Сообщение: #825659
Okki » 21 Ноя 2019, 15:51
Хранитель

Трансблефаропластика: одновременная подтяжка век и бровей

Идеал мужчины, идеал женщины, идеал красоты – к ним стремится каждый человек. Но, к сожалению, идеальных людей не бывает. И говоря об идеале, мы чаще всего имеем в виду что-то недостижимое. У каждого врача есть свои представления об идеальном пациенте. Скорей всего он выглядит как понимающий, скромный, выполняющий все рекомендации и быстро идущий на поправку человек. В этой статье мы хотим поговорить об идеальном кандидате для проведения трансблефаропластики – омолаживающей операции по одновременной подтяжке верхних век и бровей. А поэтому мы не станем обсуждать его человеческие качества, а лишь внешние признаки, которые могут стать поводом пройти эту омолаживающую процедуру.

Образ идеального кандидата
Трансблефаропластика – малоинвазивная операция, в ходе которой через одни и те же разрезы в складках верхних век хирург сначала проводит подтяжку верхнего века (блефаропластику), а затем изменяет форму и положение бровей. Для фиксации мягких тканей в новом положении используются эндотины – современные уникальные импланты. Для этого вида омоложения применяют эндотины в форме ленты. С одной их стороны находятся зазубрены, которые цепляются за ткани лица, другой, гладкой стороной, импланты крепятся к костным тканям черепа. Изготовленные из полимолочной кислоты, они самостоятельно растворяются и полностью выводятся из организма через 30-60 дней.

Исходя из особенностей операции, можно нарисовать образ идеального кандидата на ее проведение.
Так как операция в первую очередь направлена на омоложение, вам должно быть не меньше 35 лет. Примерно в этом возрасте на лице проявляются первые морщины на лбу, начинается птоз (опущение) бровей, веки становятся «тяжелей». Все это создает общий усталый вид лица. Не рекомендуется проводить подтяжку век и бровей эндотинами людям старше 70 лет, она не принесет долговременного и устойчивого результата.

Внешние признаки, говорящие о необходимости проведения одновременной подтяжки век и бровей – нависание верхних век на глаза и опущенные брови.

Помимо физиологических факторов, существует и ряд психологических, которые делают вас идеальным кандидатом на проведение трансблефаропластики:
– желание избежать общей анестезии;
– возможность обойтись без дополнительных разрезов и шрамов;
– желание поднять только среднюю и боковую части лба;
– неудовлетворение результатами безоперационных способов омоложения.

Показания и противопоказания к подтяжке век и бровей эндотинами
У идеального кандидата на трансблефаропластику с эндотинами имеются одно или несколько из следующих показаний к операции:
– умеренный птоз бровей (опущение до 4 мм);
– излишне дряблая кожа лица;
– глубокие горизонтальные морщины на лбу;
– брови требуют медиальной и латеральной подтяжки для коррекции птоза лба;
– нависание верхних век;

Противопоказания к проведению подтяжки бровей и лба эндотинами:
– сахарный диабет;
– онкологические заболевания;
– нарушение свертываемости крови;
– склонность к образованию келоидных рубцов;
– заболевания сердечнососудистой системы;
– инфекционные и вирусные заболевания;
беременность и лактация.

Плюсы подтяжки век эндотинами
Одним из ключевых преимуществ использования эндотинов при подтяжке век и бровей является то, что пластический хирург может легко изменять брови по высоте и форме для оптимальной коррекции и установки во время операции. Но кроме этого есть и еще ряд преимуществ:
– проведение двух процедур в одной: блефаропластика и лифтинг бровей;
– идеальный контроль высоты бровей;
– простота и скорость проведения процедуры;
– отсутствие необходимости в повторной операции, так как эндотины самостоятельно растворяются и выводятся из организма;
– использование местной анестезии обеспечивает более быструю реабилитацию и наименьшее количество возможных осложнений;
– результат омоложения выглядит естественно;
– надежная фиксация мягких тканей лица в своей новой, молодой, позиции.

Понять, как вы будете выглядеть после подтяжки верхних век эндотинами поможет простой тест. Положите указательный палец на внешнюю треть брови и мягко потяните кожу вверх. Полученный результат даст вам приблизительное представление о результатах операции.

Конечно, все признаки идеального кандидата достаточно условны. Определить на сколько вам необходима подтяжка век эндотинами может только пластический хирург.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.