Сообщение: #825673
Okki » 21 Ноя 2019, 16:05
Хранитель

Эндоскопическая подтяжка верхней трети лица

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда подходя к зеркалу, он вдруг замечает, что совершенно незаметно повзрослел. Нет, о глубокой старости речи не идет. Но признаки возраста – первые морщинки, обозначившиеся складочки, да и просто другой взгляд – как говориться, на лицо. В это время возникает вопрос: куда бежать и что со всем этим делать – маски, уколы красоты или пластику лица? И если на безоперационную подтяжку лица решиться достаточно легко, то поход к пластическому хирургу зачастую вызывает массу сомнений.

В этой статье мы хотим разобраться, кто является идеальным кандидатом для подтяжки бровей и лба эндотинами. Ведь глаза наиболее ярко выдают возраст человека. И от вида бровей и лба напрямую зависит молодость глаз.

Идеальный кандидат – кто он?
Для того чтобы определиться с параметрами человека, которому подойдет эта процедура омоложения, следует сказать несколько слов о самой операции.

Подтяжка верхней трети лица эндотинами – операция, направленная на избавление от возрастных и мимических морщин вокруг глаз и на лбу. С помощью нее можно изменить форму и положение бровей или уголков глаз. Операция считается малоинвазивной, то есть пластический хирург делает минимальные по длине разрезы по линии роста волос, через которые подтягивает и выравнивает кожу лба. Для того чтобы это было возможно используется специальный прибор – эндоскоп – миниатюрная видеокамера, выводящая изображение на монитор. Во время эндоскопической подтяжки бровей современные хирурги применяют эндотины – крошечные зазубренные пластины из полимолочной кислоты, с помощью которых фиксируются мягкие ткани головы в новом положении. Эндотины – биодеградируемые импланты. После того как произошло заживление тканей они бесследно растворяются в организме.

Давайте вернемся к потенциальному претенденту на подтяжку бровей и лба эндотинами. В каком случае вам необходимо обратиться к помощи пластического хирурга? Ответ достаточно прост. Если у вас опущенные брови, создающие усталый, злой или печальный вид, глубокие горизонтальные морщины на лбу или борозды между бровями, вы можете стать кандидатом для эндоскопической подтяжки бровей эндотинами.

Второй немаловажный фактор – возраст. Омолаживающую пластику лица не проводят людям моложе 35 лет. Четкой верхней возрастной границы как таковой нет. Все зависит от состояния вашего здоровья. Но не рекомендуется делать подтяжку бровей и лба эндотинами людям старше 70 лет, так как операция может не дать заметного, а главное долговременного эффекта. Ведь чем старше мы становимся, тем меньше в нашем организме вырабатывается коллагена и эластина – помощников красоты и упругости кожи. А именно от них зависит состояние кожи после процедуры омоложения.

Показания и противопоказания к подтяжке бровей и лба эндотинами

Говоря об идеальном кандидате на операцию по подтяжке верхней трети лица эндотинами, нельзя не упомянуть о показаниях к процедуре:
– птоз бровей;
– опущение мягких тканей верхней трети лица;
– опущение внешних уголков глаз;
– мимические морщины вокруг глаз;
– глубокие горизонтальные и вертикальные морщины на лбу и переносице;
– нависание верхних век;
– дряблая кожа лица в височной области;
– асимметрия или низкое расположение бровей.

Противопоказания к проведению подтяжки бровей и лба эндотинами:
– сахарный диабет;
– онкологические заболевания;
– нарушение свертываемости крови;
– склонность к образованию келоидных рубцов;
– заболевания сердечнососудистой системы;
– инфекционные и вирусные заболевания;
беременность и период грудного вскармливания.

Плюсы подтяжки бровей и лба эндотинами

Лифтинг бровей и лба эндотинами имеет ряд преимуществ:
– результат омоложения выглядит естественно;
– надежная фиксация мягких тканей лица в своей новой, молодой, позиции;
– отсутствие металлических винтов, торчащих и раздражающих кожу головы, вызывающих выпадение волос;
– отсутствие больших швов, ущемляющих волосяные фолликулы, которые также могут привести к выпадению волос;
– нет необходимости в повторной операции, поскольку эндотины самостоятельно растворяются и выводятся из организма после того как завершен процесс заживления.

Если вы считаете себя идеальным кандидатом для проведения подтяжки бровей и лба эндотинами, но не знаете как будет выглядеть потенциальный результат процедуры, предлагаем вам простой способ это понять. Подойдите к зеркалу и мягко поднимите пальцами внешние края ваших бровей вверх. То, что вы увидите в отражении, и будет приблизительным итогом подтяжки бровей и лба.

Безусловно можно предполагать, что вы идеальный кандидат для омолаживающей операции, но все же лучший способ определить, подходит ли именно вам подтяжка верхней трети лица эндотинами – консультация с пластическим хирургом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.