Сообщение: #825670
Okki » 21 Ноя 2019, 16:03
Хранитель

Подтяжка век Endotine

Старение кожи вокруг глаз наиболее заметно в двух местах – веки и брови. Работая в плотной связке между собой, они оказывают большое влияние на ваш внешний вид, на то каким вы кажетесь окружающим, независимо от того, как вы на самом деле себя чувствуете. Люди могут думать, что вы устали или недовольны, в то время как вы будете в отличном настроении возвращаться из отпуска.

Такой вид вашему лицу придают свисающие брови и складки на верхнем веке. Из-за них ваши глаза кажутся опухшими, а лицо недовольным и старым. Опущение бровей и кожи вокруг глаз имеет научное название – птоз. Бороться с этими признаками старения призваны операции: блефаропластика и подтяжка верхней трети лица. Один из самых современных методов проведения этих процедур – подтяжка век и бровей эндотинами.

Что такое подтяжка век эндотинами
Трансблефаропластика – пластика верхних век совместно с подтяжкой бровей – новый и уникальный подход к омоложению верхних век. Это простой, быстрый и высокоэффективный способ полного омоложения верхних век, позволяющий пластическому хирургу одновременно и приподнять брови, и, при необходимости, удалить излишки тканей век.

Подтяжка век эндотинами малоинвазивная процеудра, выполняющаяся через один небольшой разрез, скрытый в складке кожи век. Через него удаляются излишки ткани и производится поднятие бровей. В результате хирург как бы создает более молодой, отдохнувшей и посвежевшей вид пациента.

Начиная с классической блефаропластики, хирург делает надрез в складке верхнего века и удаляет излишки жира, кожи, а иногда и мышцы. После того как с пластикой век закончено, доктор через тот же разрез осторожно приподнимает мягкие ткани под бровью и прикрепляет к кости черепа саморассасывающийся имплант – эндотин. Он заменяет стандартные швы и фиксирует брови и близлежащие ткани лба в новом положении. Весь период реабилитации, длящийся нескольких недель, он будет надежно поддерживать мягкие ткани, позволяя им привыкнуть к изменениям. Как только процесс восстановления будет завершен, эндотин бесследно рассосется в организме, не причинив никакого вреда. Важно отметить, что эндотин миниатюрный, меньше 4 сантиметров, но при этом его сил хватает на прочную фиксацию бровей и лба. Подробней об имплантах, применяемых для трансблефаропластики, вы можете узнать из нашей статьи «Эндотины для подтяжки век».

Операция обычно выполняется под местной анестезией и длится около 30 минут. И уже через несколько часов после процедуры, вы сможете пойти домой.

Плюсы подтяжки век эндотинами

Одним из ключевых преимуществ использования эндотинов при подтяжке век и бровей является то, что пластический хирург может легко изменять брови по высоте и форме для оптимальной коррекции и установки во время операции. Но кроме этого есть и еще ряд преимуществ:
– проведение двух процедур в одной: блефаропластика и лифтинг бровей;
– идеальный контроль высоты бровей;
– простота и скорость проведения процедуры;
– отсутствие необходимости в повторной операции, так как эндотины самостоятельно растворяются и выводятся из организма;
– использование местной анестезии обеспечивает более быструю реабилитацию и наименьшее количество возможных осложнений;
– результат омоложения выглядит естественно;
– надежная фиксация мягких тканей лица в своей новой, молодой, позиции.

Возможные осложнения
Ежегодно множество людей проводят трансблефаропластику с помощью эндотинов без каких-либо осложнений. Но все же существуют некоторые хирургические риски, о которых следует знать. К счастью, они крайне редки, и еще больше минимизировать их можно просто выполняя после операции инструкции пластического хирурга.

Подтяжке бровей и век эндотинами присущи такие же потенциальные осложнения, как и любой лифтинг-процедуре верхней трети лица. Например, вы можете испытывать некоторый дискомфорт в первые дни после операции, и это не зависит от наличия эндотинов под кожей. Последние клинические исследования показали, что зоны в районе установки имплантов более чувствительны при прикосновениях, и их можно ощущать до того момента, когда они истончатся.

Так как эндотины крепятся к кости, возможны, хоть и крайне редки, другие хирургические риски, в том числе осложнения в районе прикрепления имплантов или костные инфекции. Кроме того есть вероятность выхода эндотинов из кости, что приводит к смещению имплантов под кожей, создавая ощущение их произвольного движения.

Несмотря на то, что эндотины биодеградируемые, иногда процесс рассасывания затягивается и доставляет неудобство.

Если вы заметили любой из этих признаков, и не можете ждать полного растворения имплантов, обратитесь к врачу. На основе проведенного обследования вам может быть назначена операция по удалению эндотинов.

Реабилитация после подтяжки век и бровей эндотинами
Сразу после операции в межбровной области и зоне глаз будут синяки и отеки, которые окончательно исчезнут в течение 2 недель. Для снятия отечности можно использовать холодный компресс. Болевые ощущения и легкий дискомфорт помогут снизить медикаменты, прописанные врачом.

Первые несколько дней вам придется спать с приподнятой головой – это так же поможет снизить отеки. Принимать душ и мыть голову можно будет только через несколько дней после операции.

В первый месяц может наблюдаться повышенная чувствительность кожи лица в районе установки имплантов, до тех пор, пока они не начнут растворяться.

Окончательные результаты трансблефоропластики вы сможете увидеть только через несколько месяцев. На сколько долго будет длиться эффект от проведенной процедуры зависит от вашего возраста, генетики и образа жизни, который вы ведете. Но в среднем результаты будут заметны 5-7 лет.

Для того, чтобы грамотно, а главное безопасно, провести процедуру подтяжки бровей и век эндотинами пластическому хирургу требуется провести ряд обследований. Выяснить высоту и форму вашего лба, расположение глаз, степень избытка и дряблости кожи.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.