие веки, но как могут стареть щеки? Внешние признаки возраста средней трети лица – брыли (отвисшие щеки), глубокие носогубные складки, опущенные уголки рта или глаз. Эти изменения, к сожалению, неизбежны, и происходят по ряду причин: генетика, неправильный образ жизни, высокая мимическая нагрузка на щеки и нос (ведь мышцы именно этой зоны напрягаются когда мы передаем какую-то эмоцию), земное притяжение. Сегодня существует несколько способов омоложения, но наиболее долговечный и дающий наилучший результат – подтяжка средней трети лица эндотинами. Подробней об этой операции вы можете прочитать в нашем материале «Подтяжка щек эндотинами». В этой статье мы хотим разобраться, что же такое эндотины для подтяжки щек.

Что такое импланты эндотины для подтяжки щек
Для подтяжки средней трети лица используются эндотины «Endotine Midface». Они дают возможность пластическим хирургам легко восстановить провисание объема щек и зафиксировать ткани в новом «молодом» положении без внутренних швов. Несмотря на миниатюрный размер (сравнимые с 10-копеечной монетой), импланты нежно, но надежно удерживают щеки и скулы за счет пяти зубцов, которые цепляются за мягкие ткани.

Эндотины позволяют уменьшить неровности кожи, которые неизбежно возникают при фиксации мягких тканей швами, как происходит в случаях классического фейслифтинга. Большая площадь имплантов помогает равномерно распределить силу натяжения, сводя к минимуму такие осложнения как расхождение швов или отторжение нитей.

Для естественного приживления поднятых мягких тканей к кости необходимо от 30 до 60 дней. Все это время эндотины помогают поддерживать их неподвижными, позволяя безболезненно пройти весь период реабилитации. Начиная с первого дня, импланты постепенно растворяются и выводятся из организма. Эта особенность выгодно отличает эндотины от традиционных швов, которые надолго остаются в тканях, даже после того, как необходимость в них отпала. Свои биодеградируемые свойства эндотины получили из-за полимолочной кислоты – основы имплантов.

Закругленные кончики зубцов обеспечивают бережное сцепление поверхности тканей щек, минимизируя дискомфорт после операции по подтяжке средней трети лица. Однако вы будете их ощущать при нажатии на щеки до момента их растворения.

При проведении подтяжки щек эндотинами пластический хирург может четко и точно изменить положение мягких тканей, добиваясь наиболее выгодного эстетического результата. А наслаждаться итогами омоложения вы сможете от 5 до 8 лет, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей. Использование эндотинов в этом плане выгодно не только с точки зрения долгосрочности, но и в целях экономии. Ведь безоперационная подтяжка лица (инъекциями или нитями) рассчитана максимум на год, а дальше снова потребуются вложения и средств и времени.

Плюсы подтяжки щек имплантами эндотинами

Использование эндотинов для омоложения средней трети лица имеет ряд несомненных плюсов:
– отсутствие больших, видимых разрезов, как при обычной подтяжке лица;
– долговременный эффект омоложения;
– естественный результат от процедуры, лицо не выглядит «сделанным»;
– легкое сочетание с другими процедурами, такими как лифтинг бровей или шеи;
– оптимальная коррекция высоты щек и проекции;
– равномерное распределение напряжения мягких тканей после процедуры;
– уменьшение вероятности деформации кожи (при классическом методе подтяжки швы могут способствовать неровностям кожного покрова лица);
– использование собственных тканей вместо синтетики;
– отсутствие необходимости в повторной операции, так как эндотины самостоятельно растворяются и выводятся из организма;
– надежная фиксация мягких тканей лица в своей новой, молодой, позиции.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.